Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Что согреет женщину лучше любимого мужчины? Конечно же, теплый модный свитер! Для тех, кто не любит многослойность, свитер — это идеальный вариант. В свитере тепло и уютно, а если он качественный и модный, то это будет Вашей любимой деталью гардероба, которую Вы с удовольствием будете доставать с дальних полок. О том, какие свитера будут модны в этом сезоне, а также альтернативные варианты мы подготовили для Вас в этой статье.

Модные тенденции в выборе зимнего свитера, кардигана и кофты

Модные дизайнеры еще летом предложили нам различные модели теплых и эксцентричных свитеров. Этой зимой скучать не придется, выбирайте свитер не только по его теплоте, но и по душе! Разве не это главное, чтобы вещь была не просто согревающей, но и модной, функциональной, а также притягивающей взгляды. В сезоне осень-зима 2012-2013 наблюдаются следующие тенденции:

  • Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Хитом сезона осень-зима 2012-2013 будет свободный свитер, который не только уютный и теплый, но и визуально скрывает недостатки фигуры. Но, свободный свитер, в это же время, визуально увеличивает Ваши объемы. Поэтому такой вариант подойдет не каждой девушки, а перед тем, как приобретать такую модель, стоит внимательно присмотреться, подходит ли Вам такой свитер.
  • Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Свитера с горловиной. Конечно же, в самые суровые холода мы любим прятать свое личико в просторные горловины свитеров, которые также очень модны в этом сезоне. Причем, Вы не прогадаете: модные любые виды горловин (вытянутые, узкие, на застежке и прочие).
  • Свитер с коротким рукавом. Особое внимание привлекают модели свитеров с коротким рукавом. Как Вы понимаете, этот вариант не совсем Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013приемлем в разгар зимних холодов. Однако под теплой дубленкой или шубкой, в теплом помещении и на вечеринке — это будет смотреться идеально.
  • Свитера-пелерины и свитера-болеро заслуживают отдельного внимания. Это прекрасный альтернативный вариант, как для офиса, так и для свидания. Кроме того, это отличное решение во время смены сезонов, а также благодаря болеро и пелерине Вы моментально преобразитесь, ведь эти предметы гардероба добавляют женственности.
  • Свитер-платье. Уже несколько лет подряд этот элемент гардероба не выходит из моды. А это и не удивительно! Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Ведь кому из нас не хочется оставаться стильной и женственной даже во время холодов? А свитер-платье — это и элегантно, и тепло, и практично!
  • Цветовые решения. В этом сезоне модными цветами будут: песочный, кофейный и шоколадный, а также классические черный и белые цвета. Однако это не принципиально, и если Вы чувствуете лето в душе, почему бы не приобрести солнечный свитерок, который будет дарить радость и тепло Вам и окружающим?
  • Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Принты на свитерах. Этой осенью-зимой очень модными будут также рисунки (принты) на свитерах, причем возможно как сочетание яркого цвета и принта, так и приглушенные тона и неброские принты. Конечно же, этот сезон — не исключение, и в моде остаются животные принты, а также принты на тему этно и геометрии.

Топ-10 лучших моделей свитеров на осень-зиму 2012-2013

 1.  Свитер от Fornarina

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Прекрасный теплый свитер, который отлично подойдет для Вашего зимнего гардероба. Он с легкостью согреет даже в самый морозный день. Модель с округлым вырезом горловины и рукавами «летучая мышь». Низ, манжеты и ворот окантованы в рубчик. Сзади свитер оригинально завязывается. Это идеальный вариант для модниц, которые предпочитают комфорт и эстетичность.

Стоимость: около 5 500 рублей.

2. Свитер от K-Yen

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Оригинальная модель, классика. Прекрасное сочетание деталей. Эта модель отвечает последним трендам моды. Оригинальное сочетание меха кролика и 100 %-ого акрила. Укороченный рукав-летучая мышь и широкая резинка понизу создают оригинальный ансамбль. Эта модель идеально подойдет для бизнеследи, а также офисных работниц со строгим дресс-кодом.

Стоимость: около 14 000 рублей.

3. Свитер от  Ya Los Angeles

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Оригинальная и веселая модель, при этом довольна экономична. Практичная расцветка в горох и свободный крой создают оригинальный ансамбль. Модель не только практична, она оригинальна и функциональна. Эта модель прекрасно будет смотреться на девушках среднего телосложения, а также на будущих мамочках.

Стоимость: около 2 500 рублей.

4. Свитер от Love is Love

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Элегантная модель с коротким рукавом — последний писк моды. Прекрасное сочетание черного и белого цветов. Оригинальное оформление, забавные карманы. Свитер из вискозы, акрила, шерсти и мохера; сочетание материалов позволяет ему оставаться элегантным и утонченным внешне, при этом выполнять свою основную функцию — согревать.

Стоимость: около 6 500 рублей.

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/20135. Свитер-платье от Baon

Описание: Эта превосходная модель должна быть в гардеробе каждой модницы. Модное высокое горло-хомут, слегка удлиненные рукава и строгий прямой крой этой модели прекрасно подчеркнет Ваши достоинства и скроет недостатки.

Стоимость: около 3 000 рублей.

6. Свитер от Cerruti

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Это великолепная модель в классическом стиле и цвете. Оригинальный принт, украшенный неброскими стразами. Выполнена из шерсти и вискозы. Модный ворот, длинный рукав, пастельные тона. Эта модель придется по душе многим модницам.

Стоимость: около 11 000 рублей.

7.  Свитер от Drywash

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Оригинальная молодежная модель. Этот удлиненный свитер прекрасно согреет в зимнюю пору. Оригинальный карман-кенгуру, а также модный капюшон прекрасно подходят для зимнего периода. V-образный вырез, а также ненавязчивый узор «косичка» делают эту модель более классической и практичной.

Стоимость:  около 2 500 рублей.

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/20138. Свитер от Stefanel

Описание: Шикарная модель свободного кроя. Оригинальный рисунок, натуральные материалы. Стильное дополнение к любому образу, а оригинальное сочетание цветов «развеселит» серые будни.

Стоимость: около 18 000 рублей.

9. Свитер от PEPE JEANS LONDON

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/2013Описание: Ультрамодная модель с коротким рукавом, которая, на первый взгляд, кажется скорее весенним вариантом. Но не спешите с выводами! Этот свитер из хлопка, вискозы и ангоры, т.е. довольно теплый. Оригинальная модель в стиле «поло» с отложным воротником и застежкой на пуговицах. Сдержанный и стильный принт завершает целостность образа.

Стоимость: около 3 500 рублей.

Модные зимние свитера сезона осень-зима 2012/201310. Свитер от RIFLE

Описание: Стильная модель свитера, выполненная крупной вязкой. Превосходный узор, интересная расцветка, элегантный пояс на талии, ворот-стойка и удлиненные рукава. Великолепный вариант для повседневной носки.

Стоимость: около 5 000 рублей.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь