Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!В зимний период дубленка — незаменимый предмет гардероба. Она не только греет, но и создает неповторимый модный образ. В дубленке не страшен ни дождь, ни снег, ни мороз. Кроме того, этому предмету гардероба отводится все больше места на модных подиумах. Однако дубленка (качественная) стоит не малых денег, поэтому к такой покупке следует подготовиться заранее.

Критерии качества зимней дубленки

Большинство российских потребителей отдают предпочтение дубленкам из овечьей шкуры, но также существуют дубленки из каракулевой, козлиной и даже шкуры кенгуру. Но последние 3 варианта — это, скорее, экзотика, чем необходимость. Дубленка из овечьей шкуры — это не только теплый, но и красивый предмет гардероба. Однако от качества дубленки зависит и ее теплота, и ее внешний вид. Для того чтобы определить качественное изделие от подделки, следует «протестировать» его по 5-ти критериям:

  1. Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!Внешние данные. Итак, Вы пришли за дубленкой, сперва осмотри ее как следует. Разложите изделие на прилавки и досконально изучите каждый шов по отдельности и все в целом. Начните с ворса: проведите пальцем, как бы рисуя полосу, если она четкая и явная, то перед Вами качественная дубленка, если же нет, то в последствии на ворсе останутся разводы. Затем обратите внимание на швы: они должны быть двойными, внахлест. Карманы должны быть прошиты (не проклеены). На самой дубленке не должно быть царапин, проплешин и шероховатостей. А также не забудьте обнюхать изделие, ведь резкий химический запах говорит о том, что изделие было обработано, а это не только вредно для Вас, но и для окружающих.
  2. Главное, чтобы дубленка сидела! После того, как Вы успешно проделали первый пункт, переходим к примерке. Это необходимо дела всегда! Для примерки Вам понадобится минимум 5-10 минут. Надев дубленку оцените, как она внешне на Вас сидит, но не спешите ее снимать! Походите, поприседайте, поднимайте руки. Во время этой «гимнастики» не должен скатываться в трубочку подол, рукава и карманы не должны перекашиваться, поднимая одно плечо, другое при этом не должно вставать домиком. А еще, в идеале, на примерку взять с собой юбку и за это время Вы узнаете, насколько комфортно Вам будет в этой дубленке.
  3. Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!А у Вас дубленка потекла! Классический выбор цвета в производстве дубленок колеблется между тремя основными: коричневым, черным и оливковым. Такие цвета держаться долго, практически не выгорают, идеально сочетаются с другими цветами, соответственно, дольше служат. Однако модные тенденции диктуют разнообразные цветовые решения в производстве дубленок. Поэтому, если Вы решили выбрать цветную дубленку, то помните: чем ярче цвет, тем больше вероятность его вымывания и выгорания, т.е. сокращается срок службы дубленки.
  4. Ярлык — только вшитый! Запомните раз и навсегда: если Вы хотите купить качественную дубленку, которая прослужит Вам не один год (это правило касается и других предметов гардероба), обращайте внимание на ярлыки! Там четко и понятно должно быть указано: производитель, штрихкод, состав, международные символы по уходу за изделием. А самое главное, этот ярлык должен быть вшитым, только таким! Никогда не обрезайте ярлык, лучше аккуратно пришить его, но так, чтобы при необходимости, его можно было «отшить» и прочитать необходимую информацию.
  5. Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!Адекватнее в цене! Стоимость дубленки зависит от нескольких факторов: производителя, а также от отделки. Итак, сразу оговоримся, что купить дубленку дешевле 10 — 15 тыс. рублей можно, но о ее качестве говорить просто бесполезно. До 15 тыс. рублей Вы можете купить дубленки российского, китайского и турецкого производства, однако в большинмстве своем они имеют большой вес и неуклюжий дизайн. Испанская овчина производства Франции, Испании и Турции будет стоить Вам от 20 до 40 тыс. рублей. Ну и самые изысканные и качественные дубленки производят в Италии, а это удовольствие обойдется Вам в круглую сумму — 40 — 60 тыс. рублей и более. При этом не забудьте об отделке: мех капюшона и рукавов добавит к общей сумме не менее 5 — 15 тыс. рублей, в зависимости от меха.

Ну, и, конечно же, не стоит идти на поводу маркетинговых стратегий. На качественную дубленку не может быть скидки более 20-25%, т.к. никто не работает себе в убыток! Дешевле дубленку можно купить лишь в интернет-магазине (ведь там нет платы за аренду помещения), однако покупайте лишь в проверенных магазинах!

Топ-10 зимних дубленок

1. Дубленка ДЖ-230 от «Золотое Руно» (цвет: горький шоколад)

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Женская дублёнка в лучших традициях европейской моды. Удобный капюшон с опушью из меха енота. Ничего лишнего — качество и безупречная посадка по фигуре. Защитное покрытие последнего поколения необыкновенно устойчиво и надежно. Борта и листочки карманов усилены изящными кожаными деталями.

Стоимость: около 47 000  рублей.

2. Дубленка от Giorgio Rotti

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Тосканская овчина с премиальным покрытием. Отличная модель для романтичных женщин, которая идеально подходит, как на каждый день, так и для особого случая.

Стоимость: около 70 000  рублей.

3. Дубленка от KUZU

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Стильная модель дубленки для активных и романтичных персон. Идеально сочетается, как с брюками, так и с юбкой. А также с этой дубленкой прекрасно будут смотреться ботфорты и высокие сапоги.

Стоимость: от 45 000  рублей.

4. Дубленка ДЖ-125 от «Золотое Руно» (цвет: мокко)

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Великолепная дубленка из тосканской овчины с поясом. Европейский дизайн и качественные материалы. Защитное покрытие последнего поколения. Безупречная работа портных и идеальная посадка по фигуре.

Стоимость: около 47 000  рублей.

5. Дубленка от Giorgio Rotti

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Это модель дубленки выполнена в военном стиле. Строгий стиль и максимальная защита от холода и ветра. Прекрасный вариант для сильных морозов.

Стоимость: около 65 500  рублей.

6. Дубленка  Rassado ivory от ТМ BARASHEK

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Элегантная дубленка из шкуры испанского ягненка  с коротким ворсом. Эта дубленка очень легкая! Совершенный вариант для выходного дня, прогулок по городу, а так же для похода на выставку, в театр. Элегантная дубленка, способная придать шарм любому образу.  Ее приятный, благородный цвет слоновой кости сразу создаст восхитительное настроение, выделит Вас из толпы и неизбежно обратит внимание прохожих на Вас!

Стоимость: около 63 000  рублей.

7. Дубленка ДЖ-216 от «Золотое Руно» (цвет: черный лед)

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Стильная двубортная дублёнка с воротником – стойка. Меховая отделка из норки. Теплая и легкая вещь. Новейшее сверхустойчивое защитное покрытие предохраняет от появления царапин и промокания. Прекрасная свобода движений. Модель великолепно подчеркивает фигуру.

Стоимость: около 36 000  рублей.

8. Дубленка от VERSACE COLLECTION

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Укороченная модель прекрасно подойдет для активных девушек, однако такую модель лучше приобретать для южного региона. Модная дубленка выполнена в стиле байкерской косухи. Идеальный вариант для бунтарки!

Стоимость: от 60 000  рублей.

9.  Дубленка от MABRUN

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание:  Роскошная модель выполнена из тосканской овчины. Изысканный силуэт и модный цвет модели не оставит равнодушной ни одну модницу! А меховой воротник из лисицы предаст Вам элегантности и эксклюзивности!

Стоимость: от 105 000  рублей.

10. Дубленка ДД-119 от Grafinia

Стильные дубленки на зиму 2012 - 2013. Выбираем правильно!

Описание: Дубленка выполнена из шкуры ягненка мерино, мех кучерявый, отделка кожей, Капюшон в этой модели съемный и есть возможность выбрать: антрацитовый с белым мехом, черный, коричневый.

Стоимость: от 42 500 рублей.

Если у Вас есть опыт покупки зимней дубленки, поделитесь с нами! Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь