Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Чтобы правильно составить гардероб для мальчика до 10 лет на зиму 2012-2013, родители вначале должны разобраться во всех тонких нюансах, последних веяниях и тенденциях детской моды. В последние месяцы модельеры детской одежды создают свои шедевры, оглядываясь на мир моды взрослых людей, а некоторые маэстро модной индустрии выпустили коллекции для родителей и их детей, которые полностью повторяют друг друга, различаясь только по размерам.

Основные тенденции детской моды сезона зима 2012- 2013

Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Одежда для мальчиков до 10 лет на зиму 2012-2013 радует глаз новыми разработками и неожиданными яркими деталями. Практичность – неотъемлемое условие большинства одежды для юных джентльменов, и в зимней коллекции 2012-2013 есть место удобным вариантам детских вещей, которые не стесняют движений, позволяя нашим мальчикам быть активными и подвижными.

Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Хотя предметы детского гардероба на зиму 2012-2013 года продолжают включать в себя очень яркие цвета и броские принты, основным базовым цветом, который в этом сезоне становится наиболее модным, является серый цвет.  Серый в детской одежде может встречаться  от почти черного «антрацита» до пыльного или светлого «мышиного» оттенков. Конечно же, монохромность в детской одежде обязывает, и наряды, выдержанные в одном цвете, будут уместны разве что для очень торжественных церемоний и светских раутов. В остальное же время одежда юного модника, выдержанная даже в черно-белых тонах, должна иметь какие-то яркие детали, цветовые пятна, принты.

  • Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013В одежде детей зимой 2012-2013 года очень актуальны принты животных, или же цветов. Леопардовый принт является больше актуальным для гардероба девочек, хотя может присутствовать и на одежде мальчиков, локализуясь на деталях одежды – клапанах, манжетах, отворотах сапога, полях шляпы а-ля «ковбойская».
  • Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013В качестве верхней одежды ребенку можно подобрать очень удобную куртку с искусственным наполнителем, или же легкий и теплый пуховик. Так же актуальны комбинезоны для зимних видов отдыха, а также теплые пуховые или меховые жилеты. На одежде должны быть капюшоны, которые защитят ребенка от холодного ветра и Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013дождя. В холодное время года нашим детям не обойтись без теплых и уютных трикотажных вещей. Зимой 2012-2013 очень актуальны пуловеры, свитера, джемперы, жилеты, кардиганы «грубой» вязки. Всегда остается в моде, в том числе – и в детской, скандинавский узор на трикотажных вещах.
  • Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Зимой 2012-2013 особое внимание в гардеробе детей уделяют карманам – они есть и на рубашках, и на жилетах, и на брюках, и даже на твидовых жакетах. Накладные карманы могут быть очень большими, с яркими клапанами и декоративными пуговицами.
  • Среди стилей для юного сорванца дизайнерами наиболее часто предлагаются стиль «гаврош», стиль «милитари», с характерными деталями одежды, стилизованным кроем и расцветкой.

Что модно носить мальчикам зимой 2012-2013?

Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Среди модных детских вещей, особенно актуальных зимой 2012-2013, можно выделить всевозможные кепи. Мальчики могут носить утепленные «бейсболки», или классические строгие кепи  — однотонные или с клетчатым рисунком. Вязаные шапки могут сочетаться со свитерами – приветствуется «грубая» вязка, скандинавский узор. Как всегда, не выходят из моды шапки-ушанки из искусственного или натурального меха, для девочек и мальчиков.

  1. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Поскольку мальчик до 10 лет находится в постоянном движении, для активных прогулок следует приобретать обувь – кроссовки из натуральной кожи с утеплителями. Классическая обувь подходит только к гимназической униформе, а также к строгому костюму, который юный джентльмен может одеть на особенно торжественный случай.
  2. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Верхняя одежда должна выполнять два основных условия – быть теплой и удобной. Но в сезоне зима 2012-2013 пуховик, куртка, комбинезон, жилет для мальчика до 10 лет могут быть украшены различными принтами, в том числе и цветочными мотивами. Если же верхняя одежда однотонная, то рисунок должен быть на шапке и варежках, свитере, шарфе. При необходимости в верхней одежде классического кроя для маленького модника предпочтение необходимо отдавать полупальто или куртке из драповой ткани, с декоративными пуговицами и довольно большими наружными карманами.
  3. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Самым модным цветом в мальчиковой одежде зимой 2012-2013 является синий, а также все его оттенки. Крой одежды, которая предназначена для посещения школы, всевозможных занятий, а также театра, кино, может напоминать школьную униформу. Для завершения «школьного» или гимназического образа мальчику можно надеть кепку с пуговицами.
  4. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Если одежда мальчика в одном комплекте однотонная, разбить эту монохромность помогут стильные аксессуары – яркие шарфик, свитер, шейный платок, рубашка, жилет, сумка и т.д. Родители должны помнить, что яркое пятно, большой принт в одном комплекте одежды должны быть в одном числе.
  5. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Повседневная одежда для мальчика до 10 лет может быть представлена комплектами «джинсы + рубашка + жакет», «вельветовые брюки + джемпер или свитер». Жилетки в сезоне зима 2012-2013 модны во всех видах – от классических до спортивных,  в стиле «сафари» или пуховых жилетов.

Как правильно и стильно комбинировать одежду для мальчиков зимой 2012-2013?

Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Многие модные дома выпускают целые коллекции детской одежды для каждого сезона, параллельно с коллекциями одежды для взрослых. Когда родители покупают вещи для детского гардероба своего юного модника в магазинах одного бренда, они имеют возможность проконсультироваться у продавцов по поводу лучшей сочетаемости предметов гардероба, находя оптимальный вариант. Но чаще всего детские вещи приобретаются в различных магазинах, и родители сами должны подсказывать своему мальчику, как лучше комплектовать одежду, какие предметы гардероба сочетать.

  1. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Поскольку в сезоне зима 2012-2013 очень моден стиль «милитари», в одежде для мальчиков до 10 лет преобладают брюки и пиджаки цвета хаки. Но особенность этого сезона состоит в том, что вещи в стиле «милитари», явно спортивную одежду можно и нужно сочетать с очень яркими, порой – забавными, веселыми предметами гардероба и аксессуарами – например, свитером, шапочкой с жизнерадостным принтом, ярким вязаным шарфом.
  2. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Спортивную обувь, кроссовки зимой 2012-2013 можно сочетать и с классическими брючками, если мальчик идет на занятия в школу. На особых, торжественных мероприятиях, конечно же, юный джентльмен должен обувать классические туфли.
  3. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Как и прежде, в одежде мальчиков зимой 2012-2013 будут модны джинсы. В этом сезоне джинсы могут быть комбинированы классическим пиджачком и рубашкой, а также джемперами с яркими узорами. Джинсы могут иметь сильные «потертости», стилизованные «заплатки» из других тканей и кожи, яркие вставки и ремни. В одежде мальчика приветствуется сочетание стилей, «озорные» нотки, присущие стилю «маленький сорванец».
  4. Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Для прогулок на свежем воздухе в холодное время года мальчикам требуется комфорт и безопасность. Это могут обеспечить пуховики и куртки с искусственным наполнителем, которые хорошо удерживают тепло и не пропускают влагу. На ноги к такой одежде можно надевать высокие ботинки на шнуровке или молнии. По прежнему в одежде детей актуальны натуральные ткани – только они могут обеспечить комфорт ребенку. Как альтернатива куртке, мальчику можно приобрести укороченное пальто классического кроя, однотонное или в крупную клетку —  маленький джентльмен в такой одежде будет смотреться современно и стильно.

Модная одежда для мальчиков до 10 лет - зима 2012-2013Все родители хотят, чтобы в будущем для их ребенка были открыты все двери. Обязанность и задача родителей – научить сына стильно одеваться, правильно комбинировать вещи своего гардероба. Коллекции одежды для мальчиков зимы 2012-2013 позволяют сочетать спортивный стиль с классикой, одежду монохромных расцветок с яркими и даже забавными аксессуарами. Детская мода сегодня поддерживает стремление юных сорванцов быть активными, подвижными, и при этом – очень стильными и красивыми.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь