Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинЧто делать если у Вас на носу имеется много праздников: корпоративы, деловые коктейли, свадьбы и небывалые гуляния? Сами понимаете, даже если Вы не хотите пить, то все равно заставят это делать, а, если уж выпьете, тогда Вас, возможно разморит, наделаете глупостей, и о Вашем пьяном «случае» будут вспоминать еще долгое время. Чтобы репутация оставалась незапятнанной, и при этом Вы не были белой вороной, необходимо научиться нескольким нехитрым приемам, как пить и не пьянеть.

Как «правильно» пить алкоголь, чтобы не было плохо? 

Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинХотелось бы предложить вам несколько самых полезнейших советов как правильно употреблять алкогольные напитки. Можете считать, что это инструктаж по применению алкоголя:

  1. Не торопитесь. Множество людей напиваются в стельку всего лишь из–за того, что не дожидаются, пока первая порция подействует, и сразу же вливают следующую. Для того чтобы почувствовать влияние алкоголя, должно пройти 20–30 минут, поэтому, выпивая порцию, ждите как минимум 15 минут, прежде чем выпить следующую.
  2. Ограничьтесь одной порцией в час. С такой «скоростью» множество людей может усваивать спиртные напитки. Это поможет Вам избегать алкогольных отравлений. Под термином «порция» исследователи подразумевают количество, эквивалентное (15 г) чистого спирта. Это приблизительно одна банка пива (350 мл), или одна рюмка водки (50 мл), или бокал вина (120 мл).
  3. Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинРассчитывайте свои возможности. За редким исключением бывает так, чтобы человек, который весит 65 кг, перепивал человека весовой категорией 115 кг. Поэтому необходимо соразмерять дозы с Вашей весовой категорией. Чтобы напиться приблизительно в одинаковой степени, 70 кг мужчине потребуется примерно в два раза меньше алкоголя, чем человеку, весящему 120 кг.
  4. На вечеринке или на корпоративном приеме чередуйте порции спиртных напитков со стаканом содовой или минеральной воды. Лимонный сок или минеральная вода абсолютно не содержат калорий и со стороны выглядят так же, как и порция тоника или джина, которая содержит 170 калорий. Это также помогает защищать организм от обезвоживания, которое вызывается алкогольными напитками.
  5. Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинНе пейте натощак. Пить необходимо только на сытый желудок – это, вероятно, самый лучший способ избегания тяжелого похмелья, за исключением того, чтобы просто пить меньше. Еда замедляет усвоение алкогольных напитков, а чем медленнее они усваиваются, тем меньше их доходит до мозга.

Как подготовиться к застолью? Рецепты для того, чтобы не напиться.

Существует множество разнообразных «секретов» подготовки к застолью. Вот самые лучшие рецепты, которые помогают не напиваться, когда мешаешь алкоголь:

  • Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинМожно съесть что-нибудь масляное или жирное, например, выпить столовую ложку растительного масла. Этот продукт препятствуют быстрому всасыванию спирта в пустой желудок. Для таких случаев прекрасно подойдет также крем из сыра. Для его приготовления необходимо взять 200 г сметаны, 100 г сливочного масла, 10 г соли, 10 г перца, 40 г тертого сыра, сок из 2 лимонов и 1 пучок петрушки. Все это перемешать, намазать на хлеб и съесть около 2-3 таких бутербродов.
  • Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинПеред тем как идти пить, необходимо выпить 2 сырых яйца. Оказывается и такой способ действует, но уже по немного иной схеме! Все прекрасно понимают, что спирт сжигает белки. Так вот, когда выпиваешь сырое яйцо, а затем алкоголь, спиртные напитки начинают упорно сжигать яйца и совсем не проникают в Ваш организм.
  • Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинТорможению воздействия также способствует принятие 4-5-ти таблеток активированного угля за час до употребления алкогольных напитков. С аналогичной целью минут за 40 до употребления алкоголя можно принимать по одной таблетке Фестала и Аспирина, для обеспечения в условиях перегрузки нормальной деятельности желудка.
  • Как пить и не напиваться? Инструкция по выпивке для женщинПеред застольем полезным будет также выпивать чашечку хорошо заваренного зеленого или черного чая с мятой, чая с лимоном или черного кофе (кофе и лимон в чае быстро нейтрализует алкоголь). После застолья такой прием можно повторять. При этом легкое опьянение проходит намного быстрее.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь