Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Хотя многих мужчин раздражает женская страсть к телевизионным сериалам, представительницы прекрасного пола не сдают позиций – они готовы посвящать просмотру этих мультисерийных фильмов все свое свободное время. Но психологи давно уже поддержали женщин в этом вопросе, объясняя женскую страсть к просмотру сериалов необходимостью получать те впечатления и ощущения, которых женщина недополучает в жизни.

Любимые женские сериалы. 

  1. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Несомненно, лидером просмотров и победителем рейтингов среди женских сериалов за все годы их существования является сериал «Секс в большом городе» (Sex and the city). Это культовый американский фильм, состоящий из 6 сезонов (94 серии), был снят по мотивам книги Кэндес Бушнелл с одноименным  названием. Героинями фильма являются четыре подруги, возрастом за тридцать – сорок лет, у которых есть существенные различия во взглядах на жизнь, в способах борьбы с возникающими проблемами, в  манере общения. Этот сериал – откровение о самых потаенных сферах женской жизни, о душе, желаниях, надеждах разных женщин, об отношениях с мужчинами, ошибках и путях их решения. Сериал «Секс в большом городе» содержит и очень романтичные сцены, и юмор, он рекомендуется для просмотра совершеннолетним представительницам прекрасного пола.
  2. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Женские мечты о дальних странах» нравится многим женщинам, и считается одним из лучших криминальных многосерийных  фильмов современности. Действие этого фильма основано на миксе чувств, детектива, криминала, приключений и романтики. Финансист Вадим, который получил очень важное задание руководства – доставить крупную сумму денег в Сочи, попадает в непростую ситуацию, в которой его обманывает любимая девушка и похищает деньги, доверенные ему. Вадиму приходится самому разыскивать Галину, и в то же время скрываться от своих работодателей и правосудия, потому что он – беглец без денег и документов, подозреваемый в хищении крупной суммы денег компании.
  3. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Американский сериал «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives) с удовольствием смотрят даже мужчины. Его никак нельзя назвать «мыльной оперой». В центре внимания находятся четыре женщины, домохозяйки, находящиеся в поиске счастья в личной жизни. Действие сериала происходит в тихом и очень уютном пригороде, где протекает спокойная благополучная жизнь без особых событий. Но однажды в размеренную жизнь наших героинь врывается страшное происшествие – убийство общей подруги Мэри Элис Янг. Четыре домохозяйки открывают собственное расследование и ищут причину смерти подруги, виртуозно решая все проблемы на своем пути.
  4. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Отечественный, российский сериал «Личная жизнь доктора Селивановой» был создан исключительно женской командой сценаристов, и рассказывает о буднях и личной жизни обычной женщины – врача-гинеколога Селивановой. Эта мелодрама, в которой очень тесно переплетаются и комедия, и детектив, рассказывает не только о работе Селивановой, но и о ее личной жизни. Доктор старается всегда помогать своим пациенткам, выслушать их, вникнуть во все проблемы и женские тайны, и при этом ей иногда приходится буквально отстаивать интересы пациенток, защищать их. Доктору Селивановой необходимо также решать очень сложные вопросы личной жизни, искать надежного любящего мужчину и ждать любовь.
  5. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Сериал «Маргоша», Россия, является мелодрамой и комедией. Фильм рассказывает о похождениях и приключениях в жизни ловеласа Гоши, жизнь которого в один момент становится совсем другой. Гоша очень сильно обидел свою девушку Карину, которую однажды бросил. Утратив к ней чувства и интерес. Карина решила отомстить Гоше, и попросила помощь колдуньи, а та превратила молодого человека в девушку. После этого превращения жизнь Гоши стала кошмаром – ему приходилось приспосабливаться к существованию в женском теле, при своем  мужском менталитете, спасать карьеру, знакомиться с особенностями чисто женской жизни.
  6. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Папины дочки» является комедийным сериалом, рекомендуется для семейного просмотра. Герой этого сериала — профессиональный психотерапевт попадает в очень непростую ситуацию. Его жена, мать пятерых чудесных дочек, уезжает в другую страну, с другим мужчиной, в которого страстно влюбилась. Психотерапевту приходится отныне решать проблемы своей шумной и неугомонной семьи, стараться организовать жизнь, потому что все его дочки не хотят готовить, убирать и учиться. Он старается наладить контакт со всеми дочками, но это очень сложно сделать, ведь у них такие сложные характеры!
  7. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Дочки-матери» относится к классическим мелодрамам, которые так любят смотреть женщины. Фильм рассказывает об отношениях, которые развиваются между Ириной Ярской и Лилией Субботиной. Собственно, женские непростые отношения – не редкость и в жизни, но апогей этого сериала приходится на главное драматическое событие – встречу матери с дочерью, каковыми эти женщины и являются – но не догадываются об этом. Сериал пронизан надрывными нотами женского отчаяния, но он наполнен надеждой на благополучный результат поисков родного человека.
  8. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Не родись красивой» также относится к жанру мелодрамы, его очень охотно смотрят женщины. Катя Пушкарева — главная героиня этого фильма, она старается построить свою карьеру в одной довольно крупной фирме. Влюбившись в собственного начальника, девушка вдруг узнает, что ее чувства и доверие к другим людям жестоко предали. Она пытается исправить последствия разрушительного предательства, и внедряет собственный разработанный план, который ей хорошо удается. Катя становится успешной, уверенной в себе девушкой, с надеждами и перспективами на будущее, а также на счастье в личной жизни.
  9. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Сериал «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…» стал полюбившейся российской классикой в своем жанре. Четыре подружки, которые уже перевалили за грань юного возраста, пытаются найти мужчину своей мечты и устроить свою личную жизнь. По сюжету мелодрамы, все они совершают типичные женские ошибки, обжигаясь и разочаровываясь. Проблемы, которые затрагиваются в данном сериале, наверняка будут знакомы каждой женщине. Поэтому фильм так близок именно женской аудитории. В этом сериале присутствуют и комедийные нотки, позволяющие смотреть этот сериал легко, без «надрыва», просто наслаждаясь сюжетом и отмечая то или иное удачное решение проблем для своей реальной жизни.
  10. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский комедийный сериал «Моя прекрасная няня» полюбился женщинам, его буквально разобрали на цитаты и перлы. Этот фильм был снят по сюжету американского сериала с таким же названием. Героиня фильма – Вика Прутковская  работала в магазине своего жениха в Москве, пока он не обманул ее, буквально выставив с работы. Желая начать новую жизнь, Вика находит новое место работы – няней в семье музыкального продюсера. Фильм полон мелодраматических, а также комедийных ноток, он заставляет смеяться, переживать, задумываться о собственной жизни.
  11. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Сериал  «Зачарованные» (Charmed) относится к мистическим детективам, с нотками комедии, мелодрамы, драмы. Главные героини фильма – три сестры, которые волею судеб живут в доме умершей бабушки, и вначале были не в лучших отношениях. Однажды сестры после спиритического сеанса находят на чердаке старинную «Книгу Таинств». Произнеся заклинание, они приобретают магический дар, который впредь будут использовать для распутывания различных жизненных задач, детективных историй и проблем. Они готовы противостоять Злу на земле, и свои способности посвящают борьбе за добро, правду, справедливость, любовь. Борясь со Злом, ведьмочки становятся объектом для нападений на них Колдунов, Демонов, являющихся иногда в человеческом образе.
  12. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Любовь как любовь» нравится женщинам своей «схожестью» с реальной жизнью, ведь многие узнают в сюжетах события и волнения собственной жизни. Действие происходит в одном из российских городов. Фильм повествует о сложной судьбе двух поколений семьи Лобовых — Татьяны и Платона, а также их трех дочерей и одного сына. Каждый из этой семьи имеют свою тайну, свою жизнь и правду, которую всячески старается доказать и отстоять перед остальными членами семьи.
  13. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Счастливы вместе» является комедийным фильмом, состоящим из многих серий-фильмов с отдельными смешными историями. Этот сериал рассказывает о жизни одной среднестатистической семьи Букиных, в которой воспитываются сын и дочь. Множество захватывающих и смешных сюжетов, блестящая игра актеров делает этот сериал очень приятным для просмотра, когда просто хочется отдохнуть, набраться позитива и положительных эмоций.
  14. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Захватывающий сериал «Бедная Настя» с историческим сюжетом является мелодрамой, драмой, снятой кинематографистами США и России. Действие этого красивого фильма происходит в 19 веке. Девочка из крепостных, которая была любима пожилым бароном и воспитана, как дочь, подавала большие надежды, блистая на театральной сцене. Дальнейшее действие этого сериала насыщено интригами, громкими разоблачениями, дуэлями, но красной нитью по всему сюжету проходит любовь.
  15. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал-драма «Ефросинья» не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Действие этого многосерийного фильма происходит в городе, куда случайно попадает девушка, всю свою жизнь воспитывавшаяся бабушкой и дедушкой, живя с ними в глухой тайге. Ефросинье будет очень тяжело понять этот мир, ей неведомый, а тем более – принять его в свою жизнь.
  16. Любимые женские сериалы. Какие сериалы стоит посмотреть?Российский сериал «Неравный брак» (мелодрама) рассказывает о душевных терзаниях девушки Алисы, которая согласилась на брак по расчету только потому, что захотела помочь своему отцу рассчитаться с долгами. Бывший возлюбленный Алисы, боксер Егор, оказался преданным ею, ведь она поменяла его любовь на деньги зрелого нелюбимого мужчины. Сюжет этого фильма включает все – и любовь, и ревность, и измену, сериал будит чувства и эмоции, заставляет задумываться о самом главном в жизни.

Женщины делятся на форумах о своих любимых сериалах

Марина:  

Побольше бы таких сериалов, как «Счастливы вместе» или «Саша + Маша» — веселые, задорные, и вместе с тем – очень поучительные!

Наталья:  

А я рекомендую посмотреть новый сезон сериала «В Филадельфии всегда солнечно». Приятная веселая комедия, легкий просмотр, удовольствие обеспечено! Причем для всей семьи.

Марина: 

Обожаю и всем рекомендую сериал «Кровинушка». Чисто женский сериал, в котором рассказывается о чуде зачатия и рождения ребенка. Сюжет очень захватывающий и душещипательный! Кроме того, сами съемки очень красивые – берег моря, природа, романтика…

Светлана: 

Что говорить, со времен «Секса в большом городе» измельчали фильмы и женские сериалы. В основном, я не смотрю эти длинные повествования, мне жалко на них времени – я веду довольно активный и насыщенный образ жизни. Из старых сериалов я бы с удовольствием посмотрела «Зачарованных», «Мою прекрасную  няню». Как-то удалось мне попасть на несколько серий фильма «Богатая и любимая» — понравился сериал, я даже пожалела, что не могу продолжить его просмотр.

Ольга:

А кто знает – есть ли современные сериалы с интересным сюжетом? Не люблю скучных слезоточивых сериалов типа «Богатые тоже плачут», «Просто Мария» — глупости же! Отвратительный сюжет, актерская игра – просто ужас… Из современных смотрю «Ефросинью», нравится.

Наталья:  

Ольга, я не скажу про все сериалы – просто все не хватает времени смотреть. Но из современных мне очень нравятся «Дневник доктора Зайцевой», а также комедийный «Воронины» и, конечно же, «Универ». «Универ» смотрят мои сыновья, студенты, смеются и говорят, что у них в универе все так и есть!

Екатерина:

Согласна, «Универ» — супер! Особенно нравится сезон «Новая общага». Такое ощущение, что актеры не играют, а ведут себя действительно как в жизни, очень реалистично.

Марина:  

Никогда не смотрела сериалы, но меня зацепил турецкий «Великолепный век». Прекрасная актерская работа, чудесные декорации и очень захватывающий сюжет. Сериал этот новый, вышел на экраны в 2011 году, но рассказывает о событиях истории далеких лет, которые происходили еще в эпоху правления султанов… Очень, очень хороший сериал, рекомендую.

Елена:  

Очень понравился сериал «Татьянин день»,  правда, он вышел уже несколько лет назад. Но его бы я еще раз пересмотрела, очень правдивый.

Анастасия:  

Ольга, хотите современный сериал о любви? Однозначно – «Сердце — не камень». Красивый, романтичный, просто бесподобный сюжет, хорошо снятый к тому же.

Татьяна:

А я просто очарована американским сериалом «Сплетница». И любовь, и детектив «в одном флаконе». Кто хочет захватывающего сюжета с детективом, мистикой и загадками – всем советую!

Ольга:

А мне жаль, что наши деятели кино не снимают сериалы по типу фильма «Любовь – морковь». Представляете, какой интересный и смешной сериал бы получился?

Мария: 

Ольга, фильм «Любовь-морковь» хорош так, как он есть. А интересно, «Машу и медведя» можно назвать сериалом? Очень люблю, всегда просматриваем вместе с дочкой и смеемся.

 Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь