Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одеждеКаждая женщина, безусловно, знает, что потоотделение – это естественный процесс, от которого невозможно избавится раз и навсегда. Даже при всем желании, делать этого  и нельзя, ведь это целый цикл в нашем организме, который способствует благоприятному обмену веществ и функционированию организма в целом. Чтобы предотвратить появление неприятного запаха и пятен на одежде,  большинство людей спасаются дезодорантами, однако действия их, как и разновидности, далеко не одинаковы.

Выбор женщин: Топ-10 дезодорантов

Ниже нами составлен список лучших, по мнению россиянок, абсорбирующих средств, одно из которых гарантировано поможет Вам в борьбе с обильным потоотделением.

2. На втором месте стоит дезодорант торговой марки Nivea. Этот дезодорант обеспечивает не только уход за Вашей кожей, но и восстановление. В составе есть хлоргидрат алюминия, который предотвращает появление пота, а также парфюмерная отдушка, растительные масла и экстракты, которые способствую восстановлению кожи. Смягчители делают кожу нежной, а действующие компоненты кокосового масла придают приятный аромат. Это средство абсолютно не оставляет пятен на одежде, если Вы дождетесь его полного высых

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде

ания. Дезодорирующего эффекта достаточно на весь день, а при нанесении, его нежная консистенция придает только положительные впечатления. Есть единственный минус у этого дезодоранта, по мнению многих девушек – это достаточно тяжелый стеклянный флакон, который при падении  может разбиться.

Карина:

Я действительно заметила ухаживающий эффект данного средства. У меня стали появляться пятнышки на подмышечных впадинах, особого значения не придала, а оказывается, это было серьезно. Подлечившись, я купила дезодорант Nivea. Сейчас проблем нет, а кожа снова стала телесной и очень приятной на ощупь. Я довольна этим дезиком!

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде3. Антиперспирант Dove станет не только верным помощников в борьбе с потоотделением, а еще и подарит уход Вашей коже после бритья. В составе также имеется  хлоргидрат алюминия. Уникальная смягчающая формула, разработанная компанией Dove — Pro-epil отлично смягчает кожу, а специальные компоненты позволяют средству быстро впитывается в кожу. Не оставляя никаких следов на одежде.  Специальный  противовоспалительный эффект не оставляет на коже раздражений.

Евгения:

Мне уже кажется, что я совсем повернута на косметических средствах этой фирмы! Все что можно, я уже перепробовала и выбирать дальше ни стала, ведь все средства Dove отлично мне подошли. Дезодорант справляется с моими железами и ни разу еще я не была в неудобном положении. Спасибо Dove!

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде4. Дезодорант Garnier. Состав средства хороший, стеариновый спирт сильно не пересушивает кожу, так что он подходит даже для сухой кожи. Экстракт ромашки залечивает микротрещинки и делает кожу приятно мягкой и нежной. Единственный минус – это долгое высыхание, а если не высохнет, то останутся пятна. Так что нужно немного терпения. Эффект хороший, правда вместо 48 заявленных часов, выдерживает 24, но этого и достаточно, ведь дважды приняв душ все же ничего не останется! Средство выпускается в очень удобной и легкой упаковке, что позволяет даже таскать его в сумке. Легкий аромат совершенно не ненавязчив, он не перебивает запаха духов. Консистенция дезодоранта очень даже приятная.

Мария:

Шариковые дезодоранты и спреи Garnier мне лично, очень подходят, – делится с нами из Ярославля,  — активные минералы, которые имеются в составе, чудесным образом избавили меня от потливости. Наконец-то я могу чувствовать себя расковано, поднимать руки, когда мне хочется и обниматься при встрече с друзьями. Никаких раздражений, даже когда пользуюсь сразу после бритья.

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде5. Одинаково популярны на рынке антиперспирантов шариковые дезодоранты Fa и давно уж появившиеся  Lady Speed Stick. Эти торговые марки держат планку, и качество не падает. Плюсом является их достаточно широкий ассортимент и разнообразие запахов – каждая девушка найдет дезик себе под стать.

Юлия:

Fa стал моим первым дезодорантом. Покупала шариковый сначала, так как спреев еще не было, насколько я помню. Сегодня же у меня есть и те и другие антиперспиранты Fa, и я очень довольна, ведь многообразие запахов помогает мне сочетать их даже с моей туалетной водой!

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде6. Rexona. Наверняка каждый из нас видел рекламу этих средств и даже пробовал их. А кто их попробовал, тот обязательно останавливается на своем выборе, так утверждает большинство россиянок.

Ксения:

Пользуюсь спреем Rexona уже не один год. Обычно с годами качество продуктов падает, но этого нельзя сказать о дезодорантах этой марки. Белые пятна на одежде, как не появлялись, так и не появляются, неприятный запах, как не исходил от меня, так и не исходит до сих пор. Советую и вам убедиться в этом!

И правда, Rexona гарантирует  непревзойденную защиту. В ее составе нет ничего того, что может пагубно отразится на вашей коже, если только у Вас нет на компонент аллергии. Имеет  хороший дезодорирующий эффект.

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде7. Дезодорант DeoIce. Производители утверждают, что изготовлен он из цельного куска горного минерала и многие девушки с этим соглашаются! Самое важное, что в составе этого средства нет консервантов, никакого спирта и искусственных ароматизаторов. Отличие дезодоранта DeoIce от всех остальных средств в том, что он не блокирует поры потовых желез и  кожа, даже после нанесения, продолжает дышать. Даже на чувствительной коже не останется никаких раздражений, средство абсолютно гипоаллергенно и даже нет противопоказаний его использования во время беременности. Этот дезодорант на 100%  состоит из природных компонентов — из минеральной соли, а она не вызывает никаких аллергических реакций и не имеет запаха.

Карина:

Пользуюсь DeoIce меньше года, но уже купила его второй раз. Купила, потому как забеременела и боялась пользоваться всякими там Fa или Rexona. И совершенно не пожалела, к другим теперь не вернусь, средство супер. Оно совершенно не липкое и не оставляет никаких следов на одежде. Минеральным дезодорантом могут пользоваться беременные и дети.

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде8. Средства от пота от Oriflame чудесно и достаточно эффективно борются с потом. Причину не излечивает, но этого и не обещает производитель,  а вот неприятного запаха Вы точно избавитесь. Дезодоранты Oriflame  — это целый минеральный комплекс, который  обладает, как  защитными, так и ухаживающими свойствами. Ощущение свежести сохраняется на весь день. Этот продукт прошел многочисленные исследования и, в конце концов, получил одобрение и лучшие рекомендации  дерматологов. В составе средства Вы не увидите спирт, который сушит  нежную женскую кожу, а специальная формула, основа которой – силикон, бережно и гарантировано защищает вашу одежду от белых пятен.

Ангелина:

Моя подруга занимается распространением  косметики Oriflame. Я сама никогда ничего у нее не заказывала, так как скептически относилась к данному бренду. Тут на какой-то  праздник, 8 март, по-моему, она мне дарит наборчик с кремами и дезодорантом. Когда разочаровалась в очередном купленном в обычном магазине антиперспиранте, взяла и вскрыла подарок, который пылился в кладовке. И на мое удивление – теперь я заказываю у нее это средство! Да уж, не ожидала я такого эффекта – отличное средство с потрясающими запахами и 100% эффектом!

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде9. Fluides Classic  — это лечебный дезодорант, не содержащий алюминия. Некоторые доктора советуют этот дезодорант в качестве даже лечебного комплекса. Он полезен для чистки пор кожи в зоне подмышечных впадин и дополнительно производит дезинфекцию. Производителю данного препарата хорошо известно о вреде алюминия, который сегодня можно найти в составе множества дезодорантов. Алюминиевые соединения покрывают обработанную зону подмышечных впадин пленкой, тем самым  закупоривая поры. Это приводит к тому, что кожа не дышит. А мало кому известно, что подмышечные впадины – это важная для иммунитета зона, ведь  в этом месте расположены лимфатические узлы, через которые происходит процесс очистки и выведения шлаков и прочих вредных веществ из организма. Поэтому при выборе средства от пота не забывайте о своем здоровье и о том, что потоотделение остается важным процессом для организма человека. Не блокируйте поры, не вредите себе.

Елена:

Запах пота не то, чтобы совсем не давал мне покоя, но бывали дни, когда я хотела сквозь землю провалиться! По рекомендации своего врача купила средство и эффект меня удовлетворил. Я уже и забыла, когда последний раз потела. К тому же FluidesClassic очень экономичен, лично я уже пользуюсь больше года и флакончик еще не закончен. А все потому, что запах не появляется даже в течение нескольких дней. Я не пользуюсь средством каждый день – нет в этом необходимости, он действительно помогает бороться с потоотделение на 2-3 дня летом! Очищающие свойства дезодоранта очень высоки.

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде10. Drysol – это универсальный дезодорант-антиперспирант. В его составе содержится всего 20% хлорида алюминия, что обеспечивает его действенность и защищенность кожи от чрезмерного пересыхания.  Универсальность его заключается в том, что подходит также для избавления потливости ног.

Эльвира:

Купила это средство своему мужу. Ему очень подходит, мажет и ноги и подмышки. Когда в городе сильно жарко, меня не спасают обычные дезодоранты, а вот антиперспирант Drysol подошел и мне. Но часто пользоваться им нельзя, иначе кожу можно пересушить! Я, например, чередую его со средством Nivea.

Лучший дезодорант от запаха пота, мокрых подмышек и без следов на одежде10. Антиперспирант  Odaban выпускается в удобной форме спрея. Удобен он тем, что является средством  ночного действия, а потому Вам не следует ждать, пока антиперспирант высохнет, чтобы надевать одежду и беспокоится о пятнах на ней. Подходит для использования людьми с действительно повышенным потоотделением. Являясь одним из популярнейших средств от пота в мире, им пользуются тысячи людей.

Вера:

Хожу в спортзал, занимаюсь уже месяца три, но все никак не могла подобрать достойный дезодорант. Только начну заниматься, и тут же начинается! Поначалу вроде ничего, но спустя час запах уже чувствуется и мне приходится идти домой, покидая тренировки. А я ведь планировала по три часа заниматься! Odaban стал очередным купленным мной средством и о, чудо! Я нашла его! Теперь занимаюсь по три часа, как и хотела, конечно, я вся мокрая, но подмышки совсем не пахнут!

Какой дезодорант не выбирают женщины?

Марьяна:

Купила дезодорант Vichy в форме аэрозоля. На упаковке производитель указывает, что средство  регулирует избыточное потоотделение, влияя на работу потовых желез. Во-первых, это самый дорогостоящий дезодорант, который у меня был когда-то. Но, к моему глубокому сожалению, я осталась им крайне недовольна, даже больше всех остальных средств. Мне совершенно не понравился его запах: пахнет слабо, а аромат похож на запах одеколона. Во-вторых, Vichy так ничего  и не отрегулировал, а вед производитель это гарантирует при условии регулярного применения продукта.

Ирина:

Я чаще всего выбираю дезодорант по запаху. Отмечу, что потоотделение у меня не обильное. У торговой марки Adidas мне больше всего пришлись по душе запахи, их выбор достаточно широк. Однако уже с первым использованием пришли и первые разочарования в средстве, ведь стоит немного вспотеть, и все тут же об этом узнают — спрей совершенно не перебивает противный запах пота. Хорош этот дезик тем, что он однозначно не оставляет пятен на одежде или на  коже. К тому же его легкий запах позволяет пользоваться параллельно с ним любыми духами.

Татьяна:

Сколько уже я  дезодорантов не перепробовала, все равно снова  возвращаюсь к Dove. Это средство подкупает мягкостью в уходе, только при его нанесении у меня нет никаких раздражений, даже если  распылить его сразу после бритья. Достаточно большой выбор ароматов, а также отсутствие пятен на одежде по достоинству оценит любая девушка.

Елена:

Первые приятные впечатления я получила использования спрея «Невидимая защита» от Nivea. Пользоваться им начала после дезодоранта Rxona, который сильно марал одежду. Но вот в чем штука – Nivea «Невидимая защита» невидима не только в пятнах, но и в эффекте. Спустя несколько часов после использования,  уже не было и духа приятного запаха от дезика. Скорее всего, этот спрей рассчитан для девушек со слабым потоотделением.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь