Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Каждый человек рано или поздно склоняется к предпочтению определенных цветов в одежде и интерьере. Одни цвета мы готовы созерцать долго и отмечаем, что они умиротворяют нас, успокаивают, дарят чувство защищенности или энергичность. Другие цвета, наоборот, могут нас раздражать, тревожить, будить неприятные эмоции, чувства. Психологи давно заметили тесную связь между характером человека и выбором любимого цвета. Если смотреть с другой позиции, каждый цвет, который выбран человеком, может рассказать о его характере, если не все, то очень многое.

Цветопсихология женщины 

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины гораздо чувствительнее, чем мужчины, воспринимают тонкие материи окружающего мира. Они способны хорошо различать больше оттенков, а также получать истинное удовольствие от определенного сочетания цветов в одежде, макияже, окружающем пространстве. Интересно, что выбор любимого цвета оказывает большое влияние на характер женщины, на стиль ее поведения с мужчинами, успешность или отсутствие успеха в карьере, стиль воспитания детей.

Характер девушки, которая любит белый цвет

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Самый неоднозначный из всех цветов, потому что является ахроматическим, «лишенным цвета», но, по сути, вобрал в себя весь спектр цветов и оттенков радуги. Этот цвет обязывает, он является торжественным, девственно-чистым, холодным. В различных мировых культурах белый цвет является символом чистоты, невинности, или даже траурным цветом (Япония, Индия), поэтому человек, который выбирает белый цвет, несомненно, является неординарным и очень многогранным.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Давно известно, что люди пессимистического склада характера избегают белых цветов в одежде и пространстве вокруг себя. Следовательно, те женщины, которые предпочитают белый цвет, отличаются оптимизмом, упорством. Эти женщины аккуратные, иногда до педантичности, они – верные жены и очень внимательные матери. Иногда женщина, которая в жизни предпочитает белый цвет, отличается сухим характером, расчетлива, добивается больших высот в карьере и не спешит заводить детей.

Какие девушки любят черный цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Это также ахроматический цвет, который может символизировать и строгость делового костюма, и бесконечность ночного неба. Черный цвет многие ассоциируют с трауром, во многих культурах траурные одежды — черные. Черный цвет – не плоский монохром, он также может быть различных оттенков, которые могут нравиться или не нравиться.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые предпочитают черный цвет всем остальным, уверены в своих силах, очень скрытны, собраны и сдержаны. Эти женщины умеют держать свои эмоции в руках в любой ситуации, и черный цвет в одежде им очень нужен, чтобы иметь защиту от негатива внешнего мира, ведь черный цвет не пропускает отрицательную энергию, служит «экраном» для негатива, отражая его от человека. Женщины, приверженцы черного цвета, не любят впускать в свою личную жизнь посторонних людей. Они очень избирательны в выборе пары, и станут предъявлять избраннику высокие требования. Такие же завышенные требования эти женщины предъявляют себе, они способны всегда добиваться, чего хотят, и могут достичь любых высот в карьере.

Серый цвет — какие девушки любят серый цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Это еще один цвет из линейки ахромов, который стоит между черным и белым. Серый цвет – цвет осеннего неба, дождя, пыли, он способен приглушать и успокаивать, прятать и смягчать. Серый цвет призван, чтобы укрыть человека от посторонних влияний и взглядов, не привлекать к нему внимание других людей. Очень часто приверженцев серого цвета называют «серой мышью», и эти люди, действительно, пугливы, застенчивы и очень скрытны.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые предпочитают серый цвет любому другому цвету, способны долго рассуждать, и иногда огромное количество времени посвящают витанию в своих иллюзиях. Они не любят брать чрезмерные обязательства, оставаться должными. Как правило, эти женщины стремятся переложить на других людей обязанности и ответственность, быть свободными от любых обязательств. Но под серой оболочной таких женщин нередко скрывается очень горячий темперамент и целая буря страстей. Они могут излишне переживать, но внешне редко допускают эмоции. У них очень развито самолюбие, они подчас лелеют совершенно сумасбродные идеи. Как правило, они недоверчивы к мужчинам, но если влюбляются – могут совершать страстные эмоциональные порывы.

Красный цвет и характер девушки. Кто любит красный цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Этот цвет говорит сам за себя. Это цвет победы, торжества, жизненной силы, активности и оптимизма. Этот цвет с удовольствием поделится  энергией, будет стимулировать к действиям, зажигать. Но при своем избытке красный цвет может подавлять слабых людей, нервировать их, тревожить.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Психологи утверждают, что красный классический цвет является больше «мужским» цветом, говоря о силе, мощи, энергии. Женщины, которые предпочитают красный цвет в своей одежде или интерьере, обладают некоторыми качествами «сильного» пола – мужественностью, вспыльчивостью, огромной волей к победе, оптимизмом и отвагой. Этих женщин очень трудно победить, они будут первыми во всем, за что бы ни брались. Женщины, которым нравится красный цвет, очень любят общение, они заводят много знакомств. Они горды и своенравны, но альтруисты, всегда при необходимости бескорыстно помогут ближнему.

Оранжевый цвет и характер девушки. Какие девушки любят оранжевый цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Солнечный и яркий цвет, который у многих ассоциируется с солнцем или апельсином. Оранжевый цвет бросает вызов окружающим, он дерзкий, революционный, вызывающий. Многие люди любят оранжевый цвет, но в чрезмерном количестве он может утомлять, истощать человека, поэтому постоянно выдерживать этот цвет способны только очень сильные личности.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые любят вещи оранжевого цвета в интерьере или гардеробе, обладают хорошо развитой интуицией. Они отличаются сильной волей и целеустремленностью, любят властвовать. В жизни такие женщины не консервативны, они легко переживают любые изменения и стремятся путешествовать, общаться. Эти женщины наделены необычайной энергией, они нередко находятся в постоянном движении, их не устраивает стабильность. В отношениях эти женщины больше других расположены к флирту, ревности, бурным сценам. Таким женщинам присущи честолюбие, расчетливость при их легкомыслии.

Коричневый цвет и характер женщины. Кто любит коричневый цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Цвет земли, чая, корицы, шоколада, коры деревьев. Коричневый цвет придает стабильность, надежность, его можно описать, как теплый, основательный. Этот цвет имеет массу оттенков, от самых светлых до почти черных. Традиционно коричневый цвет выбирают для декорации пола жилища, отделки деталей. Как известно, комната, имеющая деревянную мебель или детали, становится более уютной.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые выбирают коричневый цвет в деталях интерьера или гардероба, основательны в своих суждениях, спокойны, в меру требовательны. Это настоящие хранительницы семейных традиций, очага, очень внимательные и заботливые матери. В отношениях они ценят спокойствие, доверие, они не будут устраивать истерик или сцен ревности из-за пустяков.

Желтый цвет и женский характер

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Такой светлый и теплый, по характеристикам очень схож с оранжевым цветом, но имеет гораздо больше оттеночных нюансов. Это радость и восторг, цвет яркого солнца, одуванчиков и лютиков на лугу. От желтого цвета веет радостью, теплом, оптимизмом и чувственностью. Но его очень трудно сочетать с другими цветами, ведь он является самодостаточным.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые предпочитают желтый цвет всем оставшимся цветам, очень общительны, любопытны, смелы. Их не интересует мнение социума, они целеустремленны и оригинальны. Такие женщины очень легко приспосабливаются к любым условиям проживания, а также примут любой характер своего мужчины. Эта женщина никогда не станет скучной и унылой, она всегда стремится развиваться и учиться, будет всю жизнь устремляться  к новому.

Какие девушки любят розовый цвет? 

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Сегодня очень часто называют «гламурным», кукольным, цветом «Барби». На самом же деле, розовый цвет гораздо глубже, чем кажется, он существует во множестве оттенков, от нежно-розового до яркой кричащей фуксии. Современные стереотипы приписали розовому цвету много негативных качеств, но необходимо вспомнить, что это — цвет плоти, рождения, человеческого тела, он может успокаивать и дарить тепло.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Розовый цвет в одежде или интерьере предпочитают женщины, которые не хотят взрослеть. Это очень добрые и заботливые матери, которые одновременно являются капризными, избалованными девочками, желающими иметь сильных покровителей. Эти женщины любят и умеют кокетничать, они романтичны, самолюбивы и честолюбивы. Как правило, женщины, предпочитающие розовый цвет в одежде, пользуются повышенным вниманием мужчин.

Женщины с каким характером любят синий цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Это цвет воды, неба, воздуха, льда. Он располагает к раздумьям, умиротворению, спокойствию, гармонии. Это символ стабильности и свершения, отдыха после побед и царствования. Психологи называют синий — цветом верности, преданности, глубины чувств.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые выбирают синий цвет в вещах для себя и вещей окружающего пространства, не любят суеты и беспорядка. Они предпочитают традиции, организованность. Это мягкие и очень добрые натуры, которые способны сопереживать, склонны к философствованию,  идеализированию других людей. Такая женщина станет одинаково хороша, успешна  на поприще карьеры, и в лабиринтах семейной жизни. Она – заботливая мать и умелая хозяйка, которая будет охранять бастион своей семьи. Эта женщина немного меланхолична. У нее обширные знания во многих сферах жизни, она умеет и любит пробовать свои силы практически во всех делах, которые ее увлекают.

Зеленый цвет и характер женщины. Какие девушки любят зеленый цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Цвет травы, листвы. Это цвет оптимизма, целеустремленности, здорового экологического пространства, знаний, роста. Зеленый цвет в любом интерьере умиротворяет, успокаивает, позволяет быть ближе к природным истокам. Не стоит, однако, забывать, что существует множество оттенков зеленого – от нежного светло-салатового, и до цвета морской волны, которые имеют дополнительные характеристики от того комплементарного цвета, который также входит в его спектр.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые любят вещи зеленого цвета в интерьере или одежде, очень гордые, принципиальные. Они всегда готовы рьяно отстаивать собственное мнение, и не потерпят несправедливости. Эти женщины умеют управлять не только своими эмоциями, силами, но и людьми, которые находятся рядом. Они имеют стремление самоутверждаться, добиваться высот в обучении, карьере. В отношениях эти женщины – максималисты, которые очень строги и требовательны к себе и к избраннику. Над этой женщиной невозможно установить контроль, она всегда будет независима, как те силы природы, которые отражены в ее любимом цвете.

Какие девушки любят фиолетовый цвет? Характер женщины по цвету.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Цвет мистики, волшебства, зимней фантазии. Этот цвет будит эмоции и воображение, он относится к «миксовым» цветам, которые могут очень сильно нравиться или полностью отвергаться разными людьми. Фиолетовый цвет часто встречается в привычных нам природных ареалах  – это ирис, анютины глазки, флоксы, пионы, астры.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, страстно любящие фиолетовый цвет в одежде или декоре интерьера, большие индивидуалистки. Они предпочитают гармонию и спокойствие, и просто призваны восхищать, очаровывать мужчин. По своей эмоциональности эти женщины превосходят других, они легко внушаемы, легко поддаются панике или веселой эйфории. Эти женщины — высокодуховные натуры, которые любят устанавливать и выполнять правила, живут по законам, консервативны. Женщины, которые любят фиолетовый цвет, очень нуждаются в защите и поддержке, их внутренний мир очень нежен и раним, хотя внешне они могут выглядеть монументально спокойно во всех ситуациях. С ними не придется скучать никогда, они очень любят мечтать,  всегда видят в обычной реальности то, что проходит мимо других людей незамеченным.

Голубой цвет и женский характер. Кто любит голубой цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Очень мягкий, он способен успокаивать. Отличаясь от глубокого синего цвета, голубой – это цвет утреннего неба, чистой воды, планеты Земля. Он навевает легкую грусть и ностальгию, но способен окрылять, радовать и обволакивать. Вещи голубого цвета делают даже серые дни светлыми и ясными.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые стремятся выбирать нежно-голубой цвет в вещах гардероба или интерьера, довольно консервативны и строги, хотя они способны к рефлексии и изменениям. Это добропорядочные мамы и хозяйки, они ставят интересы родных превыше всего, склонны даже к жертвенности ради любимых людей. Женщины, которые любят голубой цвет, способны легко заплакать даже от легкой обиды или чувствительного сериала. Они очень осторожны, и неспособны на необдуманные поступки. Сила в их характере гармоничным образом сочетается с мягкостью и нежностью.

Бирюзовый цвет и женский характер. Какие девушки любят бирюзовый цвет?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Довольно сложен и противоречив этот цвет. Он нежный и светлый, но сочетает в себе разные оттенки голубого и зеленого цветов, являясь одновременно и теплым, и холодным. Хотя этот цвет не ярок, и не навязчив, многие люди подсознательно избегают бирюзовых вещей в гардеробе или интерьере.

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?

Любимый цвет и Ваш характер. Что означает любимый цвет женщины?Женщины, которые любят вещи бирюзового цвета, очень скрытны, высокомерны и горды. У них очень сложный витиеватый характер, с ними сложно ладить и находить общее. У этих натур очень богатое воображение, они никогда точно не могут определиться со своими требованиями и желаниями, и часто окружающим людям кажутся неорганизованными, взбалмошными и своенравными.

 Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь