Детская комната – правильное обустройствоОбустройство комнаты под детскую это достаточно кропотливое и сложное занятие. Ведь согласитесь, что это помещение в вашем доме должно расти вместе с вашим любимым. Чадом.

Для того чтобы в недалеком будущем вам не пришлось заниматься полным переоборудованием детского пространства под повзрослевшего ребёнка постарайтесь сейчас чётко обозначить и разграничить зоны помещения определённой мебелью и цветом.

Давайте же с вами рассмотрим, какие же лучше выбрать цвета для зонирования помещения под детскую комнату.
Стоит отметить, что цвета для детской комнаты, конечно же, должны быть яркими но ни в коем случае не кричащими и не ядовитыми.

Также будет уместно раскрасить каждую зону помещения в свой цвет. К примеру, для зоны активных игр прекрасно подойдут красные и жёлтые оттенки, а вот для зоны отдыха вашего малыша подойдут такие цвета как – зелёный и кофейный, основными достоинствами этих цветов является то, что они прекрасно расслабляют и успокаивают.

Для учёбы идеально подойдет сочетание белого и синего цвета, поскольку именно они прекрасно смогут психологически настроить вашего ребёнка на серьёзную работу.

Многие специалисты сходятся в общем мнении, что цветовую гамму необходимо подбирать в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка и его возраста.

Например, для деток дошкольного возраста идеально подойдут все цвета тёплой гаммы. Для деток школьников можно сочетать тёплые оттенки с холодными, но не более чем в двух цветах. Для детей же более старшего возраста рекомендуются спокойные и холодные цвета, при этом разбавленные яркими элементами.

Многие психологи советуют при обустройстве детской комнаты не слишком загромождать пространство, поэтому пусть её будет не так много, но она должна быть функциональной и удобной. П

ри выборе мебели старайтесь делать свой выбор в пользу той мебели, которая сможет расти вместе с вашим малышом, то есть оснащённую дополнительными секциями для последующего наращивания. Если помещение под детскую комнату небольшое в этом случае вам может помочь трансформируемая мебель.

К примеру, кровать-трансформер не только в сложенном виде занимает мало места, но в ней также можно хранить вещи или игрушки. Также для того чтобы освободить больше пространства в комнате можно на стенах и двери повесить пеналы и панно-карманы которые не только достаточно симпатично смотрятся и украшают комнату, но и выполняют назначение ящичков и полочек.


Подсмотрено здесь