Одежда для активных женщин: спорт и модаЕсть определенная категория женщин, которые ну просто не могут сидеть на месте и понятие отдыха для них чаще всего связано не с праздным бездельем, а со сменой одного рода деятельности другим.

Но каким бы видом спорта вы не занимались, следует помнить, что очень следует тщательно и правильно подбирать для вашего увлечения спортивную одежду, чтобы вам было максимально комфортно и приятно проводить время своего отдыха.

Одежда для бега

Если вы решили заняться бегом, то хоть это и достаточно удобный и бюджетный вариант поддержания себя в форме, но он требует не только соблюдения определенных правил, но и правильно подобранной одежды.

Самое главное в беговом обмундировании это, безусловно, правильная обувь. Если вы собираетесь бегать по тротуарной плитке или асфальту, то вам обязательно нужны специальные беговые кроссовки, они хорошо амортизируют ногу, и вы не будете чувствовать боль после пробежки. К тому же такие кроссовки делают со специальной сеточкой для вентиляции воздуха. Вторым важным моментом является специальный поддерживающий спортивный бюстгальтер или майка со специальной вставкой. Это позволит снизить нагрузку на вашу прекрасную грудь. Как подобрать для себя спортивный бюстгальтер?

 

Чтобы можно было бегать и ветреную прохладную погоду и во время дождя, можно обзавестись специальной ветровкой, которая обеспечит вам тепло и хорошую вентиляцию.

Ну, а если вы бегаете летом, то в дополнение к хорошим кроссовкам вам понадобятся спортивные шорты и топ.

Одежда для велосипеда

Летом в городе велосипед незаменим, да и с каждым годом набирает все большую и большую популярность. А как же приятно видеть в городе барышень на ретро-велосипедах, да еще и в легких летящих платьях! Узнайте, какой велосипед нужен именно Вам.

Вообще на велосипеде можно ездить практически в любой одежде, но это если велосиед для вас является средством передвижения.

А если вы хотите получить определенную долю нагрузки и ездите на спортивном велосипеде, то тут уже шифоновая юбка не подойдет.

Нужна в первую очередь удобная обувь. Подойдут босоножки без каблука, кеды или кроссовки, батинки, то, в чем вы будете чувствовать себя комфортно.

Брюки или шорты должны хорошо вентилировать воздух и пропускать влагу. Сверху лучше одевать спортивную майку, если очень жаркая погода. Елси на улице прохладно, то стоит одеть что-то потеплее, тем более, что при езде на велосипеде вам будет прохладнее, чем при ходьбе. Для ветренной погоды лучше всего запастись ветровкой.

И не забывайте про защиту, особенно берегите колени, ведь особенно летом так и хочется одеть коротенкие шорты или юбку, разбитые каленки не очень хорошо сочетаются с этими элементами одежды.

Одежда для катания на роликах

Как и при езде на велосипеде здесь важны два момента, чтобы вам было удобно в выбраной одежде и она не стесняла ваших движений. и чтобы кроме одежды на вас была защита, которая спасет вас от лишних синяков и ссадин. Одежду можно выбирать как обтягивающию, так и совбодную.

Одежда для тенниса

Здесь тоже действует главное правило, одежда должна быть удобной и не стеснять движений. Не забудьте также про специальный бюстгальтер. Лучше всего чтобы одежда была из натуральных тканей, хорошо подойдет хлопок.

Правильная обувь для тенниса очень важна. Туфли для тенниса должны обеспечивать хорошую фиксацию свода стопы и иметь мягкую прокладку в области подъема. Носок не должен сжимать пальцев, поэтому теннисные туфли лучше всего выбирать на полразмера больше, чем повседневные. Это позволит надеть толстые носки, предохраняющие от мозолей и потливости.

Одежда для плаванья

Главное в выборе купальника для плаванья  — то, насколько вам в нем будет удобно двигаться, купальник не должен натирать. Собственные волосы лучше прятать на время плаванья под силиконовую или резиновую шапочку, чтобы на них не воздействовала хлорка. Для защиты глаз возьмите с собой плавательные очки. Также, идя в бассейн не забудьте взять с собой пляжные шлепанцы.


Подсмотрено здесь