Вумбилдинг стал панацеей современной сексуальной жизни. О нем пишут, рассказывают по телевизору, обучают в специальных школах, даже существуют видеокурсы. Кажется, бери и совершенствуй свое тело, но возникает вопрос — ради кого все это делается? От ответа на этот вопрос во многом зависит Ваше отношение и отношение Вашего партнера к тренировке интимных мышц.

Есть ли разница между понятиями «имбилдинг» и «вумбилдинг»?

Существуют различные мнения по этому поводу, одни считают, что различия в названиях, вызваны различиями в технике развития мышц.

Давайте попытаемся разобраться в этих двух терминах:

Вумбилдинг (Вагинальные Управляемые Мышцы) развитие влагалищных кольцевидных мышц.

Имбилдинг (Интимные Мышцы) развитие мышц, принимающих участие в сжатии влагалища  (мышц тазового дна, низа живота и диафрагмы).

Есть ли различия в этих понятиях? — Очевидно, что есть. Однако не стоит сразу же делать вывод, что это 2 разных понятия. Основоположником этих терминов является один человек — профессор Муравинский. Собственно, эти понятия взаимосвязаны и не могут существовать по отдельности, одни мышцы поддерживают другие. Можно даже сказать, что вумбилдинг — это развитие интимных мышц на ментальном (духовном) уровне, а имбилдинг — это развитие мышц на физическом уровне. Но согласитесь, одно без другого существовать может, но в комплексе эти понятия совершают невозможное и дают возможность получить лучшие результаты.

Мужской имбилдинг. Отзывы с форумов

Теперь Вам должно быть понятно, почему использован именно термин «имбилдинг». Вумбилдинг — очень популярная методика для женщин, но это совершенно не значит,что мужчины не интересуются развитием своих интимных мышц. Специально для мужчин была разработана аналогичная техника.

Преимущества имбилдинга для мужчин:

  • усиление эрекции, повышение потенции;
  • профилактика застойных явлений в малом тазу;
  • профилактика геморроя;
  • увеличение контроля за эрекцией и семяизвержением;
  • массаж простаты;
  • улучшение здоровья мочеполовой системы;
  • повышение качества полового акта.

Так как же выглядят упражнения имбилдингом для мужчин? Следует сразу отметить, что упражнения проходят без применения каких-либо тренажеров.

  1. Перед тем, как приступить к выполнению упражнений для укрепления тазовых мышц, мужчине необходимо научится  чувствовать свои мышцы (мышцы прерывающую мочеиспускание, промежность, мышцу поднимающую яички, сфинктер ануса, мышцы в районе копчика, а также низ живота). Необходимо научиться разделять эти 5 точек! Для этого необходимо выполнять сжимания этих точек по отдельности по 1-3 минуты несколько раз в день, пока не появится ясное ощущение каждой точки.
  2. После этого мужчина переходит к развитию силы тазовых мышц. Все 5 точек необходимо сильно сжать и задержать на 5-10 секунд, затем максимально расслабиться. Это упражнение необходимо повторять по несколько раз в день, выполняя при этом по 2-3 подхода.
  3. Когда мужчина научится делать 2-ое упражнение без усилий и контроля, он может переходить к тренировке каждой точки по отдельности. Следует заметить, что то же упражнение необходимо делать как сидя на корточках, так и стоя.
  4. Одной из важных составляющих мужского имбилдинга является техника дыхания животом. При этом дыхание движение происходит только в животе, на выдохе живот втягивается (плавно, равномерно), на вдохе живот наполняется воздухом. Главное, при этом дыхании не придавать усилий, все должно быть естественно и непринужденно. Сначала эту технику лучше практиковать лежа с согнутыми коленями, а осилив ее азы, переходить к выполнению стоя.
  5. Что мужчины думают о вумбилдинге?Когда мужчина освоил основы упражнений имбилдинга и дыхания животом, приходит время для выполнения их одновременно.  Тренировать все 5 точек по отдельности, соблюдая правила техники дыхания животом.
  6. Особое внимание на пресс живота. Для того, чтобы закрепить достигнутый результат, необходимо также тренировать мышцы пресса. Не каждый бодибилдер в состоянии управлять своими мышцами пресса так, чтобы сделать волну или качели, к примеру. А мышцы пресса во многом участвуют в процессе поддержания здоровья позвоночника в целом.

Отзывы с форумов от мужчин, испытавших на себе действие имбилдинга:

Игорь:

Если бы мне в молодости сказали, что я когда-либо займусь подобного рода упражнениями, я бы рассмеялся в лицо! Я — самец! Мне не нужны такие прибамбасы! Однако уже в 40 лет я испытал  на себе «капризы» потенции. Мне об этой методике рассказал знакомый врач-уролог, он-то и сказал: «Ты ничего не теряешь! Не понравится — перестань делать!». Я не воспринял его слова всерьез, но все же решил попробовать, а параллельно пошел заниматься в качалку. До сих пор не знаю, что больше повлияло на меня, но это сработало. Моя личная жизнь снова наладилась, и сейчас, в свои 55 лет, я молод душой и телом!

Олег:

Как-то мой сосед дал мне почитать книгу об этом самом имбилдинге. Я читал и смеялся, думал, что это полный бред! Но однажды я сломал ногу в бедре и должен был лежать 1,5 месяца в постели. Снова попалась на глаза эта книга и я решил заняться некоторыми упражнениями, все равно делать было нечего. Не знаю, как в интимной жизни (я еще слишком молод), но восстановиться после травмы мне было легче и быстрее.

Степан:

Много читал в Интернете об этом имбилдинге. Мое мнение — все это для известно кого! Настоящие мужики таким не занимаются!

Валерий:

Меня приобщила к этим занятиям жена. Она сама практикует и сказала, мол, что это ты расслабился, давай со мной совершенствуйся. Я ее очень люблю, поэтому даже не упирался. И вот результат — чувствую себя уверенным и секс с женой, как в первый раз!

 Как мужчины относятся к женскому вумбилдингу?

Каждая женщина мотивирует свои занятия вумбилдингом тем, что хочет доставлять удовольствие своему партнеру. Так поступает большинство женщин, следом за ними идут женщины, которые осознали, что полюбив свое тело и саму себя, у них появится больше возможностей для проявления чувств и эмоций. И на третьем месте женщины, которые готовятся к родам, эта категория женщин обычно выполняет упражнения лишь во время беременности и какое-то время после родов. Мы выяснили, что у женщин есть различные причины для занятий, а вот как к этому относятся мужчины? Давайте узнаем их мнение:

Максим:

Я вряд ли буду оригинален в отзыве! Для начала, это пресловутый тугой ввод. Причем даже при наличии смазки входишь и ощущаешь это. А самое главное, что вагина живая, она настраивается и массирует с разных сторон, можно практически медленно и минимально двигаясь, получать наслаждение. Ну и наконец, финальный момент. Когда она кончала, я ощущал эти мощные сокращения, и удержаться просто уже не мог. Кончить одновременно — это такой энергетический кайф!!!

Александр:

Моя жена несколько месяцев занимается вумбилдингом, самое сложное, как выяснилось, это настроить себя регулярно заниматься. И я решил заниматься вместе с ней  для моральной поддержки (как потом выяснилось, не только для моральной, но и самому полезно). И нашел СТОЛЬКО аналогий в ощущениях!!! Сейчас некогда, но скоро обязательно опишу, потому что меня это очень поразило.

Евгений:

Мое мнение таково, это все прекрасно, но без чувств все равно, хоть на дудочке пусть играет! Если нет притяжения, то и секс будет пресным!

Никита:

У меня была одна барышня, которая занималась этим вумбилдингом! Да, по молодости это, конечно, было очумительно! Но сейчас я уже понял, что прелесть секса в его наличии. Семейная жизнь чаще всего сокращает количество половых актов в месяц до 5! Какой там вумбилдинг, хорошо, что вообще есть!

Михаил:

Моя жена делала эти упражнения до беременности, у нас все никак не получалось зачать. А через пару месяцев таких занятий у нас пошла такая жара, что мы и забыли, что раньше только с одной целью занимались любовью! 🙂 И вот теперь у нас сынок и пошли уже на второго! Рекомендую! 🙂


Подсмотрено здесь