Густые и длинные реснички могут быть у каждой!О длинных, густых ресницах мечтает каждая девушка, которая не может таковыми похвастаться. Преувеличить значимость естественной красоты ресниц просто невозможно. Глаза – это зеркало души, в таком случае ресницы являются роскошной оправой этого зеркала, придающей взгляду выразительности и неземной притягательности.

К сожалению, не каждая девушка может похвастаться таким богатством, однако каждая способна заботиться о том, чтобы ресницы были здоровыми, а потому длинными и пушистыми.

От чего зависит длина и густота ресниц?

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Густота и длина ресниц – это  генетически наследуемые признаки, которые не меняются в течение жизни. Определяются они количеством волосяных фолликулов. А потому важно понимать, что никаким средствам не под силу увеличить реальный объем ресниц, они только могут помочь добиться визуального увеличения густоты ресниц и их длины.

  • Длина ресниц у разных людей отличается. У кого-то это 8 мм, а у кого-то все 12 мм на верхнем веке и до 8 мм на нижнем. Она зависит, прежде всего, от этнической принадлежности и индивидуальных особенностей.
  • Продолжительность жизни ресниц незначительная – всего 170 дней. При их быстром выпадении, они еще и растут дольше любых других волос на человеческом теле.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Многие женщины сегодня жалуются на чрезмерное выпадение ресниц и замедление их роста. Все это происходит, во-первых, из-за не правильного ухода за ними и, во-вторых, из-за использования не качественной косметики и, в-третьих, из-за неправильного питания и недостаточного количества витаминов.

Витамины для роста ресниц

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Ресницы – это волосы, на 3% состоящие из влаги, остальные 97% — белковое вещество, которое называется кератин. Потому, если они ослабли, то их следует лечить, и тут будут весьма полезны любые маски, насыщенные витаминами, полезными веществами и растительными экстрактами. В образовании кератина принимают участие витамин Е и провитамин А. Следовательно, если ваши ресницы стали более редкие, то в организме этих витаминов не достаточно.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Чтобы оздоровить свои ресницы, придать им природный блеск, большую длину и густоту, следует насыщать организм витаминами А и Е, например, включить в свой рацион сырую морковь, абрикос, перец, яичный желток, сливочное масло, шпинат,  томаты, печень животных и рыб, в чай добавляйте шиповник и облепиху. Способствует скорому росту ресничек и витаминная группа В, большое содержание которых в мясе и в молочных продуктах. Также готовые витаминные комплексы и капсулы, например,  можно найти и купить во всех аптеках.

Богаты витаминами, которые так необходимы нашим ресничкам, такие растительные масла:

  • Густые и длинные реснички могут быть у каждой!касторовое;
  • репейное масло;
  • миндальное;
  • масло виноградных косточек;
  • розовое масло;
  • масло зародышей пшеницы;
  • льняное масло;
  • оливковое и другие.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Эти питательные растительные масла полезны и необходимы для здорового роста ресниц, ведь они стимулируют его, значительно улучшают структуру ресничек, препятствуют их чрезмерному выпадению. Использовать их можно как по отдельности, так и в комплексе, смешав, например, в вымытом тюбике из-под туши. Перед нанесением, дайте маслу стечь с кисточки и только потом расчесывайте реснички по всей длине. Используя такую масочку ежедневно, эффект не заставит себя долго ждать и первые результаты вы заметите уже после двух недель ее применения.

Лучшие народные средства для роста ресниц

Для улучшения состояния ресниц самостоятельно в домашних условиях, используйте смеси и составы из разных масел и витаминов.

 

  1. Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Касторовое масло + масло плодов шиповника + облепиха + морковный сок+ витамин А.
  2. То же касторовое масло можно смешать с ромом. При нанесении на веки и ресницы избегайте попадания средства в глаза, во избежание неприятного пощипывания и образования маслянистой пелены на глазах, от которой к тому же сложно избавиться.
  3. Репейное масло можно смешать с крепкой заваркой черного чая в пропорции 1:1. Эта маска не только укрепит реснички, но и сделает их цвет насыщеннее.
  4. Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Отличной маской станет смешение нескольких видов различных масел в одинаковых долях. Нанесите такую маску на ресницы, а также веки на 15 минут, после чего просто смойте теплой водичкой или отваром из ромашки.
  5. Касторовое масло благоприятно воздействует на структуру ресниц, укрепляет их, предотвращает выпадение, стимулирует рост.
  6. Миндальное, репейное, льняное и многие другие масла имеют практически то же воздействие.
  7. Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Розовое же масло отлично помогает векам расслабиться после тяжелого трудового дня или стресса. Это в свою очередь замедляет старение век, за счет чего ресницы удерживаются дольше, не впадают преждевременно. Подобные смеси способны полностью напитать кожу век и насытить ресницы. Их же можно использовать в качестве средства для снятия с глаз макияжа.

Вот что говорят женщины про витаминные коктейли для ресниц:

Марина:

Использую масочки на основе касторового масла уже более полу года практически ежедневно. Эффект был заметен уже через месяц. Сегодня мои реснички отросли примерно на 4 мм и в не накрашенном состоянии отлично подчеркивают выразительность моих голубых глаз!

Алла:

Более сильными и блестящими мои ресницы делает сок Алоэ, он содержит витамины  Е, В, С и бета-каротин, насыщенный витамином А. Масочка из сока алоэ, ложечки меда и яичным желтком, нанесенная на полчаса, помогает снять напряжение с век и улучшить структуру ресничек.

Валентина:

Тюбик из-под старой туши у меня всегда наполнен смесью из масел. После вечернего умывания, наношу ее на ресницы и оставляю на время до сна. Перед сном обязательно вытираю сухим ватным диском. На ночь оставлять не рекомендую, так как можно проснуться с опухшими глазами!

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Помимо укрепления ресниц, займитесь успокоением кожи вокруг глаз, используя специальные массажные масла или такую несложную комбинацию из, предположим, миндального масла, сока алоэ и мелко нарезанной петрушки. Смесь из этих компонентов нанесите на веки и ресницы, немного помассажировав кожу. Смойте через 10-20 минут.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Чтобы любое наносимое вами средство приносило максимальную пользу, следует позаботиться о том, чтобы создать благоприятные условия для ускоренного роста ресничек. Главным и элементарным правилом при этом является тщательное ежедневное удаление косметики с век и глаз. Ни в коем случае нельзя использовать для этих целей воду с мылом, которое только пересушит кожу век и замедлит рост волос. В магазинах сегодня продают массу специальных средств для снятия и макияжа, к тому же можно использовать натуральные маслянистые смеси.

Соблюдение всех правил и рекомендаций позволят Вашим ресницам всегда выглядеть шикарно!

Косметические средства для роста ресниц. Отзывы

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Чаще всего к  выпадению ресниц, к замедлению их роста приводят не авитаминоз, не специфические заболевания и стресс, а применение некачественной косметики. Нанесенная на ресницы дешевая тушь, вмиг приостановит действие сделанной витаминной маски. Поэтому серьезно подойдите к подбору косметики для ваших глаз.

На рынке представлен широкий ассортимент активаторов роста ресниц, и все они выполняют одну и ту же функцию. Если вы не доверяете народной медицине или у вас нет на это времени, то советуем прибегнуть к помощи таких сывороток и стимуляторов. Выбрать самое подходящее будет не просто, ведь таких средств масса и все они различаются по составу, по цене, применению и прочим параметрам.

 

  • Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Самым популярным средством в России на сегодняшний день является Careprost. В его состав входит биматопрост, который питает волосяную луковицу, улучшает кровообращение и обмен веществ в ресницах.  Этот биологически активный комплекс жирных кислот имеет практически во всех тканях человеческого тела, а потому, его воздействие не создает искусственного эффекта, а дает ресницам 100% возможность осуществить заложенную природой программу.

Тысячи отзывов подтверждают эффективность средства Careprost, вот некоторые из них:

Марина:

Купила Careprost после снятия наращенных ресниц. Пользуюсь уже 3 месяца и результат действительно заметен. Восстановление ресниц проходит на «Ура!»,  они выросли там, откуда выпали. Рекомендую!

Антонина:

Пользуюсь этим средством уже полгода и не собираюсь менять, как прежде. Это одно из немногих действенных средств. К тому же оно очень экономное, Только купила второй флакон, то есть  одного хватило почти на 6 месяцев. При этом 3 месяца наносила Careprost каждый день, а следующие 3 месяца через день. В инструкции указано, что кисточку следует менять с каждым нанесением, но это не реально, потому я ее просто мою каждый раз. Советую подстричь ворс кисточки по краям, что существенно экономит средство.

  • Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Средство Almea Xlash обещает больший эффект, нежели Careprost за счет своей 100% натуральности. Основой препарата является экстракт мягкого коралла и сок усьмы. Натуральные компоненты, снижение возникновения побочных эффектов, простота упаковки и удобство нанесения, а также  доступная цена сделали это средство самым продаваемым среди аналогичных ему в Швейцарии.

Ксения:

Раньше, в течение года, пользовалась Careprost — средство подходило по цене и качество устраивало. Затем для сравнения решила купить более дорогой Xlash. Особых отличий в эффекте я не заметила, однако у последнего подкупает натуральный состав. Да и к тому же глазам стало как-то легче, они стали меньше уставать что ли. Визуально, как по мне, одно и то же, но все же, даже небольшие плюсы приятны  и потому теперь пользуюсь Xlash.

Ольга:

Уже долгое время на части левого глаза ресницы совсем не хотели расти. А остальные то и дело выпадали, даже не успевая расти. Чего я только не пробовала: и наращивала качественные ресницы в салонах, и мазала разными маслами, и покупала множество специальных средств, но кардинальных изменений все не происходило. XLash для меня был лишь очередным препаратом, и к его покупке я отнеслась достаточно скептически. Многие средства провоцировали аллергические реакции или раздражения, и от него ждала того же! Но ничего из вышеописанного не произошло! XLash даже не вызывал неприятных ощущений при попадании средства на слизистую оболочку глаза. По началу, было ощутимо легкое почесывание в области нанесения, но спустя пару дней и оно исчезло. Наносила препарат поначалу и утром, и вечером и уже через неделю начали расти новые маленькие реснички в местах залысин и ни одна даже не выпала! Уже на третью неделю применения новые ресницы практически сравнялись со старыми и те немного подросли, перестали выпадать вовсе и немного  подкручиваются и без щипцов. Рекомендую однозначно!

  • Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Средство для стимулирования роста ресниц и увеличения объема Carelash, как и Careprost состоит из биматопроста, который синтезируют из экстракта морских кораллов. Изготавливается он в Индии. Те, кто пользовался этим средством, отмечают его эффективность уже на 3 неделе. Реснички не только становятся крепче и длиннее, но и темнее.

Вот отзыв Инны о сыворотке Carelash:

Я дважды наращивала ресницы, и последний раз не снимала их в салоне, наверное, потому своих ресничек стало намного меньше! Препаратом Carelash пользуюсь уже более месяца и уже замечаю, что ресницы стали толще и значительно темнее, но пока только возле корней. Заметен также небольшой рост ресниц, но изменения еще не явные, надеюсь и верю, что это скоро изменится! Накрашенные же реснички, несомненно, стали выглядеть эффектнее. В общем, пользуюсь с удовольствием и всем советую!

  • Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Extension kit – это 2 в 1: и тушь для ресниц, и волокна для наращивания. Действующее вещество – 100% креатин, которого так не хватает вашим ресницам! Это средство  является самым стойким из аналогичных ему. При использовании гарантирован моментальный визуальный эффект, максимальное удлинение и объем.

Евгения:

Пользуюсь этой тушью уже не первый год! Не скажу точно, на какой неделе виден результат, ведь я не наблюдала за ним, так как и не знала, что средство лечебное. Когда увидела в интернете, почитала, и начала анализировать – а ресницы-то и правда стали длиннее и темнее, я даже красить их стала реже.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Если же ваши ресницы в порядке, то вряд ли все эти средства сделают их длиннее, крепче и гуще. Зачем использовать дополнительные средства, если сама природа наградила врожденной красотой. Результата следует ждать тем женщинам, у которых наблюдались проблемы с ресницами, у кого они были ослабленными, редкими и короткими.

Густые и длинные реснички могут быть у каждой!Следует также помнить, что прекращение применения того или иного косметического средства приведет к тому, что через несколько месяцев ресницы станут прежними. Поэтому, чтобы сохранить их красоту и здоровье, продолжайте пользоваться препаратами хотя бы 2 раза в неделю. Длинные ресницы, загадочный и томный взгляд, такой необходимый каждой женщине – это реальность!

Интересное видео по теме

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь