Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Когда приходит осень, она приносит с собой массу эмоций. Кому-то становится грустно и ничего не хочется, а кто-то радуется каждому солнечному деньку, этой опавшей золотой листве и пряным запахам этой поры. Осень — это и пора свадеб, а этот праздник влечет за собой новые роли и продолжение семьи. Возможно, Вы только узнали о своем положении, с чем мы Вас и поздравляем, а возможно, Вы уже прошли половину беременности, Вам мы желаем легкой и здоровой беременности!

На что обращать внимание при выборе осеннего гардероба?

Независимо от Вашего срока беременности, для Вас действует несколько простых правил при выборе одежды на осень:

  • Свободу движениям! Одежда не должна давить в каких-либо местах, кроме того, не стоит увлекаться обтягивающими футболками и кофточками. Полная свобода движений, пусть на весь период беременности — этот лозунг станет Вашим правилом №1! Одежда — это Ваша вторая кожа, вот и позаботьтесь о ней, как о родненькой!
  • Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Качество материалов. Естественно, мы ничего нового для Вас не открыли, качественные и натуральные ткани — это Ваш выбор во время беременности (ну, и по жизни желательно соблюдать это правило). Однако и здесь есть один момент — слишком много «натуральности» тоже не есть хорошо! Натуральные материалы плохо тянутся, а с середины беременности так хочется, чтобы не было этих ощущений давления. Поэтому лучший вариант — покупать специальную одежду для беременных, в фирменных (читайте — проверенных) магазинах, и уж пусть лучше это будет союз натуральности и искусственности, но удобный для мамочки!
  • Знайте меру! Женщины так устроены, что очень нам нравится покупать различную одежду и обувь, да что хитрить, любим мы ходить за покупками, а для кого-то это целая терапия! Так вот в положении следует помнить, что это состояние не вечно, как и осень, поэтому не стоит покупать по 5 кофточек «на вырост» и несколько пар джинсов для беременных, нужно знать меру!
  • Утепляемся! Что же, все-таки не стоит забывать о том, что осень — дама капризная, а бабье лето может резко сменится первыми заморозками. На этот случай Вам непременно понадобится пальто или курточка, которые будут выполнять несколько функций одновременно: оберегать Вас от холода и слякоти (согревать), а также защищать Вас от проливных дождей. Здесь стоит обратить внимание на свободные модели, без поясов на талии (любимый тренч подойдет разве что на первые месяцы беременности).

Осенний гардероб для будущей мамочки

  1. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?«Беременные» джинсы или брючки. Если Вы и до беременности носили джинсы и зауженные брюки, то не стоит себе отказывать и во время беременности. Главное, это подобрать джинсы/брюки по размеру и «по душе». У беременных моделей джинсов на животике специальная трикотажная вставка, которая «растет» вместе с Вашим животиком, но при этом совершенно не сдавливает его!
  2. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Пара кофточек (футболок, рубашек). Почему пара? В случае с кофточками, можно дать себе волю и купить, допустим, пару футболок, рубашку и несколько кофточек разного стиля или просто другого цвета. Кофточки обычно недорогие, побалуйте себя, тем более, что они в любом случае не пропадут, их можно носить и после беременности.
  3. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Пальто. Это необходимая покупка, если у Вас нет подходящего варианта на сезон. А идеально подойдут пальто А-образной формы и пончо.
  4. Платье (сарафан). Ранней осенью прекрасным вариантом для работы и прогулок является платье или сарафан с завышенной талией. Хотя можно подобрать такой вариант из более теплых материалов и носить его даже зимой, когда не слишком холодно.
  5. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?«Экстренный» свитерок. Почему экстренный? Да потому, что его можно носить с собой везде и если вдруг похолодает, Вы легко наденете его и согреетесь. Его же можно обмотать вокруг поясницы, чтобы не простудиться. А когда придут первые морозы, Вы не будете ломать голову, что же одеть!
  6. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Осенние аксессуары. Конечно же, осень — самое время различных аксессуаров, начиная от перчаток и шарфиков, заканчивая удобными сумками и теплыми колготами. Беременность в осенний период «опасна» тем, что она приходится на сезон простуд. Вы не можете изменить тенденцию, но можете ее предупредить! Одеваясь по погоде, Вы перестраховываетесь! Нет ничего страшного в том, чтобы надеть шапочку и перчатки, если Вы чувствуете, что замерзли. И, конечно же, не забывайте «утеплять» низ, колготы для беременных тоже должны быть по сезону.
  7. Одежда для беременных на осень – что должно быть в гардеробе?Подходящая обувь. Думая об осени все вспоминают о дождях, где-то они идут непрерывно, где-то периодически, но и там и там пригодятся резиновые сапожки! Это и практично и стильно! Естественно, это не обязательная покупка, а лишь предложение. А вот обязательно вам пригодится удобная демисезонная пара ботинок, сапожек или ботильонов. Главное, соблюдать три правила: обувь должна быть качественной, удобной и практичной (никаких шпилек и высоких каблуков).
  8. Белье. Ну, и, конечно же не стоит забывать о белье. Если Вы находитесь на старте беременности, пора подумать о подготовке груди к кормлению, так сказать «из далека», а также пересмотреть свое белье и приобрести подходящее. А если Ваша встреча с малышом «не за горами», то Вам лишь стоит подготовиться к будущему рождению и приобрести белье для кормящих мам.

Если Вы находитесь в положении и в поисках вещей для осеннего гардероба, надеемся, наша статья Вам в этом поможет! А если у Вас имеется опыт или просто хочется высказаться по теме, просим! Нам важно знать Ваше мнение!

 


Подсмотрено здесь