Шеллак имеет массу преимуществ перед обычным лаком. Главным образом своей стойкостью, но в связи с этим возникает вопрос: а как же тогда его снимать с ногтей? Трудно ли снять покрытие в домашних условиях самому?
Если вы не успеваете сходить в салон снять шилак, то это можно сделать и в домашних условиях.

Для того, чтобы снять шеллак вам понадобится: ватные диски, фольга, апельсиновые палочки, специальное средство, которое растворяет маникюрное покрытие или жидкость для снятия лака, содержащую ацетон.

Процедура снятия шеллака

Как снять Shellac (шеллак) в домашних условиях?1. Для начала тщательно вымойте с мылом руки или ноги, если вы собираетесь удалять педикюр.

2. Возьмите ватные кружки и разделите их на две части, затем каждую из частей на половинки. Такими полудисками будет удобно обертывать кончики пальцев.

3. Смочите ватные диски жидкостью и оберните ими кончики пальцев.

4. Каждый обернутый ваткой кончик пальца сверху обертывается фольгой.

5. Обернутыми пальцы нужно оставить на 10-15 минут.

6. В течение этого времени легонько помассируйте кончики пальцев, укутанные в фольгу.

7. Снимите с пальцев фольгу с ваткой. Шеллак за это время должен отслоиться и легко сниматься цельной пленкой. Если он не отслоился до конца, то остатки можно удалить апельсиновой палочкой.

8. Затем можно немного поровнять форму ногтя и немного прошлифовать его.

9. Очень полезным будет нанести на ногти масло, легко втирая его массажными движениями.

В целом, процедура не представляет собой большей сложности и занимает немного времени.

Отзывы о снятии покрытия shellac самостоятельно

Наталья

Жидкость для снятия лака + спонжик ватный+ бафик и Ваши ногтики снова натуральные Единственный минус лично для меня в шеллак — пластинка ногтя немножечко тускнеет.

Настя

Я так и снимала, дите еще обалдело от фольги на пальцах. Отходило не очень хорошо, поэтому буду брать жидкость посильнее.

Анна

Желательно специальным ацетоном для ногтей снимать. Спиливать не надо, соскребать тоже. А то будете потом плакаться, сняла дома, с ногтями швах! Шеллак ерунда… Конечно швах, если соскребать не отошедший от ногтя материал! Соскребете вместе с ногтем.

А вы легко удаляли покрытие шилак дома самостоятельно?


Подсмотрено здесь