SPA -педикюр в домашних условияхСПА-педикюр – это та процедура, в которой великолепно совмещается приятное с полезным. Приятным является прекрасный расслабляющий эффект, который имеет эта процедура, который достигается благодаря акупунктуре, элементам релаксации и ароматерапии. Ну а полезное, это конечно же удаление омертвевших клеток ногтей и кожи, которые являются средой обитания разнообразных грибков, бактерий, палочек и прочей нечисти.

Поэтапная инструкция проведения СПА-педикюра в домашних условиях

  1. Ванночка. Размачивание. В ванночку налейте теплую воду, добавьте в нее аромамасла и морскую соль. Для такой процедуры прекрасно подойдет масло чайного дерева, лаванды, сандала. Пускай ваши ножки нежатся в ванночки 10-15 мин. Что бы лучше расслабится, включите приятную музыку для релаксации.

  2. Скрабирование. 
    От горячей воды кожа на ваших ногах станет мягкой. С помощью пемзы удалите со ступней всю огрубевшую кожу. Уделите этому этапу достаточно времени, но не перестарайтесь, следите за тем, что бы не повредить здоровую кожу. Пемзу необходимо двигать начиная от краев по направлении к середине вашей стопы или пятки. Также можно использовать круговые движения.
  3. Маска для ног. Что бы приготовить маску-скраб вам понадобится мед и заварное кофе, которые необходимо смешать. Получившуюся массу нанесите на ноги круговыми массажными движениями. Мед имеет заживляющий эффект, а кофе улучшает кровообращение.
  4. SPA -педикюр в домашних условияхПальчики. После того как мы удалили всю огрубевшую кожу со ступней, пришло время заняться вашими пальчиками. При помощи щипцов для ногтей обстригите ногти. Затем, пилочкой придайте вашим ногтям необходимой формы. Помните, что на ногах ногти слишком коротко стричь и делать округлой формы нельзя, это увеличивает риск врастания ногтя и появления грибковых заболеваний.
  5. Увлажнение. С помощь специального крема или лосьона увлажните ваши ноги. Что бы эффект был лучше, можно приготовить маску: для этого смешайте в масло жажоба или оливковое масло с небольшим количеством мяты или ромашки. Эта маска питает, увлажняет ваши ножки, а также имеет лечебный эффект. Маску подержите на ногах 10 минут и смойте теплой водой.
  6. Полировка. Что бы придать своим ногтям здоровый и красивый вид обработайте их полировочной пилочкой.
  7. Покрытие. Что бы сохранить здоровый цвет ногтей, вначале покройте их бесцветным лаком, а затем нанесите лак, того цвета который вы выбрали.

Все, ваш педикюр готов.

Видео-инструкция


Результат SPA -педикюра

СПА-педикюр – это оздоровительная приятная процедура, во время которой можно расслабиться и отдохнуть. Ее результатом являются здоровые ухоженные ноги и прекрасное настроение.

Независимо от того в каком состоянии ваши ноги, с помощью этой процедуры вы всегда добьетесь прекрасных результатов. Летом СПА-педикюр можно делать один раз в 2-3 недели. Если же у вас глубокие мозоли, натоптыши или трещины на пятках, то будет необходим более внимательный уход.

Основным преимуществом этой процедуры является то, что она не травмирует кожу: выполняется мягкая шлифовка, интенсивность которой вы может полностью контролировать сами.

 А как вы делаете дома SPA педикюр? Поделитесь советами!


Подсмотрено здесь