Если вы в ближайшее время собираетесь замуж, а в выборе свадебного платья не определились совсем и, возможно, даже в полной растерянности. Поэтому весьма полезным будет ознакомиться с нынешними тенденциями свадебной моды, как знать, может вы сможете найти среди них платье мечты.

А-ля Кейт Миддлтон

Свадьба принца Чарльза и Кейт Миддлтон, одно из самых громких событий прошлого года. И разумеется подвенечное платье невесты дала свой отпечаток на свадебную моду, ведь кто не хочет выглядеть подобно принцессе.

Свадебная мода 2012 - самые яркие свадебные тренды!
Асимметрия

Одна из доминирующих тенденций этого сезона — платья с асимметричным декольте. Причем в различных вариациях. Это могут быть игривые вырезы, ниспадающие лямки, бретели через одно плечо. Смотрится это весьма эффектно и создает впечатление утонченности, кокетливости и нетривиальности.

Кружево

Ничто так не украшает так свадебное платье, как кружево ручкой работы. Оно придает свадебному платью элементы роскоши и изысканности стиля. Кружеву сложно покинуть свадебную моду, поэтому оно всегда присутствует в тех или иных свадебных коллекциях как важный акцент.

Банты

Бант привносит в свадебный наряд элемент праздничности. В своих коллекциях дизайнеры делают банты либо довольно большими и акцентирующими внимание, либо еле заметными, а иногда и просто делают какие-то намеки в наряде на должное присутствие банта.

Игра с цветом

В этом сезоне акценты задаю такие цвета как оливковый, красный и черный. Цветовыми акцентами служат банты, перчатки, пояса, фата, вышивка. Вцелом дизайнеры советуют не боятся экспериментировать с цветом.

 


Подсмотрено здесь