10 самых уютных способов избавиться от осенней хандры Вас одолевает нежелание отвечать на телефонные звонки, все происходящее вокруг бесит, а по утрам Вы с трудом уговариваете себя встать с постели? Да, если при этом за окном стали преобладать красные и желтые тона вкупе с пасмурной погодой – наверняка Вы пали жертвой осенней депрессии. Спокойно! Без паники! Если все не слишком сложно, то вполне можно справиться с ней своими силами.

10 методов борьбы с осенней депрессией:

  1. Все в порядке. Есть обоснованное мнение, что наводя порядки в квартире (или где-нибудь еще) вы наводите порядок в голове. Как итог получаете чистоту в квартире и упорядоченность мыслей. Вовсе не обязательно проводить генеральную уборку всей квартиры – можно ограничиться порядками в шкафу.
  2. Общение.  Можно (и даже желательно) — не в прямом смысле этого слова. Просто напишите письмо кому-нибудь из близких родственников или друзей. Изложите в нем все что Вас тревожит. Передайте бумаге весь накопившийся негатив. Вам точно станет легче. Для закрепления результата – отправьте это письмо… себе! И попытайтесь ответить на него так, как будто это у Вас просят совета. Будьте максимально объективны и хорошее настроение, не заставит себя ждать.
  3. Готовка. Приготовьте свое коронное блюдо или попробуйте освоить новый экзотичный рецепт с помощью интернета или телевизионной передачи — лучше, если это будет блюдо вегетарианской кухни, поскольку не стоит налегать на калории.
  4. Шопинг.  Ну что еще может так поднять настроение как покупка платья идеально сидящего на фигуре или невероятно сексуальных туфель. Лишнее напоминание о том, что Вы прекрасны – обязательно поднимет настроение. Так что побалуйте себя любимую!
  5. Планирование. Не пугайтесь – вовсе не обязательно строчить годовой план. Вполне достаточно будет запланировать пару дел на ближайшие дни – например, днем отнести в химчистку пиджак, а завтра сдать в ремонт давно вышедшие из строя часы. Такие маленькие победы обязательно побудят Вас к решению более глобальных вопросов.
  6. 10 самых уютных способов избавиться от осенней хандры Вечеринка. И не обязательно без повода – покопайтесь в интернете и найдете праздник на любой день. Позовите друзей, накупите вкусностей, при желании можно купить красивую посуду и раздать гостям праздничные колпаки. Можно пойти дальше и придумать несколько веселых конкурсов для своего мероприятия – поднимете настроение не только себе, но и окружающим.
  7. Занятия спортом. Присоединитесь к группе йогов или же отправьтесь в бассейн. Спорт – замечательный способ укрепить общее состояние здоровья и избавиться от осенней депрессии в частности. Эндорфины (гормоны счастья) вырабатываются во время занятий спортом и обязательно вызовут прилив хорошего настроения. «Побочным» эффектом групповых занятий могут стать новые знакомства – не упускайте шанс!
  8. Природа. Присоединитесь к компании друзей отправляющихся на природу или организуйте поход в лес сами – выбрав для этого погожий осенний денек. Оказавшись «в гостях» у матушки природы – оцените буйство красок и красоту осеннего леса – Вы обязательно полюбите это время года, если взглянете на него другими глазами! Кроме того, можно обзавестись прекрасным сухим букетом и освежить свой интерьер.
  9. Освещение.  Замените лампы в осветительных приборах своей квартиры, на более мощные. Яркий свет заставляет радоваться дню!
  10. 10 самых уютных способов избавиться от осенней хандры Рацион. Вообще-то мы всегда должны держать свое питание под контролем. Но, к сожалению, это не всегда получается. Став пленником осенней хандры – задумайтесь над тем, что Вы едите и когда Вы это делаете. Добавьте в свой рацион больше витаминосодержащих продуктов – овощей и фруктов. Одновременно с этим организуйте распорядок своего дня, определив время приемов пищи и иных мероприятий.

Таким образом, предприняв несколько простых мер, Вы не только сможете прогнать осеннюю депрессию из своей жизни, но и существенно улучшить ее качество! Дерзайте и у Вас все получится!!!

Если Вы знаете еще способы, как побороть осеннюю хандру, поделитесь с нами! Нам важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь