Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиАппаратный педикюр можно делать не только в салоне, его можно выполнить и дома. При этом его качество будет ничем не хуже салонной процедуры.  Чтобы выполнять аппаратный педикюр в домашних условиях, вам будет необходима специальная машинка. Приобрести такой аппарат можно в аптеке, магазине техники, где вы найдете большое их разнообразие.

Самые популярные аппараты для домашнего маникюра и педикюра

  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиАппарат для ухода за ногтями RОWЕNTA MР-7010 F0 – с ним в комплекте идет шесть насадок для удаления мозолей и загрубевшей кожи, для шлифования и подпиливания ногтей, для щадящей обработки кутикул. Также на нем можно регулировать скорость в ручную, все зависит от зоны обработки.
  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиVitеk SPА-центр VТ-2209 – прибор, который сделает ваши ножки мягкими и бархатистыми. С ним в комплекте идет двенадцать сапфировых насадок. Также в этой модели есть функция SPA-ухода и сушки для лака на ногтях с ароматизацией.
  • Набор для педикюра и маникюра Zеpter Vitаl Systеm – функциональный и стильный прибор, который укомплектован девятью современными практичными насадками. Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиС помощью этого аппарата вы сможете: подпиливать и придавать форму ногтям, полировать ногтевую пластину, обрабатывать кутикулу, отшелушивать омертвевшие клетки.

Аппараты для педикюра — отзывы с форумов:

Марина:

Мне подруги подарили аппарат для педикюра фирмы Vitеk. Прекрасная вещь, мне очень нравится.

Виктория:

Я покупала себе аппарат для ухода за ногтями RОWЕNTA, но ним не пользовалась, мне все таки удобней с помощью обычного маникюрного набора.

Ольга:

У меня тоже был аппарат для педикюра марки Vitеk. Так при сильном надавливании насадки немного тормозят.

Самые полезные насадки и фризы в аппаратном педикюре

Существует несколько видов насадок для педикюрных аппаратов:

  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиКерамические – изготовленные из специальной смеси абразива и клеящего вещества, которая на конце хвостика насадки запекается в печи. По своей абразивности камни бывают, мелкие, средние и крупные. С помощью таких насадок можно сделать практически все процедуры с кожей. А вот качественно обработать ноготь ними не удастся.
  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиАлмазные. Они бывают двух видов: спеченные (наконечник насадки сделан из алмазной крошки перемешанной со специальным клеевым наполнителем и запеченной в печи) и осажденные (на металлическую болванку определенной формы приклеивается алмазная крошка).
  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиМеталлические – сделаны с твердого метала, имеют разную насечку (крестообразную, прямую, косую) и разные формы. Прекрасно подходят для снятия ороговевшего слоя кожи с пяток. Работают очень быстро, не создают пыли и не нагреваются.
  • Силиконовые – бывают разной зернистости и разной формы. Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиИзготовлены из силикона перемешанного с мелкими частицами абразива. Во время работы насадка постепенно уменьшается, но продолжает работать до полного истирания. Основным их применением является шлифовка и полировка.
  • Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадкиНатуральные полировщики – диски и щеточки из натуральных материалов: фетра, замши хлопковых тканей. В основном их применяют для полировки натуральных ногтей.

Дополнительные средства для домашнего педикюра

Для проведения аппаратного педикюра, помимо самого аппарата с насадками вам понадобятся еще и косметические средства:

Выбираем прибор для аппаратного педикюра: фрезы и насадки

  1. Средство для размягчения и отслоения омертвевших клеток;
  2. Средство для уменьшения отечности, улучшения кровообращения и расслабления мышц;
  3. Средство для удаления кутикулы;
  4. Увлажняющее средство для ухода за кожей ног и ногтями;
  5. Средство по уходу за ногтями, фиксатор, лак для ногтей.

Подсмотрено здесь