Лучшие косметические средства для лица против прыщейПроблемная кожа доставляет немало неприятностей. Обладательницы кожи, склонной к жирности и высыпаниям зачастую теряют надежду на избавление от прыщей и воспалений, тогда как мировые и отечественные косметические компании, рекламируя свои линии средств от прыщей, обещают сделать нас счастливыми обладательницами здоровой и красивой кожи. 

Средства от фирмы Proactiv от прыщей

Лучшие косметические средства для лица против прыщейОчень широко рекламируемый сейчас продукт на всех ресурсах и по ТВ в том числе. Производители представляют эту систему ухода за проблемной кожей как очень мягкое, но при этом эффективное средство, которое спокойно можно применять каждый день. Оказывает лечебный эффект не только точечно, но и на всех участках лица, подверженных угревой сыпи. Лучшие косметические средства для лица против прыщейЕсли верить рекламе производителей данной системы, то Proactiv борется с закупоркой пор, проникает в них и убивает бактерий, вызывающих воспаление и появление прыщей.

Состав: бензоил пероксида (собственно активный препарат, который уничтожает бактерии), сера и препараты растительного происхождения – экстракты алоэ и ромашки, а также аллантоин и пантенол.

Отзывы:

Алла:

Тоник Proactiv Solution «2 Восстанавливающий» для проблемной кожи: Единственный комплекс который подошел, на Клиник и другие аналогичные раздражения вылазили. В Проактив концентрация активный веществ, в частности базирола ниже, думаю,что это основная причина того что подошло.У меня кожа очень чувствительна,поэтому абы что я не могла покупать,да по цене получается чуть дороже чем другие средства,зато по качеству выше всяких похвал!

Линия средств  «Улетай!» от Green Mama. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейЭтот продукт представлен как средство от прыщей (акне) для любых возрастов. Применять эту линию нужно при закупоренных порах (комедонах), прыщах, как маленьких, так и больших, и жирной коже лица. Разработчики заявляют, что при создании данной косметической серии были учтены новейшие достижения и знания косметологии. Активные вещества, содержащиеся в средствах «Улетай!», воздействуют на сальные железы, снижая их активность, Лучшие косметические средства для лица против прыщейблагодаря чему поры стягиваются и кожа приобретает ухоженный вид. За счет отсутствия в составе спирта, после применения данных средств не возникает ощущения сухости и стянутости кожи.

В составе имеется масло чайного дерева, экстракты различных лекарственных растений и действующие вещества растительного происхождения.

Отзывы:

Нина:

Гель для лица GREEN MAMA для проблемной кожи «Улетай»: Я редко пользуюсь кремами для лица, но у меня всегда стоят на полочке два крема — дневной гель и ночной гель-крем Грин Мама. Этот гель совершенно прозрачный! Не сушит кожу, видно, что увлажняет, подсушивает воспаления, быстро впитывается, МАТИРУЕТ КОЖУ НА ВЕСЬ ДЕНЬ! Очень приятно пахнет! Не содержит алкоголь и жиры, что меня очень порадовало. Да и вообще, состав очень натуральный: вода, экстракты корней лопуха, фиалки, череды, масло чайного дерева и т.д. Я думаю, такой гель должен стоять в любой косметичке, даже как «на всякий пожарный». И цена порадовала! 🙂

Линия средств «Turbo Active» Пропеллер от прыщей. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейПрименение этого средства влияет на выработку кожного сала, регулируя работу сальных желез и предупреждая развитие бактерий. Помимо этого линия устраняет воспаление и раздражение на коже, заживляет микроскопические Лучшие косметические средства для лица против прыщейповреждения и предупреждает их повторное появление.

Состав: основное действующее вещество – Цинцидон, который состоит из цинка и физиологического LPC-a, добавляют эффективности активные природные вещества.

Отзывы:

Валентина:

Крем от прыщей Пропеллер: Мне очень срочно нужно было какое-нибудь средство от прыщей, которое мог бы быстро избавить от прыщей. Или, хотя бы, уменьшить их размеры и красноту. В магазине посоветовали этот крем, специально для подростков. Я решила попробовать,так как уже Clearskin не помогал, к Stop Problem кожа привыкла и не реагирует на «пилинги» и прочее. В общем скажу так — препарат неплохой, однако работает раз через раз. Используя его довольно долгое время могу посоветовать лишь несколько вещей: он не для того, что мазать днем и стирать сухой салфеткой, как там написано. Он именно ночной! Его нужно нанести именно на участок с прыщами, иначе будут красные участки кожи и появятся прыщи на чистых местах. Поэтому только точечно! И не стирайте. Работает раз через раз. Однако заметный результат есть, не забывайте очищать кожу чем-нибудь по утрам и перед применением этого препарата и лицо станет лучше!

Система против угрей от Mary Kay. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейСистема представлена как комплексный уход за проблемной кожей. Помогает избавиться от уже существующих прыщей и предотвращает возникновение новых. Активные компоненты средств освобождают поры от заблокированного в них жира и загрязнений, способствуют уменьшению покраснений и делают кожу более здоровой как внешне, так и внутренне. Данная линия средств обезжирена, без добавления всяческих ароматических добавок и Лучшие косметические средства для лица против прыщейподходит людям с чувствительной кожей. Продается с пометкой «некомедогенно», что означает отсутствие в составе компонентов, вызывающих возникновение прыщей.

Состав: основное действующее вещество – 2% салициловая кислота, в дополнение к ней такие растительные вещества, как экстракты канадского кипрея, вереска морского и корня лопуха.

Отзывы:

Диана:

Набор средств Mary Kay для угреватой кожи: Насчет всей серии сказать не могу. Попробовала по совету подруги крем точечного действия. Настораживают столь плохие отзывы. Может, эти средства дают плохой эффект только при комплексном использовании? 🙂 Конкретно точечный крем — неплохое средство. Наносится только на воспаленный участок, следовательно, кожу не сушит. Несколько дней использования — воспаление угасает, затем и вовсе сходит на нет. Считаю, главное в этом деле — регулярность, нужно несколько раз в день похлопывающими движениями наносить крем пальцем на воспаленный участок.  Использую в качестве лечебного средства при необходимости в совокупности со средствами, которыми пользуюсь всегда. Осталась довольна покупкой. Ставлю четыре балла — крем неплох, со своей задачей справляется, хоть и не мгновенно.

Линия средств «Чистая Кожа Актив» от Garnier. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейПроизводители данных средств обещает освобождение не только от прыщей, но даже и от следов, оставленных ими на коже. Исключительный антибактериальный компонент, входящий в состав, помогает глубокой очистке пор. Лучшие косметические средства для лица против прыщейНатуральный антибактериальный компонент противостоит образованию следов от прыщей. По исследованиям специалистов, разработавших данное средство, после регулярного использования средств от Гарньер можно получить значительное уменьшение количества прыщей, исчезновение следов от прыщей и сокращение выделения кожного жира.

Отзывы:

Екатерина:

Роликовый гель от прыщей Garnier Охлаждающий «Чистая Кожа Актив»: «Не поняла»,- подумала я после использования этого ролика. Сначала хочу сказать о явных плюсах: достаточно быстро впитывается, не скатывается на коже. По поводу уменьшения прыщей — спорный вопрос. Пока я им пользовалась (и сейчас пользуюсь!) особого результата не видела. Но потом… Прыщики действительно начинают исчезать, лицо становится чище. Но не стоит думать, что он суперэффективный. Да, это очень удобное средство, благодаря ему можно достигнуть хорошего результата в борьбе с акне. Но оно достаточно быстро заканчивается, если у вас много воспалений. А также результат не мгновенный, им нужно пользоваться регулярно.

Линия средств  «Матт-Баланс» от Орифлейм. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейЭто средство преподносят как высокоэффективное с направленным действием, идеально подходящее для людей с кожей любого типа, но со склонностью к воспалениям. Создано с ориентацией на нормализацию гидро-липидного равновесия кожи (жирные места матируются, а сухие увлажняются). При использовании активно очищаются поры, уменьшаются покраснения, прыщи и следы от них становятся менее заметны. Кожа  становится свежей и приобретает идеальный внешний вид без жирного блеска, она глубоко очищенная и обновленная.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейСостав: основные активные компоненты — салициловая кислота и растительный экстракт Центеллы, а также экстракт коры березы и особые микросферы, проникающие в поры и адсорбирующие излишки кожного сала. Все компоненты некомедогенны.

Отзывы:

Инна:

Крем для лица Oriflame Дневной крем-гель «Матт-баланс»: В Орифлейме из всей косметики для лица, мне больше всего нравится именно эта серия для жирной и комбинированной кожи. На протяжении долгого использования всей серии в полном комплекте мой косметолог удивился хорошим состоянием моей ухоженной и без проблемной кожи. Интересовалась, чем пользуюсь. Не плохо впитывается и хорошо увлажняет, делает кожу свежей и поддерживает ее в хорошем состоянии. Не могу сказать, что этот крем идеально предотвращает жирный блеск. Матирует на несколько часов. Мне не понравилось, что он может, скатывается при нанесении макияжа, считаю это самым грубым минусом. Использую его исключительно в холодное время года, на лето будет тяжелым для лица. Хватает на 3-4 месяца. Могу сказать, что качество меня устраивает, возможно, куплю еще.

Линия средств «Clearskin Professional» от AVON. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейСерия предназначена для борьбы с жирностью проблемной кожи, предрасположенной к постоянным высыпаниям в любом возрасте.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейСостав: в основе средств этой линии – салициловая кислота и микропоглотители жира. Не содержат в составе аллергенов и компонентов, вызывающих образование прыщей. Отличаются содержанием эксклюзивного вещества ZINC PEPTIDE, действующего на прыщики только в самом начале их развития.

Отзывы:

Анна:

Гель-аппликатор от прыщей Avon Clearskin Blemish Clearing: Мне это средство помогает, у меня нет сильных высыпаний, а только перед менструацией вылезают отдельные прыщики. Вот именно в таких ситуациях он и помогает. Я сразу мажу прыщик этим гелем, он его подсушивает, еще и защищает от попаданий всякой гадости на улице, т. к. образует защитную пленку. Прыщи проходят гораздо быстрее. В случае высыпаний, я думаю, он не поможет, тогда нужно что-то по мощнее.

Косметические средства марки Clearasil для проблемной кожи

Лучшие косметические средства для лица против прыщейЭта косметическая фирма широко известна и популярна во многих странах. Основная часть населения, пользующая данной маркой – молодые люди. Эта косметическая компания хорошо зарекомендовала себя в области борьбы с проблемами кожи. Рекомендуется для комплексного ухода. По заявлениям представителей фирмы – все средства разрабатываются фармакологами и косметологами. Основной девиз «очищение – лечение – уход».

Отзывы:

Карина:

Гель-скраб с микрогранулами Clearasil Stayclear ежедневный: У меня кожа светлая и очень чувствительная. Купила недавно этот гель-скраб. Выбор свой не могу ничем обосновать Запах у геля приятный, свежий, что радует. Гранулы голубого оттенка, не жесткие и не дерут кожу, а массируют мягко. Пенится хорошо, значит, экономичен в использовании. У меня сильных воспалений не было, просто черные точки и маленькие прыщики. Эффект был после 2 раз использования. Кожа стала чище, ушел ужасный блеск. И на ощупь она стала приятнее, так называемое кожное сало не чувствовалось так отчетливо.

Косметические средства марки Clean-and-Clear

Лучшие косметические средства для лица против прыщейПредставляется серия этих продуктов как для очищения лица и устранения проблем на каждый день. Передовые формулы состава средств этой марки контролируют состояние кожи, эффективно заботятся о ней, способствуют регулированию уровня жирности и борьбе с бактериями, виновными в возникновении воспалений и росте прыщей. В результате регулярного использования кожа очищается, матируется и увлажняется, покраснения уменьшаются, а количество прыщей сокращается.

Отзывы:

Юлия:

Крем от прыщей Clean&Clear Persa-Gel 10: Спешу вас предупредить, что этот крем не лечит прыщики. Если у вас регулярные высыпания на коже, то вам поможет средство, ссылку на которое я дала вверху. А если у вас время от времени вылезают прыщи, тогда этот крем очень даже. На фото видна консистенция. Это просто белый густой крем. Не рекомендую наносить его больше 4 дней на одно и то же место, потому что кожа начинает шелушиться!

Линия средств «Pure Control» от Eveline Cosmetics. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейСерия состоит из геля для умывания, тоника для очищения, успокаивающего тоника, крема для увлажнения кожи и специального крема, лечащего от прыщей. Предназначена для ежедневного применения. В результате регулярного использования производитель обещает сокращение количества прыщей, вплоть до полного их исчезновения.

Отзывы:

Кристина:

Гель-аппликатор от прыщей Eveline Pure Control: Мне показалось, что он очень даже неплохой. И не помню, что заставило меня купить этот гель. Наверное цена и интерес. Но к моему удивлению он оказался довольно эффективным!  Конечно, с подкожными прыщами и запущенными случаями акне он точно не справится, а с обычными прыщиками — без проблем. Особенно мне нравится, что от него кожа не шелушиться. Иногда лоб обсыпает меленькими прыщиками, тогда я мажу на ночь тонким слоем весь лоб, а на утро моя кожа чистая.Да еще и пахнет приятно! Еще я нашла ему новое применение — мажу им укусы комаров. Снимает зуд и раздражение, такая неплохая штука за небольшие деньги!

Линия средств «ARTISTRY essentials» от AMWAY. Отзывы.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейОсновные направления этой серии – локальная борьба с кожными дефектами, предотвращение угревой сыпи и появления раздражений и воспалений в дальнейшем. Производитель делает акцент на том, что вся продукция Лучшие косметические средства для лица против прыщейотличается современными, высокотехнологичными и эффективными формулами. В основе средств от этой компании ценные очищенные растительные экстракты, придающие коже натуральную красоту, обеспечивающие ей глубокое увлажнение и наполнение самыми необходимыми элементами.

В составе: Комплексы Nourish 3 и Tri-Balance, экстракт овса, алоэ и перилловое масло.

Отзывы:

Валерия:

Гель против угревой сыпи Amway Гель от прыщей Beautycycle: Почти у каждой девушки бывают моменты, когда в самое неловкое время где-то вылезет прыщ! И кажется, готов отдать все, чтобы найти средство, которое избавит от него. К моему сожалению, это средство не такого сильного действия. Да, оно  быстрее подсушивает и убирает прыщ. Когда-то у меня вылез прыщ на губе, я помазала и целый день чувствовала запах и вкус спирта! Из положительных сторон могу выделить то, что его на очень долго хватает. Одним тюбиком пользуюсь уже больше года. Заметила, что после его использования на коже остается что-то похожее на пленочку, мне это не нравится! А так, в принципе, свое дело он делает нормально. Еще раз подчеркну: не хорошо, а нормально. Тем более, что стоимость его довольно средняя.

Угревая сыпь – это не просто косметический дефект, а заболевание, требующее серьезного лечения. И важно понимать, что сиюминутных результатов добиться просто физически невозможно. Поэтому если ты готовишься к важному мероприятию, где нужно выглядеть на все 100, позаботься об этом заранее – минимум за 2 недели. Тогда добьешься видимого результата. Только помни: в борьбе с угревой сыпью нужно использовать проверенные средства, доказавшие свою эффективность. В последнее время дерматологи все чаще рекомендуют  для наружного применения именно комбинированные препараты на основе противовоспалительного вещества и антибиотика, например, такого проверенного средства, как гель Клензит С. Благодаря своей консистенции препарат быстро проникает вглубь прыща, уничтожает вредные микроорганизмы, очищает кожный мешочек – фолликул  и способствует исчезновению черных точек. При регулярном применении (согласно инструкции), кожа становится чистой и гладкой, покраснения и воспаления проходят.

Лучшие косметические средства для лица против прыщейПомните, что для достижения максимального эффекта от использования тех или иных косметических продуктов, прежде всего, рекомендуется использовать все средства выбранной вами линии. Не один, какой-то продукт, допустим только гель для умывания, а всю серию – и тоник для очищения, и крем для увлажнения, и все остальные продукты, дополняющие и усиливающие действие друг друга. Только в этом случае Вы достигнете отличных результатов.

Интересное видео — как избавиться от прыщей:

 Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь