Семья Ваших друзей, родственников или коллеги по работе пополнилась новым членом семьи, и вы приглашены на смотрины. Все бы ничего, если бы не одно «НО» — на такие мероприятия положено приходить с подарками, а Вам совсем ничего не приходит в голову?

Читайте также: 16 подарков, которые не нужно дарить на рождение ребенка — самые ненужные подарки.

Предлагаем Вашему вниманию 15 лучших подарков, по мнению самих мам – будущих и состоявшихся.

Возможно, Вы быстрее определитесь с выбором подарка, так как мы разделили их на группы:

  • 5  идей простых и недорогих подарков
  • 5  идей подарков подороже на рождение малыша
  • 5 идей эксклюзивных подарков новорожденному

Стандартные подарки  на рождение ребенка

И не пугайтесь такого казалось бы непривлекательного названия. Эта группа подойдет людям с не очень толстым кошельком или тем, кто не слишком близко знаком с молодой семьей. Среди подарков относящихся к этой группе есть и весьма достойные – пригодятся абсолютно каждой семье, но у самих родителей чаще всего до них не доходят руки.

К ним относятся:

1. Банное полотенце для новорожденного

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Банное полотенце – выберите полотенце большого размера, предназначенное специально для малышей – с удобным капюшоном. Особое внимание обратите на материал изделия – ткань должна быть очень мягкой и нежной и в тоже время обладать прекрасными впитывающими свойствами.

Стоимость: от 400 р.

2. Фотоальбом -первый год жизни малыша и мамы

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Специальный альбом – отличный способ сохранить воспоминания о первом годе жизни крохи. В таком альбоме будет содержаться абсолютно вся информация о малыше – начиная с имени врача принимавшего роды, заканчивая описанием первого дня рождения. Все это сопровождается соответствующими фотографиями, картинками, вырезками и т.п.. Надо сказать, что помимо памяти такой альбом может стать прекрасным хобби для молодой мамы.

Стоимость: около 700р.

3.  Комплект постельного белья для новорожденного

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Детское постельное белье или принадлежности для комфортного сна – далеко не все мамы уделяют должное внимание этому пункту приданого малыша. Однако, от этого он не становится менее важным. Так что молодой маме будет приятно получить в подарок комплект детского постельного белья, теплый конверт для ребенка, матрас и тому подобное.

Стоимость: от 500р.

4. Оригинальная одежда для новорожденного в подарок

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Одежка для малыша – нет, речь, конечно же, идет не о пеленках, распашонках и ползунках. Некоторые мамочки начинают визжать от восторга при виде комбинезончиков с прикольными надписями и картинками. Мало людей равнодушно отнесется к костюмчикам с ушками, лапками и т.п.

Стоимость: от 300 р.

5. Игрушки для новорожденного ребенка

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Игрушки для малыша – абсолютно точно откажитесь от идеи дарить мягкие игрушки, и игрушки, предназначенные для детей старше года – их уберут в дальний ящик и не исключено, что ребенок ими так и не поиграет, поскольку о них попросту забудут. Лучше купите игры категории 0+: прямо сейчас они ему конечно тоже не понадобятся, но дорастет он до них очень скоро – и начнет радовать родных своими достижениями.

Стоимость: от 200р.

Дорогие подарки  на рождение ребенка

Такие подарки по карману далеко не всем, а сами родители очень редко их приобретают из соображений экономии, но в тайне могут о них мечтать.

Такие подарки, если Вам не позволяет только Ваш кошелек – удобно дарить вскладчину:

1. Электронные качели для малышей до года

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Электрокачели – это чудо техники, имитирующее покачивание малыша на руках – предоставит маме драгоценные свободные минуты для того, чтобы заняться уборкой, готовкой, собой или чем-либо еще.

Стоимость: от 3000 р.

2. Радио няня в подарок, видео няня

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Радио- или видео няня – такое устройство позволяет слышать/видеть, что происходит в комнате крохи и вовремя реагировать на плач или недовольство ребенка. В тоже время радионяня освободит мамочку от необходимости постоянно проверять ребенка.

Стоимость: от 1500 р.

3. Столик для пеленания

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Пеленальный столик – вовсе не является предметом первой необходимости, поскольку пеленки и памперсы малышу можно поменять и на диване/кровати. Но поверьте – это очень удобное приспособление, любая мама будет вам очень благодарна за столь полезный подарок.

Стоимость: от 2500 р.

4. Автомобильное кресло для новорожденного

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Детское автокресло – очень пригодится родителям-водителям. Выбрав автокресло категории 0+, вы точно угодите родителям и помимо того, освободите их от дополнительных расходов, которых и так становится предостаточно с появлением ребенка. Смотрите материал про лучшие модели автокресел для новорожденных.

Стоимость: от 3700 р.

5. Весы для малыша в подарок

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Весы для ребенка – каждой молодой маме будет приятно знать, что развитие ее малыша идет по плану, в том числе и прибавка в весе. А так же наличие таких весов поможет избежать неприятностей со здоровьем ребенка.

Стоимость: около 4000 р.

Нельзя сказать, что все вышеперечисленные подарки (независимо от их стоимости и полезности) отличаются оригинальностью. Если же ваша цель поразить родителей и гостей необычностью преподносимого презента, тогда Вам в следующий раздел.

Оригинальные подарки на рождение ребенка

1. Набор для изготовления слепков ручек и ножек

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Набор для изготовления отпечатков детских ручек и ножек– в будущем, любая мама с замиранием сердца погрузится в такие трепетные воспоминания, а может и пустит слезинку, но в любом случае такая память будет ей очень приятна.

Стоимость: около 2000 р.

2. Эксклюзивный подарок своими руками малышу

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Подарок, изготовленный своими руками – если Вы хорошо владеете техникой вязания, декупаж или какой-либо еще, то можете изготовить подарок самостоятельно, не поскупившись на качественный материал.

Вязаный костюмчик, конверт для прогулок, искусно выполненная рамка для фото станут не только полезным, но и эксклюзивным подарком.

Стоимость такого подарка зависит исключительно от цены материалов необходимых на его изготовление.

3. Костюмчик, изготовленный самостоятельно

novogodnie-kostyumy-svoimi-rukami-2Костюм или красивое платьице для малыша понадобится для фотосессии, для крестин или для праздника в кругу семьи — например, для Нового года. Вы можете купить готовый костюмчик и оформить его по своему вкусу, сшить его самостоятельно, или же обратиться за помощью в ателье.

Стоимость: зависит от вида костюмчика и, конечно же, от выбранного способа его оформления: если делать будете сами, то можете уложиться и в 100-500 р. (например, потратиться на отрез ткани+кружева или на пряжу — и связать костюм), за заказ такого наряда в специальном ателье будьте готовы выложить кругленькую сумму — от 1000 и больше рублей.

4. Подарочная фотосессия для малыша или всей семьи

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Профессиональная фотосессия – какая же мама откажется от возможности стать обладательницей оригинальных фотографий своего чада? И, несомненно, такие фотографии вызовут у всех восторг.

Стоимость: около 3000 р.

5. Няня в подарок на несколько часов

Что подарить молодой маме на рождение ребенка?Услуги няни – преподнеся такой подарок, вы точно станете лучшим другом семьи, поскольку свободное время – это то, чего молодой маме катастрофически не хватает.
Стоимость: около 250р./час

Выбирая подарок, не лишним будет узнать – не удосужились ли сами родители приобрести присмотренный вами предмет. Этим Вы освободите новоиспеченную мамочку и самих себя от неловких моментов и бесполезных подарков.

Удачных Вам смотрин!

Поделитесь своими идеями подарков на рождение ребенка!

 


Подсмотрено здесь