Диета с первой отрицательной группой кровиПервая группа крови изначально была у всех людей. В ходе эволюции от нее ответвились три остальные. Поэтому людей с первой группой крови иногда условно называют «охотниками». Обладатели этой группы крови, как правило, люди самодостаточные и сильные. По большей части у таких людей сильная иммунная и пищеварительная системы. Тем не менее, есть и свои слабости, как например, проблемная адаптация к изменениям условий окружающей среды. Плюс ко всему, такие люди очень склонны к аллергическим реакциям.

Рекомендованные пищевые продукты 

Если Вы являетесь человеком с первой группой крови и отрицательным резус-фактором, то предлагаем Вашему вниманию некоторые советы по составлению Вашего рациона.

Что можно употреблять:

  • Диета с первой отрицательной группой кровиМясо (кроме свинины);
  • Субпродукты (почки, печень, сердце);
  • Морепродукты (рыба, морская капуста, креветки, мидии);
  • Грецкие орехи;
  • Фрукты и овощи (кроме кислых, которые у худеющих данной категории вызывают процессы брожения);
  • Зеленый чай (особенно обратите внимание, очень полезный продукт на время диеты);
  • Гречневая каша;
  • Тыквенная каша;
  • Рис;
  • Каша из репы;
  • Касательно напитков, постарайтесь почаще пить зеленый чай, травяные настои из шиповника, ромашки, липы. Отлично вписывается в диету по 1 отрицательной группе крови освежающий напиток на основе имбиря. Обязательно введите в свое меню ананасовый сок.

Ограничения в продуктах питания

Очень часто у людей с 1 отрицательной группой крови есть проблемы с обменом веществ, которые обусловлены замедленным метаболизмом. Так что питание в данном случае должно быть по большей части основано на высокопротеиновой диете.

Что можно употреблять строго в ограниченных количествах:

  • Овсяная каша;
  • Масло сливочное;
  • Пшеничные изделия;
  • Сыр козий;
  • Нежирная ветчина;
  • Картофель (исключительно немного).

Запрещенные пищевые продукты

Что нельзя употреблять:

  • Майонез;
  • Кетчуп;
  • Цитрусовые (иногда допустимы грейпфруты);
  • Капуста;
  • Чечевица;
  • Мороженое;
  • Острый перец;
  • Корица;
  • Изюм;
  • Земляника;
  • Дыня;
  • Баклажаны;
  • Маслины;
  • Из напитков следует полностью исключить черный чай и кофе, алкоголь, травяные настои зверобоя, сены, эхинацеи, слишком кислые напитки, в том числе апельсиновый и мандариновый соки.

Рекомендации по снижению веса для людей с 1 отрицательной группой крови

  1. Диета с первой отрицательной группой кровиДля того чтобы похудеть, обязательно введите в свой рацион морепродукты, особенно водоросли (бурые или ламинария). Водоросли восполнят дефицит йода в организме, а это, как известно, положительно скажется на обмене веществ.
  2. Среди овощных культур отдайте предпочтение брокколи, шпинату и другим жизнеутверждающим продуктам зеленого цвета. В Вашем меню также должно быть достаточно много редьки и редиса, потому как они значительно повышают количество гормонов щитовидной железы.
  3. Следует быть крайне осторожными с витаминными комплексами, остерегайтесь избыточного количество в Вашем организме витаминов А и Е. Во время диеты употребляйте продукты и добавки, которые содержат калий, кальций, йод и марганец. Вследствие того, что в Вашем рационе присутствует мало круп, самостоятельно позаботьтесь о витаминах группы В. А потребности организма в витамине К для людей с 1 отрицательной группой крови восполнят печень и яйца.
  4. Диета с первой отрицательной группой кровиИзбегайте блюд, приготовленных с применением пищевых дрожжей. Включите в ежедневный рацион кисломолочные продукты, такие как кефир, йогурты, нежирный творог. Это поможет Вам предотвратить нарушение бактериального баланса кишечника. Однако, увлекаться употреблением таких продуктов тоже не нужно, так как есть большая вероятность того, что Вы можете просто-напросто переборщить.
  5. В процессе снижения веса для повышения результативности отдайте предпочтение интенсивным видам спорта, таким как: бег, плавание (значительны анаэробные нагрузки), лыжи и т.д. Диета по 1 отрицательной группе крови в любом случае требует от Вас постоянной активной жизнедеятельности.

Основные правила диеты:

Вы хотите, чтобы диета прошла для Вас успешно и крайне результативно? Старайтесь соблюдать все рекомендации, приведенные выше, а также особые правила диеты. Очень важно четко следовать по плану к намеченной цели. Для того чтобы похудеть:

  • Диета с первой отрицательной группой кровиСтарайтесь кушать мясо три или  даже четыре раза в неделю.
  • Лучше всего мясо употреблять в пропеченном виде, или также в маринованном. По возможности мариновать следует в соке лимона, в соке вишни или разнообразных специях.
  • Сократите до самого минимума употребление сыров, потому что они могут очень плохо усваиваться теми людьми, у которых первая группа крови с отрицательным резус-фактором. Исключение составляет козий сыр, но и с ним не стоит слишком сильно увлекаться.
  • Если у Вас есть какие-либо проблемы с щитовидной железой, то употребляйте как можно больше рыбы или рыбьего жира. Эти продукты помогут привести Вашу щитовидку в нормальное состояние и также будут полезны в процессе похудения.
  • Если Вас тянет перекусить, то для Вас есть отличная новость – после «основных» приемов пищи можно употреблять еще и сухофрукты.

Лучшие блюда для людей с 1 отрицательной группой крови

 

«Рисовая каша с тыквой»

Для приготовления Вам понадобится:

Рис – 1 стакан

Молоко – 1 стакан

Тыква – 400 грамм

Сливочное масло – по вкусу

Тыкву промойте и натрите на средней терке. В кастрюлю налейте 2 стакана воды и положите туда тертую тыкву. Варите ее 15 минут на слабом огне. Тыква быстро варится, но если сварить ее первой, то отвар будет более насыщенным и тыква превратится в пюре.

Переберите рис и замочите его в холодной кипяченой воде на 30 минут. Тем временем тыква уже сварилась. Теперь выкладывайте в кастрюлю рис. Можно отварить тыкву отдельно, но тогда вкус каши не будет такой насыщенный.

Через 7-8 минут рис начнет распариваться и увеличиваться в размере. Теперь влейте вскипяченное горячее молоко. Уменьшите огонь до минимума и томите кашу 15 минут. Затем закутайте кастрюлю полотенцем и оставьте так на некоторое время, чтобы каша настоялась.

 

«Диетическое тушеное в молоке мясо с морковью»

Для приготовления Вам понадобится:

Телятина – 300 грамм

Сливочное масло – 4 ст.л

Молоко – 500 грамм

Морковь – 1-2 штуки

Сметана (нежирная!) – 2-3 ст.л

Зелень по вкусу

Соль

Телятину вымойте, обсушите на салфетке и нарежьте кубиками, обжарьте в половине количества масла, переложите в кастрюлю, залейте молоком, потушите на слабом огне под крышкой. Нарезанную мелкими кубиками морковь обмокните в остальной части масла, подлейте немного молока и тушите почти до мягкости, затем добавьте к мясу и тушите, пока мясо и морковь не станут мягкими

 

«Рыбный суп»

Для приготовления Вам понадобится:

Рыба (карп, щука, судак и др.) – 500 грамм

Красный перец – 20 грамм

Соль — по вкусу

Лук репчатый – 1 шт.

Рыбу очистите, отрежьте головы и плавники. Из голов удалите жабры и глаза. С крупной рыбы снимите кожу, при желании удалите и кости. Из голов, плавников, кожи, костей, а также менее ценной рыбы сварите в течение 40 минут рыбный бульон, который составляет основу супа.

После чистки рыбу нарежьте на порции массой около 200 грамм. В бульон положите лук, красный перец и варите до тех пор, пока лук совершенно не разварится. Потом бульон процедите, положите в него куски рыбы и снова варите около 10-15 минут, но следите за тем, чтобы рыба не разварилась.

 

«Морковное пюре»

Для приготовления Вам понадобится:

Морковь – 200 грамм

Молоко – ¼ стакана

Мука – 1 ст. ложка

Сливочное масло – 2 ст. ложки

Соль, сахар – по вкусу

Морковь почистите, помойте и отварите на пару до готовности. Отваренную морковь измельчите в пюре при помощи блендера. Муку разотрите со сливочным маслом и добавьте в морковное пюре. В смесь добавьте молоко, а также соль и сахар по вкусу, перемешайте. Смесь поставьте на медленный огонь и, постоянно помешивая, доведите до кипения. Затем снимите с огня, можно подавать к столу.

 

«Телятина медовая»

Блюдо представляет собой нежные куски телятины, запеченные в духовке. Для приготовления Вам понадобится:

Телятина – 400 грамм

Горчица – ½ ч. л.

Мед – ½ ч. л.

Масло оливковое – 100 грамм

Лук репчатый – ½ шт.

Укроп (свежий)

Смешать мед, масло, горчицу и натереть этим порционные куски телятины. Мясо обжаривать 4-6 минут со всех сторон, не забывая поперчить и посолить. Укладывая телятину в форму для запекания, добавьте лук и масло, посыпьте зеленью и поставьте в разогретую духовку 200 С на 40 минут. За 10 минут до готовности сбрызните мясо водой. После приготовления подержите блюдо под фольгой 10 мин.

Отзывы людей с 1 отрицательной группой крови, применявших специализированную диету

Светлана:

Моя дочка всегда была немного пухленькой, отсюда свои комплексы и проблемы. Начала сидеть на такой вот диете «по группе крови». Честно признаюсь, она заметно похудела, сколько в килограммах я не скажу точно. Но лично я, как мать, против того, чтобы моя девочка отказывала себе в каких-то продуктах, к тому же очень важных. Поэтому злюсь и на нее саму и на все эти диеты. А ее ведь не переубедишь, что это все лишнее для нее сейчас.

Нина:

Раньше, еще до декретного отпуска, я весила восемьдесят пять килограммов, сейчас – сто пять. Знакомая посоветовала мне диету по группе крови, у меня как раз первая, резус фактор отрицательный. Вот сижу и худею! Пока что вроде как не так уже и сложно, просто ко всему этому нужно привыкнуть. Вес потихоньку стал испаряться, чему я довольна, но результаты пока нельзя назвать впечатляющими.

Кира:

А у меня своя собственная диета. Я даже группу крови свою не помню (резус, естественно, тоже). Я не ем ничего после шести вечера, держусь. Ну, вот собственно и вся моя диета. Ну и плюс еще использование хула-хуп, но я, к великому сожалению, частенько забываю о нем.

Елизавета:

У меня первая отрицательная группа крови. Три дня прожила на такой вот специальной диете. Результат очень даже порадовал: минус три килограмма! Хорошо, что существуют такие диеты, с помощью которых можно так скоропостижно избавляться от лишнего веса, но я не планирую пока останавливаться. На долговременные (долгие, длительные) диеты лично у меня не хватает никакого терпения! А это самый что ни на есть лучший для меня вариант.

 Если Вас заинтересовала наша статья и Вам есть, чем поделиться — дерзайте! Нам важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь