Как и где провести новогодние каникулы?Многие целый год мечтают о новогодних каникулах, чтобы отдохнуть десять дней, посмотреть новогодние передачи по телевизору, лежа на диване и не думая о работе. Но разве есть что вспомнить потом? Все сливается в одно расплывчатое воспоминание, одинаковое год из года. Очень важно что-то поменять. А если конкретнее, необходимо переходить на активные виды отдыха, если конечно вы не запланировали тур поездку на начало января. Зимой много возможностей для активного отдыха. И лишних килограмм не наберете, и нервная система отдохнет – сплошные плюсы, как видите. Ведь действительно расслабиться и отдохнуть физически и эмоционально наш организм может только на свежем воздухе.

Как и где провести новогодние каникулы?Как же выбрать, чем заняться в праздничные 10 дней? Для начала прикиньте, какую сумму вы можете потратить на развлекательную программу для себя и своих детей. Можно же и в Финляндию махнуть либо же в Альпы, но такой вид отдыха мало кому по карману. Если Вы предпочитаете остаться дома в новогодние каникулы, то поверьте, тут тоже много занятных идей.

Каток в новогодние каникулы

Как и где провести новогодние каникулы?Это самое первое, что может придти в голову. Особенно такой вид отдыха хорош для тех, кто имеет собственные коньки. В праздничные дни можно не найти свободных в прокате, но это больше касается маленьких городов, где один каток на всю округу, а в крупных мегаполисах их может быть десятки. Каток можно найти как платный, так и бесплатный. Не бойтесь показаться неумехой, если никогда раньше не вставали на коньки. Все когда то были на Вашем месте. Тем более, это будет стимулом для Ваших деток научиться кататься раньше родителей, вот гордости то будет у ребенка!

Зимий пикник в лесу и игры на природе с друзьями

Как и где провести новогодние каникулы?Можно собраться вместе с друзьями или родственниками и выбраться в ближайший лес, даже если придется ехать на электричке, так путешествие покажется Вам даже интереснее, если конечно в этой электричке Вам не приходится ездить каждый день на работу. В этом случае лучше отказаться от подобной затеи. День обязательно нужно выбрать солнечный и морозный, чтобы Ваш отдых ничто не омрачило. В лесу можно и на лыжах покататься и на санках с детьми. Если у вас есть верный пес, то и он будет очень рад такому путешествию.

Чтобы сохранить ощущение праздника, можно взять с собой ёлочную мишуру и развесить на ближайших к вашей стоянке деревьях. Дети будут очень рады такой идее. Обязательно, потом заберите все с собой. Ведь для леса это считается мусором.

Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, а лучше и то и другое, чтобы запечатлеть все чудесные моменты. Потом еще очень долго можно будет вспоминать это веселое похождение, и наполняться позитивом. Читайте статью о лучших играх на природе зимой в компании друзей.

Посетите лыжные склоны на зимних каникулах!

Как и где провести новогодние каникулы?Если нет возможности для лесной поездки, то можно посетить ближайший склон, используемый для лыжных спусков. Этот вариант больше подойдет для любителей прокатиться с ветерком. На таких склонах обычно очень много людей. Поверьте, скучно не будет. Начинающему лыжнику лучше выбирать плавные спуски, без экстрима. В ином случае очень легко можно упасть или быть сбитым с ног каким-нибудь «профи», тогда день будет омрачен в лучшем случае.

Катание на тюбинг или ватрушке

Как и где провести новогодние каникулы?Этот вид зимних развлечений требует хороших снежных склонов, без выступов и острых камней. Ватрушка представляет собой автомобильную камеру, обтянутую прочным синтетическим чехлом. Ватрушки или тюбинги сейчас стали весьма популярны. Если верить статистике – это самый веселый, недорогой и интересный способ здорово провести время. К тому же тюбинг универсален. Летом он очень пригодится Вам для развлечений на воде. Кататься на нем могут как взрослые, так и дети. Но проверьте, чтобы все крепления хорошо держались, особенно ручки.

Парки отдыха на каникулах

Как и где провести новогодние каникулы?Во всех крупных городах есть замечательные парки отдыха. Кроме катков в них можно найти массу впечатлений: ледяные горки, собственные лыжные трассы, снежные крепости и лабиринты. Кроме того, в парках в праздничные дни проводится очень много развлекательных мероприятий, от детских ёлок до дискотек для взрослых, а также новогодние и рождественские ярмарки. Вам может потребоваться не один день, чтобы успеть обойти все аттракционы и мероприятия и везде поучаствовать.

Народные гулянья на площадях зимой

Как и где провести новогодние каникулы?Что может быть веселее и интереснее? Вокруг празднично одетые нарядные люди, улыбающиеся лица. Танцующие Снегурочки и Деды Морозы. Открытые новогодние концерты. Вечерний фейерверк. Главное не потеряетесь среди многочисленной веселящейся толпы.

Зоопарк, музей или театр на зимние каникулы

Как и где провести новогодние каникулы?Вы давно планировали отвести детей в зоопарк или сходить в известный музей? Когда еще вы тут побываете как не в праздничные дни? Тем более что вход на несколько праздничных дней в некоторых подобных заведениях становится бесплатным! А в театре идут самые настоящие сказочные представления на новогоднюю тематику. Окунитесь ненадолго в волшебство.

Пойди в кино зимой — там тепло!

Как и где провести новогодние каникулы?Тоже очень хороший вариант. В дни новогодних праздников на больших экранах обычно идут различные премьеры мирового и отечественного проката. Как здорово придти в кинотеатр заранее, просто посидеть перед сеансом в кафе, украшенном в новогоднем стиле или поиграть в игровые автоматы с детьми.

Прогулки по вечернему городу

Как и где провести новогодние каникулы?Совершая такую прогулку всей семьей, вы сможете полюбоваться красками вечернего города, окунуться в атмосферу всеобщего праздничного настроения и суеты, в конце концов, такие прогулки помогут Вам сплотиться с родными. А по приходу домой, устройте семейное чаепитие за общим столом.

Прогулки во дворе зимой

Как и где провести новогодние каникулы?Кроме вылазок за город и на лыжные склоны не пренебрегайте и простыми прогулками во дворе. Они способны доставить массу радостных впечатлений Вам и Вашим детям. Можно устроить веселое соревнование вроде «Кто быстрее всех слепит красивого снеговика» и привлечь не только свою семью, но и соседей и просто знакомых, которых встретите прогуливающимися. Кроме снеговиков очень захватывает постройка настоящих крепостей из снежных кирпичиков. Детям такой вид отдыха очень понравится, к тому же он весьма полезен, особенно учитывая то, что нынешнее поколение все больше времени проводит за компьютером, а не на свежем воздухе. Даже обычная игра в снежки поможет серьезным взрослым ненадолго отвлечься от суеты и вспомнить свое счастливое детство.

Если у Вас есть дети, то изучите, какие зимние виды спорта подходят ребенку и отправляйтесь вместе. Чем бы ни решили Вы заняться, постарайтесь использовать новогодние каникулы по максимуму, тогда заряда положительной энергии и бодрости духа Вам точно хватит на целый год!

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь