В домашних условиях миостимуляция ничем не отличается от предлагаемой в салоне. Вам потребуется только приобрести специальный прибор. Предпочтительны приборы с количеством электродов не менее 4-х (лучше 6—8) — они эффективнее крохотных двухэлектродных.

Внимание! Перед тем, как делать процедуру дома внимательно изучите противопоказания к миостимуляции и посоветуйтесь с врачом!

Для домашней миостимуляции вам понадобятся:

  • специальный прибор для домашней миостимуляции;
  • антицеллюлитный крем.

Перед прикреплением электродов рекомендуется смазывать проблемные места антицеллюлитным кремом. Иногда такой крем уже прилагается к прибору, или производитель указывает наиболее подходящие средства. Впрочем, вы можете использовать ваш обычный антицеллюлитный крем, так как под воздействием импульсов тока действие крема значительно усиливается, и крем лучше проникает в кожу.

Виды миостимуляторов. Приборы и аппараты для миостимуляции дома.

Одна из важнейших задач организации процедуры дома — купить хороший миостимулятор. Мы расскажем Вам плюсы и минусы тех или иных аппаратов, а также приведем отзывы тех, кто уже пользовался прибором для миостимуляции дома.

ТОП 3 лучших миостимуляторов и отзывы о них:

Миостимуляция дома - реальность!1. ЭСМА — новейший многофункциональный профессиональный миостимулятор. Основа — три микропроцессора, позволяющих проводить до 3-х независимых процедур одновременно. Каждая процедура программируется индивидуально.
Аппарат представлен в двух основных комплектациях: стандартной, без блока ультразвуковой терапии и со встроенным двухчастотным блоком ультразвуковой терапии. Обе версии аппаратов располагают всем перечнем процедур по электростимуляции, а также дополнительным режимом — перекрестный ток (для более глубокой проработки мышц).
ЭСМА имеет 8 независимых каналов, с подключением до 28 электродов.

Отзывы женщин о миостимуляторах ЭСМА

Марина:

Рекомендую аппарат ЭСМА! При правильном использовании весомый результат уже после 1 курса (10 процедур).

Елка15:

К сожалению, здесь нельзя выложить свое фото до и после использования аппарата! Это просто волшебство какое-то! Говорить и расхваливать можно бесконечно, но лучше «один раз увидеть, чем сто раз услышать». Могу только сказать одно — это действительно работает.

Миостимуляция дома - реальность!2. Миостимулятор RIO Slim Gym Compact 4 Plus – самый универсальный миостимулятор — предоставляет Вам уникальную возможность скорректировать фигуру, уменьшить объемы талии и бедер, подтянуть мышцы ягодиц, рук, ног, улучшить форму груди.

Отзывы об аппарате RIO Slim Gym Compact 4 Plus

Наташа

Да, действительно результат виден уже через несколько дней. Мышцы подтягиваются. Только вот одна проблема – не знаю, где можно купить токопроводящий гель…
Елена:

Отличный прибор, и результат практически моментальный. Мышцы болят, как после «закачки» пресса. Вот только беда- мало электродов…

Миостимуляция дома - реальность!3. Миостимулятор Vupiesse Tua Trend Face — совершенный электростимулирующий прибор для воздействия на лицо, подбородок и шею. Стимуляция каждой области производится с помощью индивидуальной программы TUA TRE’ND Face имеет 5 программ работы.

Отзывы об аппарате Vupiesse Tua Trend Face

Инна 47 лет

Девушки, особенно женщины. Обращаюсь к Вам. Не слушайте негатив о миостимуляции. Чушь! Купила этот аппарат – стоит копейки, по сравнению с эффективностью. Могу сказать одно – подтяжка лица хирургическим путем после миостимулятора мне не нужна уже.

Как купить нужный миостимулятор для дома. Рекомендации.

Если вы решили приобрести миостимулятор для домашнего применения (например, после подробной консультации с физиотерапевтом и косметологом, которые рекомендовали вам электростимуляцию мышц как дополнение к традиционным тренировкам), подойдите к этой задаче очень ответственно.

  • Определившись с магазином, проверьте, есть ли у предлагаемых вам приборов сертификаты качества, гарантия, подробная инструкция на русском языке.
  • Определитесь также с количеством выходных каналов устройства: для лечебной физиотерапии достаточно 2 — 4 каналов, поскольку стимулироваться будут только определённые участки мышц; для коррекции фигуры понадобится до 10 каналов, иначе процедуры будут малоэффективными.
  • Очень важен также уровень тока в импульсе — данный параметр должен регулироваться в зависимости от области воздействия. Для лица и шеи рекомендуется использовать ток не более 15 мА, для участков фигуры с выраженными жировыми отложениями — до 30 мА. Более подробную консультацию должен дать специалист.

Важно!

Обратите внимание на электроды, входящие в комплект приобретаемого вами прибора. Обычно для миостимуляции применяют самоклеящиеся тканевые проводники. Их нельзя мыть и стирать, на шероховатой поверхности быстро накапливаются кожный жир, отмершие клетки эпителия, минеральные соли. Всё это снижает эффективность использования миостимулятора и даже может привести к электрическим ожогам кожи. Подобные электроды должны быть одноразовыми (или с ограниченным периодом использования), поэтому поинтересуйтесь, где вы будете в дальнейшем приобретать «запчасти» для вашей техники. Более удобны токопроводники из неоголенного металла или углерода, помещенные в токопроводящую резину. Самыми качественными являются электроды из высокотехнологичного силикона, очень плотно прилегающего к телу и обладающего очень высокой электропроводностью.

Видео уроки по домашней миостимуляции

Посмотрите обучающее видео по миостимуляции и делайте процедуру без проблем в домашних условиях.

Основы миостимуляции

Миостимуляция с помощью аппарата ЭСМА -видео презентация


Основные правила проведения миостимуляции в домашних условиях

  1. Консультация специалиста для покупки подходящего аппарата.
  2. Покупка миостимулятора.
  3. Определение наиболее проблемных зон и точек, на которые следует устанавливать электроды (лучше уточнить у врача и взять «карту» точек!).
  4. Приобретение токопроводящих гелей (если нет в комплектации миостимулятора).
  5. Пилинг участков тела, на которые будут устанавливаться электроды.
  6. Сама процедура миостимуляции.
  7. Обертывание (после процедуры миостимуляции желательно провести обертывание или использование антицеллюлитного крема).

А Вы делали миостимуляцию в домашних условиях? Какой миостимулятор купили? Поделитесь опытом и советами с нами!


Подсмотрено здесь