10 лучших цветовых решений для маникюраЧто значит маникюр для женщины? В первую очередь, это ее визитная карточка – как известно, «встречают по одежке», и в современном обществе требования к внешнему виду женщины весьма высоки. Ухоженные руки – характерный штрих уверенности в себе и женственности.

Один из самых легких способов подчеркнуть элегантность женщины и ее чувство стиля — выбор лака для ногтей, подходящего по оттенкам к одежде и обуви.

Советы по стильному маникюру

  • Неброский стильный классический маникюр, мягкие оттенки натуральных цветов отлично подойдут для деловых встреч и создания хорошего впечатления о будущей сотруднице, металлические же тона и буйство красок в маникюре подходят больше для вечеринок.
  • Ногтям не хватает изысканности? Можно воспользоваться основным лаком, покрыв его равномерным слоем ногти, и разбавить монохром диагональными линиями, окуная зубочистку (щетку) в лаки разных оттенков.
  • До момента, когда владение искусством маникюра станет совершенным, и фантазию можно будет включать на полную катушку, следует придерживаться универсальности и формальности в этой косметической церемонии.
  • Постоянное обновление женского маникюра занимает немало времени. Для его экономии и во избежание преждевременного облупливания лака, следует каждый день покрывать ногти основой или бесцветным лаком.
  • Модной причудой сегодня является стилизация ногтей расцветками заведения (организации), где учится или работает женщина. К примеру, для студентки отличным решением может стать сочетание голубого и белого цветов методом чередования их от большого пальца к мизинцу, или же способом игры с этими цветами.

Лучшие цветовые решения для маникюра

  • 10 лучших цветовых решений для маникюраПолоски зебры или холодных металлических оттенков. Яркий и эпатажный маникюр. Незаменимый вариант при условии, что впереди – горячее рандеву, или вечер в клубе, плавно переходящий в ночь.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраКлассический френч. Он всегда популярен. Особо актуальным в наши дни является сочетание белых и розовых тонов с яркими цветами. Это может быть бордовый с золотом, красный с белым, или белый с черным. Весьма эффектно будет выглядеть голубой цвет с синим и серебристым оттенками. Как рекомендуют стилисты, яркие оттенки предпочтительно наносить только на свободные края ногтей.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраЛунный маникюр. Идеально выглядит на миндалевидных ногтях. Преимущество лунного маникюра – простота исполнения в домашних условиях. Полумесяц контрастной полоской наносится у самого основания ногтя. Предпочтение стоит отдавать таким цветовым сочетаниям, как белый с фиолетовым, глубокий синий с золотом или персиковый с черным оттенком.
  • Ясное небо. Маникюр с прохладными голубыми оттенками – это весна и глубина ясного бездонного неба. Считается сегодня одним из самых модных решений для маникюра. Он отлично сочетается с большинством новинок в гардеробе, в частности с пестрыми и однотонными платьями, и подходит для любых ситуаций, хоть и выглядит немного консервативно и строго. 10 лучших цветовых решений для маникюра
  • Французские сливки. Оригинальный вариант неподражаемого французского маникюра. Основной фон ногтевой пластины выполняется в светлых цветах персиковых, карамельных или сливочных оттенков. Край ногтя оформляется серебристым ободком или золотом. Великолепное решение, как для образа повседневности, так и для вечеринок и праздников. Французские сливки — цветовое решение с долей креатива в разумных пределах и утонченностью. 10 лучших цветовых решений для маникюра
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраВолшебная радуга. Оформление ногтей в цветовой радужной гамме. Такой маникюр всегда поднимет настроение и добавит оптимизму его хозяйке. Минус такого маникюра – возрастные ограничения. Рассчитан он, конечно, более всего на юных девушек, и для делового стиля вряд ли подойдет. Техника исполнения «градиент», при которой с помощью губки или спонжа происходит окрашивание ногтей, обеспечивает радужному маникюру особую эффектность. В данной технике можно исполнить и маникюр, к примеру, голубых оттенков.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраСтильный металлик. Футуристические мотивы весьма актуальны для современного маникюра. Разнообразное применение металлического эффекта в оформлении ногтей позволяет создавать стильные и оригинальные покрытия. Вариантов декорирования ногтей «металликом» множество – от матового лака с наличием крошечных металлических блесток до зигзагов и блестящих линий на матовом фоне.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраЛегкий пунктир. Пунктирные линии в качестве оформления ногтей – это доступный, гениальный и в то же время простой и стильный маникюр. Совершенно не обязательно быть мастером в нейл-арте, чтобы нанести подобный рисунок – его можно сделать самостоятельно, в домашних условиях. Для данного стилистического решения лучше подбирать контрастные вариации цвета – карамельный и оранжевый (коричневый, красный), или же черный с белым оттенки.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраЧерный матовый. Уже много сезонов подряд матовый лак глубоко иссиня-черного цвета популярен среди женщин, предпочитающих стильный модный маникюр. Конечно, данное цветовое решение несколько драматично выглядит на фоне повальной зелени и пастели, но всегда есть вариант – оживить маникюр. В данном случае, оживить его можно с помощью яркого гармоничного принта-наклейки или глянцевых капель в тон основному матовому покрытию.
  • 10 лучших цветовых решений для маникюраКружево. Кружевное ажурное плетение в маникюре — сегодня чрезвычайно модный мотив. Ключевое правило для данного стилистического решения – не переусердствовать. Для «кружевного» маникюра допустимы лишь легкие условные обрамления кружевами ногтевых пластин. Благодаря кружеву, даже привычный френч и французский маникюр во многих его проявлениях приобретают игривый вид. Дополнительным оформлением к кружеву может стать цветной горошек, или же «шнуровка».

Правила сочетания оттенков в маникюре

10 лучших цветовых решений для маникюраКак известно, основными цветами считаются четыре чистых ярких цвета – красный, желтый, синий и зеленый.

С помощью их смешивания, а также добавления «нецветных» ахроматических цветов (белого и черного), и образуются все остальные оттенки. Помимо основных цветов спектра, в цветовую радугу входит еще и пурпурный цвет. Он располагается между красным и фиолетовым.

Теплый цвет формируется при условии вхождения в состав основного цвета красного или желтого, в составах холодных цветов преобладает синий и зеленый.

Сочетания цветов от базового к дополнительным

  • 10 лучших цветовых решений для маникюраКоричневый базовый. Оттенки — оливковый, оливково-зеленый, беж, золотистый и золотисто-серый.
  • Белый и черный базовые. Оттенки – абсолютно любые сочетания.
  • Синий базовый. Оттенки – красный, бирюзовый и белый.
  • Яркий и чистый красный базовый. Оттенки – синий, зеленый, серый, зеленовато-синий, золотистый, желто-золотистый.
  • Бежевый базовый. Оттенки – песочный, коричневый, золотистый, кремовый.
  • Розовый базовый. Оттенки – кирпичный, серый, бордо, золотистый, коричневый.
  • Оранжевый базовый. Оттенки – лиловый, белый, фиолетовый, голубой, коричневый, бутылочное стекло.
  • Желтый базовый. Оттенки – коричневый, золотистый, зеленый, песочный.
  • Голубой базовый. Оттенки – светлый фиолетовый, синий, красный, оранж, коричневый.
  • Сиреневый базовый. Оттенки – зеленый, серый, светлый фиолетовый, каштановый.
  • Бордо базовый. Оттенки – синий, зеленовато-синий, серый, зеленый, чайная роза, розовый.
  • Фиолетовый базовый. Оттенки – морская волна, светлый зеленый, травяной, оранжевый, золотистый, желтый.
  • Серый базовый. Оттенки – голубой, черный, розовый, желтый, красный.

А какие цветовые сочетания в маникюре любите Вы?


Подсмотрено здесь