Как избавиться от сильного запаха перегара? Впереди нас ожидают новогодние торжества и веселые праздники, когда традиционно накрывают щедрые столы, подают алкогольные напитки. Но обильное застолье с употреблением спиртного может негативным образом отразиться на планах завтрашнего дня, когда предстоит встреча с родными людьми, поход в кино, театр, даже выход на работу или совещание с деловыми партнерами. Неприятный «внеплановый» запах при Вашем дыхании может отразиться на Вашей репутации, доставить Вам немало переживаний и волнений, поэтому заранее позаботьтесь, чтобы под рукой были средства, способные устранить внеплановые последствия праздничного застолья.

Аптечные средства, устраняющие запах алкоголя

Как избавиться от сильного запаха перегара? Самое распространенное и известное в народе средство из аптеки, которое помогает скрыть запах алкоголя, а также табака, чеснока, лука, других остро пахнущих веществ, или просто замаскировать назойливый запах при дыхании — «Антиполицай», «Антиполицай/breathcontrol white», «Антиполицай/Энергия кофе». Это леденцы или жевательная пастила, имеющая уникальное сочетание исключительно натуральных веществ, позволяющее избавиться полностью от запаха любого происхождения. В этом же числе – и от запаха алкоголя.

  • Как избавиться от сильного запаха перегара? В состав «Анти-полицая» входят масло эвкалипта, корень солодки (лакрица), глюкоза в сиропе, сахароза, гуммиарабик, хлорид аммония. Необходимо медленно рассосать один или два леденца, которые уничтожат запах в течение пяти минут. Если после рассасывания этих леденцов принимается доза алкоголя, то после нее необходимо снова рассосать один леденец.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Сведущим людям известно также средство «Антиполицай/Генерал Смелов»,которое выпускается в спрее. Этот препарат поможет не только устранить запах перегара, но и смягчить дыхание. Данный препарат обладает свойствами устранять неприятный навязчивый запах, привкус, у кого это является постоянной проблемой, не только после приема алкоголя.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Спрей «Антиполицай/Генерал Смелов» имеет очень приятный аромат, обладает кофейным вкусом. Многие предпочитают приобретать «Антиполицай» именно в спрее, потому что так получается гораздо экономичнее и удобнее в применении. Спрей имеет уникальный состав, включающий аспартам, экстракты целебных трав степи — полыни, тимьяна (чабреца), корицы, мяты, экстракт эвкалипта, эфирные масла цитрусов, других растений. Спрей устраняет неприятный запах алкоголя уже через три минутки после распыления одной дозы в полость рта, он в течение пятнадцати минут оставляет приятный вкус.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? «Антиполицай/мегадоза» поможет устранить не только запах алкоголя и перегара, но и последствия синдрома похмелья. Данный препарат обладает свойствами устранять головную боль после обильных возлияний, чувство тошноты, тяжести в желудке, головокружения, нормализовать работу сосудов, сердца. «Антиполицай / мегадоза» выводит алкоголь, вернее — продукты его окисления из организма человека.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? «Антиполицай/мегадоза» выпускается в леденцах, которые необходимо рассасывать в количестве одного-двух штук после приема алкоголя, или в случае, когда Вам необходимо устранить неприятное послевкусие.
  • Преодолеть неприятный запах и похмельное послевкусие во рту помогают средства, предназначенные для другого – например, леденцы от кашля «Halls Blach Currant» (черная упаковка), спрей для горла «Ингалипт», спрей «Пропосол».
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Если после застолья Вы сразу же примете активированный уголь (можете приобрести без рецепта), из расчета одну таблетку угля на каждые десять килограммов веса тела, то запаха перегара будет значительно меньше. Прием аптечного активированного угля помогает преодолеть и алкогольную интоксикацию. Этим средством, заранее растолченным и смешанным с водой до состояния зубной пасты, можно также почистить зубы после застолья.

Народные, «домашние» средства, устраняющие запах перегара

Поскольку после Новогоднего застолья немногие смогут найти аптечные средства для устранения послевкусия и запаха алкоголя, также можно воспользоваться средствами народной медицины. Многие продукты и специи, которые можно отыскать на кухонных полках,  в домашних закромах, могут помочь устранить эту проблему не хуже сертифицированных лекарств.

  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Очень хорошо устраняют запах алкоголя некоторые специи – мускатный орех, корица, гвоздика, лист лавровый. Чтобы завуалировать тот  явный факт, что недавно Вы принимали алкоголь, можете положить в рот кусочек специи и некоторое время подержать его за щекой, под языком, или разжевать. Запах лаврового листа или гвоздики может быть довольно сильным, поэтому через определенный период времени рекомендуется использовать жевательную резинку – только не с запахом мяты.
  • От запаха алкоголя может помочь жирная пища, поэтому после приема алкогольных напитков можно выпить несколько глотков сливок, рассосать во рту столовую ложку сметаны, любого растительного, лучше нерафинированного, масла. Кстати, столовую ложку льняного или оливкового масла рекомендуется выпивать незадолго до застолья – так Вы выполните профилактику неприятного запаха на завтра, масло смажет желудок, не даст запаху образоваться.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Кофейные зерна – они также хорошо могут помочь скрыть последствия употребления спиртных напитков, вуалируя запах и послевкусие во рту. Жареные зерна кофе разжевывайте во рту, затем их можно проглотить или выплюнуть.
  • Хорошо устраняют запах алкоголя почки и хвоя хвойных деревьев. Можно воспользоваться несколькими хвоинками с натуральной праздничной елочки, разжевывая их.
  • Самое известное и наиболее эффективное средство от послевкусия и запаха вчерашнего перегара – корень и листья петрушки. Их необходимо медленно разжевывать пять – семь минут.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Ядро грецкого ореха также помогает избавиться от алкогольного «аромата» изо рта. Орехи рекомендуется разжевывать до состояния кашицы, а затем – глотать. Кстати, орехи помогают, и выводить алкоголь и продукты его окисления из организма, преодолевать тяготы похмелья. Жевание ядра грецкого ореха показано также и при постоянном неприятном запахе, при «желудочном» запахе (вследствие заболеваний желудка), также после употребления чеснока, лука, копченой рыбы, других «ароматных» продуктов.
  • Для устранения похмельных запахов изо рта можно воспользоваться гипертоническим раствором. Для этого необходимо растворить столовую ложку морской или каменной поваренной соли в чайной чашке воды (комнатная температура), хорошо прополоскать получившимся крепким соленым раствором рот, горло. После этого полоскания можно использовать другой метод – например, жевание специй – он станет более эффективным.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Запах, который после приема алкогольных напитков беспокоит на протяжении длительного времени, является не непосредственным запахом спиртного, а продуктом его распада – уксусным альдегидом, который источается и желудком, и легкими. Чтобы убрать проявления этого запаха, необходимо принять стакан минеральной воды без газа, в который предварительно выжать столовую ложку сока из обычного свежего лимона или лайма и положить столовую ложку натурального меда.
  • Последствия приема спиртного хорошо устраняют свежевыжатые соки из апельсина, мандарина, грейпфрута, граната. Кстати, эти напитки не только устраняют запах перегара, но и помогут избавиться от синдрома похмелья, устранить жажду, головную боль, головокружение, тошноту.
  • От неприятного запаха послепраздничного перегара хорошо помогает чай с добавлением шалфея, календулы, лаванды, бергамота. В заварочный чайник или плунжер положите две чайные ложечки черного листового чая, чайную ложку вышеназванных трав. Залить чайник кипятком «до плечиков», укрыть полотенцем и дать под ним настояться пятнадцать минут. Затем пить чай медленными глотками. В стакане напитка можно растворять мед (чайную ложку).
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Когда Вам необходимо избавиться от запаха и послевкусия  алкоголя немедленно, Вы можете съесть несколько кусочков черного шоколада, медленно разжевывая во рту. Вам поможет в этом и бокал горячего шоколада, сваренного на жирных сливках.
  • Вкусный десерт – сливочное или фруктовое мороженое, пломбир – поможет устранить последствия вчерашней вечеринки, устраняя запах перегара. Этот десерт также служит хорошим средством избавления от остальных последствий похмелья – головной боли, головокружения, сильного сердцебиения, дрожи.
  • Как избавиться от сильного запаха перегара? Имбирь хорошо и быстро может устранить послевкусие и запах алкоголя, он также благотворно влияет на состояние организма после обильного возлияния спиртного. Имбирь на вкус довольно горький, жгучий, и его, возможно, есть только в маринованном или засахаренном виде. В экстренном случае, когда необходимо избавиться от последствий похмелья, а также устранить перегар изо рта, можно выпить имбирный чай. В плунжер или заварочный чайник высыпать столовую ложку зеленого чая, столовую ложку сушеных соцветий ромашки аптечной, ломтик лимона, чайную ложечку сухого имбиря, или же столовую ложку потертого на терке свежего корня имбиря. Залить кипятком до верха, закутать полотенцем, дать постоять под ним пятнадцать минут. Принять пару стаканов чая, разбавляя эту заварку кипятком по вкусу, добавив в стакан столовую ложку натурального меда. Пить маленькими глотками.

Как бороться с запахом перегара? Отзывы.

Александр:

Не вздумайте маскировать запах перегара мятной жвачкой или чаем с мятой! Мята как раз хорошо подчеркивает алкоголь, и от Вас будет пахнуть гораздо сильнее, чем раньше. Совершенно бесполезны в этот момент также мятные леденцы и конфеты.

Сергей:

Всегда в кармане держу немного зерен кофе. Кофе хорошо абсорбирует «ароматы» спиртного, если его медленно разжевать зубами. Кстати, кофе бодрит, поэтому в новогоднюю ночь этот рецепт мне кажется наиболее актуальным.

Антон:

«Антиполицай» мне кажется совершенно бесполезной вещью, для этой цели я также жую леденцы от кашля. И название у него неправильное – с полицией лучше не встречаться, если хоть немного Вы выпили.

Николай:

«Антиполицай» рассчитан не на выведение алкоголя и уксусного альдегида из организма человека, а на устранение запаха, поэтому претензий к нему, как к средству экстренному,  быть не должно. Как по мне, он действует на «отлично». Эти леденцы не имеют сильного запаха, да и действие их рассчитано не на полное искоренение этого запаха, а на почти полное поглощение, его маскировку.

Александр:

«Антиполицай» или спреи необходимо купить сейчас — в праздничные дни с этим может быть проблема. Необходимо заранее позаботиться об этом, или же воспользоваться народными средствами. Их много, лично я почти всегда использую то, что есть на каждом праздничном столе – орехи, лимон (с кожурой), зелень петрушки.

Олег:

Можно пробовать  маскировать этот  противный перегарный запах другим, более сильным. Например, запахом чеснока или лука.

Александр:

Олег, ну этот способ известен всем, только от этого «аромата» окружающие люди так же вряд ли придут в восторг.

Мария:

Могу только сказать на опыте собственного мужа, что «Антиполицай» помогает устранить запах перегара. Муж всегда имеет эти леденцы дома, на случай всяких неожиданностей. Но у этих таблеток есть один секрет – их действие ослабевает, если после их рассасывания покурить, выпить даже глоток напитка с алкоголем, выпить чай. Если рассосал «Антиполицай», будь добр больше ничего не пить, не есть. Поел или попил – прими еще один леденец, иначе запах будет вновь преследовать.

Анна:

Как медик, могу сказать —  можно выполнять профилактику похмельного послевкусия во рту после вечеринки. Перед праздничной трапезой выпейте немного жирных сливок, столовую ложечку любого масла или стакан жирного молока, горячего шоколада. Застолье хорошо начинать жирным супом. В течение вечера не стоит смешивать все подряд алкогольные напитки. Получается, если Вы пьете вино – не переходите на водку или на коньяк. После застолья необходимо выпить активированного угля до 20 таблеток, почистить зубы. Запаха не будет!

Ольга:

Мой муж всегда с собой носит сухие апельсиновые корочки и палочки корицы. Они помогают устранять не только противный запах послепраздничного перегара, но и вообще неприятный постоянный запах, освежить дыхание. Алкоголь специям не под силу «перебить», а сделать дыхание приятным – пожалуйста.

Илья:

От запаха сильного перегара мне хорошо помогает полоскание рта маслом. Набираете в рот со столовую ложечку любого нерафинированного масла (растительного, конечно же), ходите с ним минут 5, перекатываете его по рту, затем выплевываете.

Александр:

Жвачки для этого не используйте – бесполезно. Они только усиливают запах алкоголя, ничего не скрывают. «Антиполицай» хорош, чаще пользуюсь им. Если леденцов нет под рукой, активно и повсеместно используются народные средства. Только нечего рассчитывать на эффект от применения одно из вышеназванных – будет лучше, если, например, вначале прополоскать рот солевым раствором, затем выпить чай с имбирем, а затем пожевать лавровый листик или гвоздичку. Закончить процедуру можно и жвачкой – все равно от запаха уже не останется никакого, даже малейшего, следа.

 Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь