Расстройства самочувствия во время беременности - как их победить?Такой жизненный этап, как беременность, для каждой женщины достаточно важен, поскольку является довольно тяжёлым периодом и может сопровождаться дискомфортом, различными беспокойствами.

Такого рода беспокойства, как правило, могут проявляться нарушением здоровья будущей мамы и душевного состояния, а также корректирует отношения с окружающими людьми.

Давайте с вами рассмотрим признаки и основные расстройства, с которыми вы можете столкнуться во время беременности, а также методы борьбы с ними.

Изжога, вздутие и тяжесть живота

Для того чтобы избавится от таких неприятных проявлений, просто исключите из своего рациона те продукты, которые способствуют газообразованию и которые расширяют ваш желудок.

К примеру, это могут быть такие продукты, как красное мясо, мучные изделия, сладости и молочные продукты.

Утренняя тошнота и рвота

Как правило, данные симптомы наиболее часты во время первого триместра беременности. Тем не менее, избавиться от них не так уж и просто и однозначных и действенных методов, к сожалению так и не найдено.

Вы можете только лишь приглушить приступы рвоты или тошноты, употребляя мелкоизмельчённую пищу, и принимая жидкость маленькими частыми глоточками. Также старайтесь избегать резких и неприятных запахов, и непроветриваемых помещений.

Вагинальные выделения

Обратите внимание, что при возникновении подобных беспокойств, вам просто потребуется почаще пользоваться душем для соблюдения гигиены. Если же выделения слишком обильны, то в этом случае следует обратиться к вашему гинекологу, поскольку только он сможет дать вам нужные именно вам рекомендации.

Суставные боли

Старайтесь избегать или же существенно сократить периоды долгого стояния на ногах, а в особенности, если вас ещё и беспокоят боли и дискомфорт в области спины. Применяя специальные мази, старайтесь принимать самое удобное для вас положение.

Помимо этого, рекомендуется посещение специальных занятий – гимнастики для беременных. Данные занятия очень смогут вам подготовиться к предстоящим родам.

Спазмы мышц

Для того, чтобы уменьшить эти неприятные проявления беременности, Вам понадобится массаж тех областей тела, которые вас и беспокоят. Помимо этого, старайтесь употреблять в пищу те продукты, которые содержат в себе калий и магний. Это – морепродукты, семечки, рыба и бобовые.

Запор

При данном недомогании побольше употребляйте продуктов, содержащих клетчатку — бобы, овощи и фрукты.

Помимо всех вышеперечисленных рекомендаций, старайтесь вести здоровый и в меру активный образ жизни во время беременности.


Подсмотрено здесь