Оригинальный маникюр дома. Стоит ли пробовать и что для этого нужно?

А почему бы и нет? Конечно, в салоне к вашим услугам и профессиональный дизайнер, готовый воплотить на ноготках Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень" любые картины на ваш вкус, предложить и наращивание, и множество других специальных процедур и услуг. Но на посещение салона требуется время, которое не всегда можно найти, к тому же не у всех есть и возможность посещать салоны. А вот сделать оригинальную роспись своих ноготков в домашних условиях – вполне реально. Правда, если это ваша первая «проба пера», сразу как в салоне может и не получиться. Однако немного желания и запас терпения – и удачный маникюр вам обеспечен.

Итак, мы выяснили, что не стоит отбрасывать вариант самостоятельной росписи ноготков в домашних условиях. Но что для этого нужно?

Прежде всего, приготовим инструменты и материалы. Для росписи нам потребуются:

  • Лаки нескольких цветов и с разными свойствами: для начала вполне хватит двух-трех для росписи ногтей и обычного лака (он будет наноситься как цветовая основа), которые вы используете в своей первой работе. Так же стоит приобрести закрепитель лака для ногтей и лак-основу.
  • Водно-акриловые краски: так же идеально подойдут для росписи ваших ноготков. Большой плюс этого материала – доступная цена, которая в несколько раз ниже, чем стоимость флакончика лака.
  • Цветная акриловая пудра: она может потребоваться и для украшения, и для того, чтобы в некоторых случаях упростить вашу работу.
  • Кисти: разной толщины – необходимы для нанесения линий и для закрашивания.
  • Острые деревянные палочки разной толщины: так же нужны для создания на ногте различных линий,
  • Иголочки (их можно заменить зубочистками): потребуются для нанесения точек и очень тонких линий. Выбирая между иголочками и зубочистками помните, что металл может повредить ногтевую пластину и испортить рисунок.
  • Украшения: камни, стразы, блески и нити, которые украсят ваш рисунок, сделают его ярче, подчеркивая индивидуальность. Но во всем важна мера, и чересчур переливающаяся картинка может напрочь «убить» рисунок.
  • Терпение: его потребуется много, особенно в первый раз. Но за это вы будете вознаграждены неповторимым маникюром.

И еще – несколько правил-советов, которые помогут вам:

  • Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень" Если вы не уверены в своем таланте художника – это не повод отчаиваться. Просто попробуйте начать с несложных композиций из линий и геометрических фигур.
  • Тщательно продумайте рисунок, и главное – его цветовую гамму. Чтобы избежать излишней пестроты, постарайтесь, чтобы не только два-три цвета рисунка гармонировали между собой и сочетались с фоновым цветом, но и подходили под одежду. Тогда ваш маникюр не просто будет эффектно смотреться, но гармонично дополнит ваш образ.

Как подготовить ногти к росписи?

Рисунок выбран, материалы куплены, и вы готовы начать. Не торопитесь! Перед тем, как приступить к собственно росписи, необходимо подготовить ноготки не только для того, чтобы маникюр хорошо смотрелся, но и для того, чтобы Вам легче было наносить рисунок.

Прежде всего, помните, что ноготь должен иметь максимально ровную поверхность, поэтому тщательно подготовьте Ваши ноготки:

  1. Удалите старый лак ватным тампоном при помощи специальной жидкости для снятия лака;
  2. Вымойте и тщательно высушите руки;
  3. Ни в коем случае не используйте перед маникюром крем для рук;
  4. Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень" Важный момент подготовки – обработка ногтевой пластины: пилочкой выровняйте кончики ногтей, обращая внимание на уголки – они должны быть плавно закруглены; затем специальной полировкой обработайте собственно ваши ноготки;
  5. В ноготь и кутикулу втереть немного специального масла для питания ногтей и размягчения кутикулы. Если у вас его нет – не беда, можно воспользоваться самым обычным кремом для рук или оливковым маслом. Немного подождав, отодвиньте кутикулу, а излишки масла удалите;
  6. Нанеся на ногтевые платины тонким слоем лак-основу, подождите, пока он высохнет. Теперь ваши ноготки готовы, можно приступать к созданию рисунка.

Как сделать красивый маникюр в стиле «Золотая осень»

Осенняя радуга

Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень"

Простой, но очень эффектный рисунок «Осенняя радуга» вполне подойдет для выполнения даже для начинающих художников. Для работы нам понадобятся:

  • Лаки или акриловые краски трех цветов: черного, оранжевого, белого
  • Кисточка для нанесения лака и палочка для нанесения точек
  • Как сделать рисунок:
  • Лак-основа и будет для нас базовым цветом. Поэтому, нанеся его, тщательно высушите, а при необходимости можно нанести второй слой основы: главное, чтобы цвет ногтя был равномерным.

Ход работы:

  1. Рисунок мы начинаем с оранжевой полосы. Обязательно, окунув кисточку в лак, снимите его излишки, это поможет избежать неровностей и огрехов в нанесенном рисунке. Подождите, пока лак высохнет.
  2. Теперь аккуратно наносим черный лак на верхнюю часть ногтя. Ждем, пока нанесенный цвет высохнет.
  3. На границе цветов на мизинцах и безымянных пальцах обеих рук аккуратно наносим точки: пять точек по всей линии границы на мизинцах и по три точки с внешних сторон на безымянных. Тщательно высушиваем.
  4. Нанести закрепитель для лака. Это необходимо для того, чтобы сохранить рисунок.

Осенний клен

Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень"

Для маникюра «Осенний клен» нам потребуется:

  • Лаки или акриловые краски черного, золотого и алого цветов
  • Глиттеры золотистого цвета различной формы
  • Кисточки и палочки для нанесения линий

Как выполнить рисунок:

  1. Основным, базовым цветом, на который мы будем наносить рисунок, станет прозрачный лак-основа.
  2. Черным лаком или краской нанесите контуры кленовых листьев тонкой палочкой. Подождите, пока лак высохнет.
  3. Золотистым лаком закрасьте кленовые листья. Как только слой высохнет, нанесите тонкой палочкой черным цветом прожилки на листья и подождите, пока рисунок высохнет.
  4. По контурам кленовых листочков тонкой кисточкой нанесите в произвольном порядке алый цвет. Тщательно высушите слой лака.
  5. По краю ногтя аккуратно добавьте еще один слой лака-основы и густо нанесите глиттеры. Затем то же самое проделайте в нижней части ногтя, но глиттеры наносите уже с помощью веерообразной кисти и не так густо, как по краю ногтевой платины.
  6. Подождите, пока все высохнет, и покройте ногти закрепителем лака для ногтей. Маникюр готов.

Красное золото

Самый красивый маникюр в стиле "Золотая осень"

Для маникюра в абстрактном стиле нам понадобятся:

  • Кисточки и палочки разной толщины;
  • Лаки для росписи ногтей трех цветов: золотистого, лилового, черного;
  • Золотистые глиттеры.

Как выполнить рисунок:

  1. Начинаем рисовать с нижней части ногтя по диагонали лиловую полосу кисточкой. Когда лак высохнет, в том же направлении выше проводим полосу золотистого и после высыхания вновь наносим лиловую полосу по краю ногтевой пластины. Тщательно просушиваем рисунок.
  2. Тонкой палочкой произвольно в районе границ лилового и золотистого цвета прорисовываем черным лаком линии в виде веточек дерева. Ждем, пока рисунок высохнет.
  3. Наносим на лиловые фрагменты рисунка прозрачный лак-основу и веерообразной кисточкой распыляем золотистые глиттеры.
  4. Как только рисунок высох, покрываем ноготки закрепителем для лака. Наш маникюр готов.
  5. Помните: для того, чтобы рисунок смотрелся аккуратно, рисовать нужно мягкими плавными движениями. Так же тщательно подбирайте цветовую гамму для маникюра и не экономьте на фирменных лаках и приспособлениях для рисунка – ведь это не просто переплата за бренд, это гарантия качества материала, а значит, в конечном итоге, и вашего маникюра, который будет смотреться стильно и дорого.

Интересное видео по теме:

Водный маникюр (осенний)

https://youtu.be/g20M2bAOBc8

Маникюр «Золотая осень»

https://youtu.be/9edxXypvbJc

Маникюр «Осенний лист»

https://youtu.be/IEvlwE3s1h4

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь