Диета по группе крови 4 положительная (+)Все больше времени специалистами в диетологии стало отводиться на исследования такого способа борьбы с лишними сантиметрами, как меню, базирующееся на особенностях группы крови. Активное изучение данного метода началось еще в двадцатом веке, а на сегодняшний день он представляет собой уже комплексную высокоэффективную систему скоростного и безопасного для организма сброса лишнего веса.

Здоровый образ жизни – хорошая привычка

Диета по группе крови 4 положительная (+)Диета по четвертой положительной группе крови является отличной альтернативой любым современным методам похудения. Эффективность методики неоднократно подтверждается показателями статистики, отзывами людей и медицинскими исследованиями. Но, безусловно, чтобы добиться не просто краткосрочного эффекта, а стойкого снижения веса, следует ввести данное меню в привычку, перекроив свои традиционные взгляды на жизнь и убеждения о здоровом питании.

Диета по группе крови 4 отрицательной (-) — правила и меню

Диета по группе крови 4 положительная (+)Снижение веса по данному методу – это естественный процесс, без издевательств над организмом чрезмерным голоданием. Определенный диетический рацион призван оздоровить в целом весь организм и максимально эффективно скорректировать вес. Обращаясь за помощью к этому способу снижения веса, следует сразу ориентироваться на долгосрочность – борьба за здоровье и красивую фигуру должна стать образом жизни и неизменной традицией – питаться правильно.

Диета по группе крови 4 положительная (+)Экстремальные диеты, такие как, например, трехдневные и прочие, расстраивают функциональный процесс внутренних органов и нарушают в организме обменные процессы. Благодаря же диете по группе крови, организм начинает путь к оздоровлению, не впадая в шоковое состояние.

Общие правила диет по группе крови — обратите внимание!

Представители 4-ой + группы крови 

Диета по группе крови 4 положительная (+)Около восьми процентов населения планеты имеют данную группу крови, которая возникла вследствие объединения групп А и В. Носители 4+ группы крови – это люди с не самой крепкой иммунной системой и весьма чувствительным пищеварительным трактом. Для таких людей показана смешанно-умеренная диета.

Процесс похудения через определенные варианты рациона можно как ускорить, так и, увы, замедлить. Для оптимальной работы всех систем организма специалистами и был разработан специальный перечень продуктов – свой для каждой группы крови.

Особенности людей с 4-ой + группой крови:

  • Диета по группе крови 4 положительная (+)Неустойчивость к атакам инфекционных заболеваний;
  • Слабая иммунная система;
  • Риск онкологических заболеваний;
  • Чувствительность ЖКТ;
  • Риск развития анемии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Принцип диеты по 4-ой + группе крови 

Диета по группе крови 4 положительная (+)В первую очередь, данный принцип основывается на укреплении иммунной системы, очищении организма от шлаков, ускорении обменных процессов и оптимизации работы внутренних органов. Благодаря комплексному воздействию на организм, лишние килограммы уходят в короткие сроки без стрессов и чувства голода, за счет оптимального баланса продуктов.

Полезные и вредные продукты для людей с 4-ой + группой крови:  

Диета по группе крови 4 положительная (+)1. Мясо 

Полезно: баранина, крольчатина, индейка, ягненок.

Вредно: свинина, говядина, телятина, утка, курица, бекон, копченая колбаса, ветчина

Ограничить: печень, сердце.

2. Рыба

Диета по группе крови 4 положительная (+)Полезно: тунец, осетр, треска и тресковая печень, разновидности красной рыбы, морская капуста.

Вредно: соленая, маринованная и свежая сельдь, анчоусы, палтус, камбала, моллюски, крабы, хек, угорь, пангасиус, речные раки.

Ограничить: мидии, креветки, филе карпа, кальмары.

3. Молочные продукты

Диета по группе крови 4 положительная (+)Полезно: домашний йогурт, кефир, нежирная сметана и нежирный творог, ряженка.

Вредно: бри, пармезан, цельное молоко.

Ограничить: сливочное масло, плавленый сыр.

4. Напитки

Диета по группе крови 4 положительная (+)Полезно: зеленый чай, имбирный чай, овощные соки (капустный, морковный), женьшень, эхинацея, боярышник.

Вредно: липа, сенна, алоэ.

Ограничить: пиво, чай с мятой, кофе, чай с ромашкой, красное вино, малина, валериана, дон-куэй.

5. Крупы

Полезно: соевые хлопья, овсянка, рис, ячмень, пшено.

Вредно: греча, кукурузные хлопья (мука).

Диета по группе крови 4 положительная (+)6. Овощи

Полезно: баклажаны, цветная капуста, брокколи, зеленый, репчатый лук, свекла, огурцы, морковь.

Вредно: помидоры, перец (все виды, особенно, острый), кукуруза, фасоль, редис, картофель, черные маслины, артишоки.

7. Фрукты и ягоды

Диета по группе крови 4 положительная (+)Полезно: виноград, ежевика, лимон, грейпфрут, арбуз, киви, слива, черешня.

Вредно: авокадо, манго, апельсины, бананы, хурма,

8. Орехи

Полезно: грецкие орехи, льняное семя, арахис.

Вредно: миндаль, семена подсолнечника, фисташки.

9. Пищевые добавки, витамины

Полезно: Бромелайн, Кверцетин, цинк, селен, витамин С, чертополох, Milk thistle

Специальные рекомендации для людей с 4-ой + группы крови

  • Снижение использования в рационе мясных продуктов.
  • Увеличение количества овощей и фруктов в ежедневном меню – до пяти порций в день. Витамин С во фруктах снижает риск развития онкологии.
  • Употребление тофу в ежедневном рационе (тофу – идеальный источник белка для данной группы крови).
  • Кукурузу, гречку, сезамовые зерна и бобовые следует исключить по причине снижения выработки инсулина и, как следствие, замедления метаболизма от использования данных продуктов.
  • Ограничение в рационе пшеницы и изделий из нее.
  • Лучшее начало утра – стакан воды с лимонным соком, а также сок моркови, папайи, клюквы, вишни или винограда – три стакана в течение дня.

Отзывы с форумов от людей, испытавших на себе действие диеты

Рита:

Я так серьезно к диетам никогда не подходила. Просто ограничивала себя в определенных продуктах. Правда, килограммы, сброшенные почти сразу на место возвращались. А диета по группе крови – действительно «держит вес». Жаль только, черные маслины, мои любимые, нельзя. И от драников пришлось отказаться. И от фри-картошечки. 🙁 Но вообще – вполне приемлемо, жить можно. С мясом тоже тяжеловато было малость – баранину днем с огнем не найдешь. В основном, на индейку перешла. Самое главное – это эффект, который есть. Организм как часы стал работать. И талия все тоньше и тоньше… 🙂

Ольга:

Я себя измурыжила всякими голоданиями и монодиетами. И только на «кровяной» диете получила результат. За зиму сбросила все, что было накоплено ранее. И без всякого дискомфорта. 🙂 Не пришлось даже есть всякие ненавистные каши, травить себя галетками и ночью нападать на холодильник. 🙂 Гурманю индюшкой с винегретами и баклажанчиками (сотэ), делаю фруктовые десерты из разрешенных ягод-фруктов… Короче, нормально. Голосую – ЗА эту диету. 🙂

Инна:

Как ни странно, но в списках именно та еда, без которой я и не могу. 🙂 Чуть-чуть только подкорректировала, и все. Так что особо мучиться не пришлось. Единственное, говядину-телятину-свинину убирала из меню со скрипом. Очень уж люблю. Но индейка – тоже вполне пойдет. 🙂

Валерия:

Логика в диете такой точно присутствует. Группа крови – это тебе не хухры-мухры, влияет на человека очень даже сильно. Даже на характер, что уж тут о пищеварении говорить. Я лично диеты не люблю, пробовала чисто из любопытства. Но мне так понравилось держать себя в форме и, особенно, что желудок болеть перестал, что я так на этой диете и осталась. Самое сложное было – научиться стряпать нечто «этакое» из продуктов, которые можно. Но при желании возможно все. 🙂 Из свеклы – и борщ можно постный, или на бульоне из индейки. Винегрет тот же с оливковым маслом вместо майонеза (очень советую тем, у кого проблемы с посещением кабинета задумчивости. Не, классная диета! 🙂

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь