Модные модели кожаных курток на осень 2012 На вопрос «Что общего между заядлым байкером и обычной женщиной?», ответ один — любовь к кожаным курткам. Этот предмет гардероба давно и успешно укоренился в шкафу ярых модниц. Существуют совершенно разнообразные модели курток: от повседневных до настоящих творений искусства. Как никогда актуальным трендом этой осени являются кожаные куртки, а о том, как их правильно выбирать и о существующих моделях, мы поговорим далее.

Как выбрать кожаную куртку?

Если Вы поддались веяниям моды или просто давно мечтали выделиться из толпы, то приобретение кожаной куртки — это то, что Вам нужно. Отправляясь за покупками, не забудьте прочитать наши советы и учесть следующие критерии:

  •  Неоспоримым преимуществом кожаной куртки является ее универсальность и долговечность, Вы можете носить ее в любую погоду. Не зря этому предмету гардероба отдают предпочтение байкеры, ведь в первую очередь в кожаной куртке тепло и уютно, ведь она ветронепродуваемая. Кроме того, сделав выбор в сторону кожаной куртки, Вы получаете «2 в 1»: Ваш внешний вид мгновенно преображается, а также обеспечиваете себя надежной защитой от холода и непогоды. И, конечно же, многие оценят то, что кожаная куртка — это вещь не на один сезон и прослужит Вам не один год.
  • Естественно для Вас не станет новостью, что во многих магазинах, что уж говорить о рынках, продают кожзаменитель и полиэстер, выдавая их за качественную кожу. Поэтому обратите внимание на то, что Вы собираетесь приобрести. О том, как отличить кожу от кожзаменителя мы расскажем в следующем пункте.
  • Сразу следует развеять миф о том, что со временем кожа станет мягче и разносится. Когда меряете куртку, сразу убедитесь в том, что Вам в ней максимально комфортно! Обязательно сгибайте локти, поднимите руки вверх, заведите назад — Вам должно быть максимально комфортно.
  • Осень диктует свои правила, совсем неожиданно может похолодать, поэтому отправляясь за покупкой куртки, обязательно возьмите с собой свитер, чтобы примерить куртку и на свитерок.
  • Обратите внимание на крой куртки: четкие линии подчеркнут Ваши объемы, в то время как байкерская куртка придаст Вам несколько килограмм.
  • Если Вы покупаете свою первую кожаную куртку, то стоит выбрать куртку нейтрального цвета (черного, коричневого, оливкового, бежевого), это универсальные цвета, которые будут сочетаться с большинством Ваших нарядов.
  • Где бы Вы ни покупали куртку, обязательно поинтересуйтесь ее производством, а также наличием соответствующих документов. Трудно сказать однозначно, где безопасно покупать кожу, в любом случае, убедитесь, что Вы платите за кожное изделие.

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Как отличить настоящую кожу от искусственной?

ИтаМодные модели кожаных курток на осень 2012 к, Вы решили, что непременно хотите купить кожаную куртку, высокого качества и, естественно, натуральную. Для того чтобы убедиться в качестве и действительности кожи, советуем обратить внимание на следующие моменты:

  • Кромки. У натуральной кожи кромки имеют слегка шероховатый вид, в то время как у искусственной кожи они будут гладкие;
  • Искусственные поры. Пусть Вас не смущает пористая поверхность, современные технологии позволяют и на искусственной коже создать поры. В таком случае необходимо заострить взгляд, у натуральной кожаной куртки поверхность должна быть неоднородной;
  • Тепло и влажность. Первым делом возьмите куртку, например, за рукав и подержите ее около минуты в руке. Натуральная кожа станет теплой, при этом останется абсолютно сухой. В это же время, искусственная кожа останется холодной и станет влажной;
  • Проверка водой. Если есть такая возможность, налейте немного воды на кусочек куртки. Если вода полностью впиталась, то перед Вами настоящая кожа;
  • Пожар! Этот способ Вам вряд ли удастся воплотить, покупая курточку, но все же Вам на заметку: настоящая кожа горит, а вот искусственная плавится.

Топ-5 модных осенних курток из кожи

1. Куртка от Mauritius

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Описание: Эта модель идеально подойдет энергичным модницам. Яркий цвет и смелый стиль — идеальное сочетание. Куртка — прекрасный демисезонный вариант.

Стоимость: около 8 тыс. рублей.

 

2. Куртка от DIESEL

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Описание: Классика жанра: натуральная овечья кожа классического оттенка. Это более мягкий вариант  традиционной байкерской косухи. Модель прекрасно подойдет смелым модницам, которые хотят внести немного брутальности в свой стиль.

Стоимость: около 32 тыс. рублей.

 

3. Куртка от Tommy Hilfiger

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Описание: Эта модель идеально подойдет для модниц, отдающим предпочтение стилю Casual. А яркая расцветка и оригинальное декорирование создадут эксклюзивный внешний вид. Прекрасный демисезонный вариант.

Стоимость: около 33 тыс. рублей

 

4. Куртка от Acasta

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Описание: Для модниц, которые желают выглядеть эффектно каждый день, разработана эта захватывающая модель. Многочисленные узоры и пояс на талии прекрасно дополняют друг друга и создают невероятный ансамбль единства кожи и искусства.

Стоимость: 28 тыс. рублей.

 

5. Куртка от Acasta

Модные модели кожаных курток на осень 2012

Описание: Стильная и оригинальная модель, повседневный вариант. Она идеально подойдет как под классический наряд, так и под спортивные брюки. Эта модель позволит меняться, при этом куртка будет играть центральную роль во всем образе.

Стоимость: около 15 тыс. рублей.

Если у Вас есть опыт покупки кожаной куртки, поделитесь с нами! Нам важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь