Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейВ этом году осенние каникулы у школьников России начинаются 3 и заканчиваются 10 ноября. Дети с нетерпением ждут этого момента, ведь наконец-то можно отдохнуть от учебы. А что бы на каникулах ребенок не скучал, и это время прошло увлекательно и интересно, родители должны заранее все продумать. Смотрите, также, 7 лучших идей для путешествий на каникулах осенью с ребенком.

Сегодня мы предложим вам десять идей, как интересно провести осенние каникулы с ребенком в Москве:

Посещение музеев

В Москве очень большое количество музеев, которые ребенок посетит с удовольствием. В 20 столичных музеях в дни школьных каникул в субботу и воскресенья работает программа «Всей семьей в музей».

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейВ рамках этой программы детям и взрослым предлагают посетить экскурсии по трем маршрутам:

  • Семь музеев (Зоологический музей МГУ, музей-заповедник Царицыно, Музей им. Островского Н.А. «Преодоление», Мемориальная квартира А.С.Аушкина на Арбате, Музей истории Лефортова, Галерея Зураба Царетели) предлагают игрой маршрут для детей в возрасте 5-7 лет под названием «Диковинная история в семи частях»;
  • Шесть музеев (Геологический музей им. Вернадского В.И., усадьба Кусково XVIII века, музей обороны Москвы, мемориальный музей А.Н. Скрябина, мемориальный музей «Дом Н.В.Гоголя», историко-архитектурный комплекс «Провианский магазины») разработали программу для детей от 8 до 11 лет под названием «Музей странности»;
  • Семь музеев (государственный музей им. В.В.Маяковского, МГОМЗ «Коломенское», Сахаровский центр, Мемориальный музей космонавтики, Музейный комплекс «История танка Т-34», Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Картинная галерея Ильи Глазунова) организовали программу для подростков от 12 до 14 лет под названием «О свободе».

Семейное путешествие можно начать из любого музея купив входной билет и получив Карту и Паспорт путешественника, консультацию работника музея и Игровой путеводитель.

Поездка в Приокско-террасный заповедник

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейВ этом заповеднике работает зубровый питомник, где вы сможете показать своему ребенку этих редких животных, которые пережили мамонтов. Также здесь проводят великолепную экскурсионную программу. Так что в заповеднике вам скучать не придется. Приокско-терассный заповедник открыт для посещения семь дней в неделю на протяжении всего года.

Поездка на лосиную ферму

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейЕсли ваш ребенок является юным натуралистом то посещение лосиной фермы, которая находится в Костромской области, ему обязательно понравится. Эти гордые животные свободно гуляют по территории фермы. Лоси не боятся людей, поэтому вы легко сможете покормить их пряниками, хлебом или конфетами.

От посетителей хозяева фермы требуют соблюдения нескольких правил безопасности: не бегать, не кричать, а главное не боятся.

Фестиваль мультфильмов

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейВ дни осенних каникул с 26 октября по 6 ноября в Москве будет проходить «Большой Фестиваль Мультфильмов». В этом фестивале будут принимать участи больше 400 анимационных фильмов. В этом году фестиваль мультфильмов приурочен к знаменательной дате, столетию русской анимации. Владислав Старевич ровно век назад представил широкой публике первый мультфильм «Прекрасная Люканида»

Кроме кинопоказов, в дни фестиваля будет проводиться образовательный проект «Фабрика мультфильмов», работать разнообразные анимационные выставки, в том числе и профессиональная выставка-школа «PRO-animation».

Неделя игры и игрушки

На Воробьевых горах в Московском Дворце пионеров с 5 по 11 ноября будет проходить ежегодный праздник «Неделя игры и игрушки».

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейПрограмма мероприятия рассчитана не детей младшего и среднего школьного возраста. На празднике дети смогут узнать, как делаются игрушки и научатся мастерить их самостоятельно. Также для ребят будет открыт зал, посвященный активным играм и аттракционам, где дети познакомятся с физическими и обучающимися играми.

Выставка «Спортлэнд»

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейС 1 по 5 ноября Всероссийский выставочный центр проводит Интерактивную выставку активного отдыха и досуга для детей «Спортлэнд». Здесь можно будет не только посмотреть на новейшие достижения игровой индустрии, но и проверить их в действии. А самые смелые смогут освоить основы исторического фехтования или позаниматься новым видом фитнеса «Kangoo jumping».

Ежедневно для гостей выставки будут проводиться разнообразные мастер-классы, показательные выступления, демонстрация новейших видов активного отдыха, соревнования и викторины. На этом мероприятии можно провести весело время всей семьей.

Цирк Танцующих фонтанов

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейВ дни школьных каникул Цирк Танцующих фонтанов представляет новую шоу-программу под названием «Волшебные сны». Гостей ожидает феерия фонтанов, яркие цирковые номера, дрессированные животные, магия иллюзии, смешные клоуны, виртуозные танцы.

В фойе цирка для гостей будет проводится незабываемый карнавал с играми, сюрпризами и развлечениями, с бесплатными фотографиями по билету и мороженым. Развлекательная программа в фойе начинается за полтора часа до представления. В цирке можно интересно и весело провести время всей семьей.

Поход в зоопарк

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейЕсли ваш ребенок любит природу и увлекается изучением фауны, организуйте для него поход в зоопарк.

Московский зоопарк – это уникальное место, один из самых северных зоопарков мира. Здесь вы сможете показать своему чаду представителей животного мира со всех континентов. Всего в зоопарке проживает около 3700 особей. В этом зоологическом парке создана благоприятная атмосфера для каждого вида животных, что способствует их разведению.

Зоопарк работает с 10 до 18. Понедельник — выходной

Парк-атракционов им. Горького

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейЕсли ваш ребенок любит активный отдых, то парк аттракционов «Диво остров» — это место для него. Этот парк развлечений по техническому оснащению не уступает Американским и Европейским паркам. Смелые здесь найдут самые экстремальные аттракционы мира. Для детей в парке построен целый город развлечений с яркими каруселями, несколькими игровыми площадками, веселыми клоунами, развивающими играми и конкурсами. Любителей фантастики в восторг приведет интерактивный аттракцион «Звездные войны» и крытый развлекательный комплекс.

Дельфинарий

Бюджетный отдых на каникулах с ребенком в Москве - 10 идейУвлекательное представление с участием дельфинов и других морских животных приведут в восторг каждого ребенка. Артисты дельфинария танцуют, поют, выполняют прыжки и удивительные трюки. С расписание представлений Утришского дельфинария можно ознакомиться на сайте или узнать по телефонам. Развлекательная программа длится около 45 минут. После завершения представления вы сможете сфотографироваться или даже поплавать с дельфинами.

В общем, вариантов, как организовать увлекательные каникулы для ребенка большое количество. Остается только определиться, какие из них будут по душе вашему ребенку и вам.

Если у Вас есть интересные идеи, куда отправиться с ребенком на каникулах -поделитесь с нами опытом!


Подсмотрено здесь