Как приятно в холодную пору усесться перед телевизор и непрерывно смотреть любимые фильмы. Но в эту пору актуальны не только фильмы о Рождестве и Новом годе, конечно же, что может согреть душу, как ни старая-добрая мелодрама. После просмотра этих фильмов каждому человеку становится теплее, его разум светлеет, а душа наполняется вселенским добром и позитивом. Для Вас мы собрали 10 лучших мелодрам зарубежного производства, которые Вам необходимо непременно посмотреть!

Влюбись в меня, если осмелишься — этот фильм стоит посмотреть

(Jeux d’enfants)

2003 г., Франция-Бельгия

В главных ролях: Гийом Кане, Марион Котийяр

10 лучших зарубежных мелодрамНаверное, не зря их свела судьба – из них получилась вполне гармоничная, хоть и странная пара. От их великих выдумок стонала вся школа, и можно было бы прочить им будущее отпетых хулиганов, если бы они не были просто детьми.

Придуманная ими игра «осмелишься – не осмелишься» росла вместе с ними. Из года в год они брали «на слабо» друг друга, и, повзрослев, перестали отличать реальную жизнь от игры. Уступит ли кто-нибудь? Поймет ли, что в этих шутках, весьма болезненных друг для друга, теряются годы? Осознают ли они, что пора просто стать мужчиной и женщиной?

Трейлер:

Отзывы:

Лариса:

Отличный сюжет. Есть смысл задуматься, об этой игре, об адреналине, который глушит наши чувства… Простая детская игра, за который стоит огромный смысл их жизни. Риск и испытания прячут их страсть друг к другу. Очень глубокомысленное кино, всем советую.

Алина:

Впечатлена. Детская наивная забава, которая стала стилем жизни обоих. И Софи, и Жюльен выбрали странный путь. Окончание удивило, заставило думать. Под сильным впечатлением от фильма. Однозначно, всем рекомендую посмотреть.

Красотка — культовая мелодрама для женщин

(Pretty Woman)

1990 г., США

В главных ролях: Джулия Робертс, Ричард Гир

10 лучших зарубежных мелодрамЭдвард Льюис – финансовый воротила. Проезжая по ночному городу, он подбирает проститутку Вивьен. Вивьен – принципиальная, тонкая, красивая девушка, мечтающая о своей собственной сказке. Очарованный ею Эдвард продлевает «контракт». Вивьен остается в его номере отеля, окунается в жизнь, полную денег, лжи и богатеев. Все меняется, когда она понимает, что влюблена в своего клиента.

Трейлер:

Отзывы:

Валентина:

Великолепные актеры, обворожительная Джулия Робертс, красавец с космическим шармом Ричард Гир. Обожаю их. Лучшая пара Голливуда. Песни в фильме просто волшебные, сценарий классный, игра актеров – вообще без комментариев. Отличное кино. Смотрела уже раз десять.

Арина:

До безумия притягательный фильм. Смотреть можно бесконечно. И все время, после просмотра, появляется желание верить в чудо. Глубокий смысл фильма очевиден, с жизнью его сравнивать, конечно, бессмысленно – надо просто чувствовать это кино. Все красиво – актеры, финал, музыка… Супер.

Пока ты спал — любимая мелодрама девушек

(While You Were Sleeping)

1995 г., США

В главных ролях: Билл Пуллман, Сандра Буллок

10 лучших зарубежных мелодрамЛюси совсем одна. Каждое утро она видит с рабочего места мужчину своей мечты, но из-за застенчивости не решается познакомиться с ним. Однажды случай сводит их вместе. Люси спасает красавцу-незнакомцу жизнь и, автоматически, становится частью его большой семьи. Спасенный ею Питер лежит в реанимационном отделении без сознания, а его семья решает, что Люси – невеста Питера. Пока новоявленный жених спит, не подозревая о происходящем, Люси успевает всем сердцем полюбить его брата…

Трейлер:

Отзывы:

Элла:

Обалденный трогательный фильм о любви, один из тех самых счастливых рождественских историй. Не слишком эмоциональный, весьма спокойный, добрый, семейный, праздничный фильм. Всем советую посмотреть, настроение повышает на раз.

Лида:

Каждое Рождество можно смотреть это кино, вместо «Иронии судьбы…». Отличное настроение гарантировано. За героев искренне переживаешь, море приятных и трогательных моментов, а финал – это повод задуматься о близких людях, которых мы обычно не замечаем в жизни, будто их нет… Лично у меня этот фильм в коллекции любимых.

Дневник Бриджит Джонс -1 из лучших зарубежных мелодрам

(Bridget Jones’s Diary)

2001 г., Великобритания-Франция-Ирландия

В главных ролях: Рене Зеллвегер, Хью Грант, Колин Ферт

10 лучших зарубежных мелодрамБриджит, наконец, решает покончить с прошлым, собрать себя в кулак и начать-таки новую жизнь. Собственно, и не зря. Ей, перешагнувшей тридцатилетний рубеж, давно пора избавиться от лишних сантиметров на талии и избавиться от вредных привычек. Бриджит обожает своего красавца-начальника Дэниела, а родители прочат ей в женихи соседского сына Марка. Бриджит покупает дневник, которому рассказывает обо всех победах и поражениях. Чтобы обрести свое счастье, ей предстоит сложный путь…

Трейлер:

Отзывы:

Екатерина:

Фильм этот страшно люблю. Местами глупый, местами веселый, но очень нежный, забавный, и я постоянно улыбаюсь, когда смотрю его. Раз пять уже пересмотрела, скачала себе в фильмотеку, чтобы не мучиться. Для поднятия настроения – самое то.

Светлана:

Это кино особенно полезно смотреть девушка, которые мучаются глупыми комплексами. Типа, я толстая, меня никто не полюбит, и прочая чепуха. Отличный вариант картины для расслабления в выходной день, зарывшись в плед и заставив стол вкусняшками. 🙂

Три метра над уровнем неба  -мелодрама, переворачивающая сознание

(Tres metros sobre el cielo)

2010 г., Испания

В главных ролях: Марио Касас, Мария Вальверде

10 лучших зарубежных мелодрамКинокартина рассказывает о двух молодых, принадлежащих к совершенно разным мирам людях. Импульсивный, рисковый, мятежный любитель риска и опасности Аче. И богатая, невинная, добродетельная Баби. Их путешествие с конечной остановкой «любовь» — неизбежно, хоть и кажется невероятным.

Трейлер:

Отзывы:

Жанна:

Вроде, банальная традиционная мелодрама. На первый взгляд. А на деле – глубокий по смыслу фильм, необычно преподнесенная режиссером история большой любви хорошей девочки и отпетого хулигана. Реалистичности фильму добавляет несчастная концовка и полное отсутствие слишком положительных и слишком негативных героев. Отличный фильм.

Елена:

Обычно я реву в подушку после таких мелодрам, но тут… Скорее углубилась в обдумывание того, что увидела. Серьезная картина, всем следует посмотреть. Очень хочу посмотреть следующую, вторую часть, хочется надеяться, что она не будет хуже первой. 🙂

Сладкий ноябрь — мелодрама, изменившая жизнь

(Sweet November)

2001 г., США

В главных ролях: Киану Ривз, Шарлиз Терон

10 лучших зарубежных мелодрамНельсон Мосс – это человек, который не знает другого ритма жизни, кроме как «сломя голову», «вприпрыжку» и «жизнь – это движение». Он рекламный агент, обожающий свою работу. Он запакован в строгий костюм, и несется вперед без тормозов. Сара Дивер – живая, эксцентричная, необычная девушка. Она и философ, и роковая соблазнительница одновременно, и она прекрасно знает, как этот сумасшедший ритм жизни поменять…

Сара помогает всем, кому нужна помощь в исправлении своей судьбы. Возможно, Нельсон станет ее очередной победой в этом деле. Без обязательств, давления и влюбленности. Только работа…

Трейлер:

Отзывы:

Наталия:

Любимое кино. 🙂 Есть в записи, на компьютере, но когда по тв показывают, обязательно смотрю еще раз, с неменьшим удовольствием. Такие картины помогают мечтать, размышлять, верить в настоящую любовь. Для кого-то это кино будет просто банальной сказкой, может, я излишне впечатлительная и сентиментальная, но… фильм классный. Так же сильно мне понравился только «Спеши любить».

Ольга:

Очень красивый и в то же время очень горький, сложный фильм о любви. И не о той любви, которую мы сегодня видим в почтовых мэйлах и смс-ках, а о той, которой грезили еще совсем юными. Помните? Когда каждый его цветочек сушили в книжках, хранили записки и без него задыхались… Слов, чтобы описать фильм, не найти. Заставляет думать, заставляет переживать, молчать, размышлять о своей жизни. Кино рвет на части просто. Еще более грустно становится, когда понимаешь, что такая история возможна только в трагических условиях, причем концовка будет соответственной. Главная мысль после фильма – а кто мне помешает изменить мою собственную жизнь? Рекомендую.

Спеши любить — фильм, который стоит увидеть всем

(A Walk to Remember)

2002 г., США

В главных ролях: Шэйн Уэст, Мэнди Мур

10 лучших зарубежных мелодрамКрасивый, независимый Лэндон Картер является кумиром в своей школе. Он обожаем поклонниками, жесток к изгоям, и серую мышь Джэйми, мысли которой заняты только учебой, конечно же, не замечает. До момента, пока Картер в наказание за дурацкую выходку не оказывается в школьном спектакле и на занятиях для отстающих. Здесь ему уже не обойтись без скромной тихой отличницы Джэйми. Она, соглашаясь помочь, просит только об одном – чтобы Лэндон в нее не влюблялся. Парень самонадеян и легко дает клятву, сдержать которую становится практически невозможно…

Трейлер:

Отзывы:

Мария:

Первый раз смотрела, думала – как-то уж очень подростково, мило и не более того. Потом пересмотрела. Потом еще раз. В итоге это кино о чистой любви стало одним из моих любимых фильмов. 🙂 Смотрится очень легко, чувственно, не затянуто. Картер, как актер, очень ярок и убедителен, героиня Мур – немножко бледновата на его фоне. В целом, положительное мнение. 🙂

Инна:

Знаете, чем хорош этот фильм? Он пробуждает самые добрые и теплые чувства внутри. Даже те, о которых вы совсем не знали и даже не догадывались. 🙂 Картина-сказка, картина-чувства и эмоции. Идеальный фильм о любви. Советую очень. Хоть раз стоит посмотреть. Понравится всем романтикам.

Непристойное предложение — культовая мелодрама для женщин

(Indecent Proposal)

1993 г., США

В главных ролях: Роберт Редфорд, Деми Мур

10 лучших зарубежных мелодрамА если вдруг вам предложат миллион долларов за одну лишь ночь с вашей супругой? Как Вы отнесетесь к такому предложению? Только одна ночь, без обмана, безо всяких обид, без лишних вопросов. И все проблемы финансового характера в одночасье решены. Каждая мечта станет реальностью. И за это нужно всего лишь позволить жене провести ночь с незнакомым мужчиной.

Эта задача и встала перед Дэвидом Мэрфи, когда очарованный его супругой миллиардер сделал то самое предложение, от которого практически невозможно отказаться. Способны ли Дэвид и его любимая женщина на этот судьбоносный шаг?

Трейлер:

Отзывы:

Полина:

Гармоничная, красочная картина про жизнь, любовь, материальные трудности и моральные принципы. Картина не пошлая, очень душевная, трогательная, местами рвет сердце, больно за героев. Им сопереживаешь… Для любых отношений тяжкие испытания – это естественно, даже при условии, что эти отношения основаны на  воздушной сказочной любви. Другой вопрос – способны ли эти отношения выдержать испытания. Очень люблю этот фильм. Всем советую.

Александра:

Основа фильма, мораль и этика – это сделанное Джоном предложение. Правильно ли поступили герои – судить не зрителю, для зрителя тут важно, что ничто, ни за что и никогда не разрушит их отношений, не сможет разлучить. Любящие друг друга искренне помнят все до мелочей. И остаются вместе не потому, что вдруг забывают, а потому что умеют прощать, любя. История о любви, которая покоряет красиво изложенным фактом, что над настоящей любовью никто не властен. Стоит каждому посмотреть.

Ноттинг Хилл — стоит посмотреть любой женщине

(Notting Hill)

1999 г., Великобритания-США

В главных ролях: Джулия Робертс, Хью Грант

10 лучших зарубежных мелодрамРомантическая, комедийная мелодрама о скромном тихом хозяине обычного книжного магазинчика в одном из лондонских районов, в Ноттинг Хилле. Его жизнь, совершив крутой вираж, резко меняется, когда для покупки путеводителя к нему однажды заходит в магазин кинозвезда…

Трейлер:

Отзывы:

Лилия:

Спокойный, добрый, легкий фильм. Актерский состав – нет слов, знакомые и любимые все лица. Сексуальный акцент Хью Гранта, божественная Джулия Робертс с неземной улыбкой. Талантливые актеры, лучше них никто бы не сыграл эту картину. Шедевральный фильм, чуть-чуть наивный, с отличной музыкой, с великолепным сценарием. Все на лучшем уровне. Рекомендую.

Татьяна:

Несмотря на имеющиеся таки недочеты, картина добрая, приятная, лучше многих в этом жанре. Есть у этого фильма некий ореол душевности, любви, откровенности… Финал вообще меня покорил. Одна только улыбка героини, сумасшедшая энергетика – это что-то… 🙂 Чудесное кино.

50 первых поцелуев — классная мелодрама для девушек

(50 First Dates)

2004 г., США

В главных ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор

10 лучших зарубежных мелодрамГенри, по воле судьбы, влюбляется в очаровательную красотку Люси. Препятствия на пути, конечно, имеются, но Ромео настойчив, и уже к вечеру ему удается добиться расположения девушки. Молодые счастливы. Их уверенность, что любовь будет длиться вечно, ничто не может сломить.

Автомобильная катастрофа переворачивает жизнь с ног на голову. Девушка приходит в себя, но ее память отказывается воспроизводить события, которые произошли накануне. Генри не сдается. Он будет бороться за свою любовь.

Трейлер:

Отзывы:

Рита:

Забавный фильм. Добрый, романтичный, трогательный. Похоже на «день сурка», только подоплека более трагичная. Легкости и воздушности фильм лишает болезнь Люси, потеря памяти. Но, стоит сказать, актеры главных ролей – это столь сиропное сочетание, что даже из засохшей корки может получиться изумительный пирог с кремом. Супер кино. Понравилось очень.

Марина:

В жизни такого бы не случилось, это точно. Картина-сказка, но хоть и расстраивает чуточку неправдоподобность, смотреть приятно. Можно посочувствовать Люси, улыбнуться над ее братом, подивиться усердию отца… Но более всех хорош Генри. Это настоящая любовь, самоотверженность, которой можно позавидовать, и к которой хочется стремиться. Романтика, не без юмора, для всех, кто верит в чудо. 🙂

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение! 


Подсмотрено здесь