Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваТакая проблема, как второй подбородок волнует многих представительниц прекрасного пола. Нужно заметь, что это касается не только женщин страдающих на избыточный вес, но и молодых стройных девушек. Почему же у некоторых появляется второй подбородок? Что бы выбрать самый эффективный способ борьбы с этим «недугом» необходимо определить причину его появления, которых существует довольно много.

Самые эффективные методы борьбы со вторым подбородком

Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваТакую проблему, как двойной подбородок, проще предотвратить, чем потом от нее избавится. Профилактикой второго подбородка необходимо начинать заниматься с раннего возраста, примерно с 16-20 лет. Для этого нужно вести активный образ жизни, посещать спортивный зал, делать гимнастику для лица, контролировать свой вес и ежедневно ухаживать за своей кожей.

Ну а если второй подбородок уже образовался, то лучше всего обратится за помощью к специалистам, но о домашних процедурах забывать не стоит. Сегодня мы вам расскажем про самые популярные и эффективные способы борьбы с двойным подбородком:

Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваМезотерапия – при наличии избыточного количества жировой массы под кожу вводится специальный раствор, который способствует сжиганию жировых клеток. В тех случаях, когда кожа потеряла свою упругость и начала обвисать, вводятся специальные тонизирующие препараты, которые питают и укрепляют кожу.

Гимнастика для подбородка – прекрасный метод для профилактики и борьбы с двойным подбородком. Эти упражнения необходимо выполнять ежедневно хотя бы по 15 минут:

  • Сядьте прямо и, противодействуя кулаками, попробуйте опустить подбородок. Затем отведите медленно руки. Это упражнение тренируют мышцы шеи и ликвидируют второй подбородок.
  • Во время произношения звуков «у» и «и» максимально напрягая мышцы.
  • Двумя пальцами надавите на виски. Медленно, с небольшим усилием открывайте и закрывайте глаза. Это упражнение не только помогает устранить второй подбородок, но и сохраняет контур глаз.
  • Лягте на спину, так, что бы голова находилась на весу. Далее приподнимите ее таким образом, что бы вы смогли увидеть свои стопы. Это упражнение необходимо повторять 15-20 раз. Таким образом, вы улучшите линию своего подбородка и шеи.
  • Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваУпражнение «терпение и время». Сядьте перед зеркалом, обоприте локти на стол, а пальцами касайтесь подбородка. Сомкните зубы, а подбородок выдвинете вперед и немного приподнимите. Легким движением похлопывайте по подбородку сомкнутыми пальцами. Таких хлопков нужно сделать не меньше 30. Это упражнение нужно повторять пару раз в день.
  • Возьмите карандаш или ручку в зубы, откиньте голову и рисуйте по воздуху слова или цифр.
  • Станьте прямо, расправив плечи. Положите руки на плечи. В таком положении постарайтесь, придерживая плечи руками, шею вытянуть вверх. Следите за тем, чтобы плечи не подымались. Это положение необходимо выполнять 7-8 раз в день.
  • Ходьба с книжкой на голове – одно из самых старых упражнений, которое помогает не только выпрямить осанку, но и избавится от двойного подбородка.

Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваМассаж – довольно популярный способ устранения второго подбородка. И ручной, и вакуумный массаж создают великолепный лимфодренажный массаж. После 10 сеансов ручного массажа с использованием специальных препаратов ваш второй подбородок значительно уменьшится или вообще исчезнет. Вакуумный массаж гараздо эффективней ручного, он не только выводит токсины из организма, но и прекрасно подтягивает кожу, не давая ей обвисать.

Народная медицина широко используется в большинстве косметических средств. От двойного подбородка также можно избавиться при помощи народных средств. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваСамый популярный способ, это ежедневный массаж шеи, подбородка и лица кубиком льда;
  • Возьмите кастрюлю, положите в нее листья мяты и залейте водой, соблюдая пропорцию 1/3. Варите на огне около трех минут. Затем дайте отвару немного остыть. Получившуюся смесь нанесите на марлевую повязку, а затем приложите к лицу и шее. Эту маску необходимо держать около 20 минут, а затем все хорошо смойте водой;
  • Накипятив полтора литра воды, добавьте туда пару столовых ложек липовых цветков. В течение 15-20 минут держите лицо над паром, накрывшись одеялом или полотенцем. После процедуры умойтесь холодной водой и нанесите на кожу лица и шеи питательный крем;
  • Как убрать двойной подборок – самые эффективные средстваМарлевую повязку пропитайте соком кислой капусты, затем приложите ее к лицу и шее. Эта маска на лице должна находиться не больше 20 минут, после необходимо тщательно умыться холодной водой.

Советы женщин о том, как бороться со вторым подбородком

Мария:

Я избавилась от второго подбородка при помощи специальной гимнастики, которую делала каждый день. Два раза в неделю посещала косметолога.

Лиза:

Я видела по телевиденью передачу о красоте и здоровье. Для того, что бы избавится от второго подбородка, там посоветовали купить валик и положить его под шею вместо подушки. При этом желательно спать на спине. Я сейчас только так и сплю, уже привыкла.

Таня:

В борьбе с двойным подбородком я использовала ручной массаж. Очень приятная и эффективная процедура. Не нужно забывать и о правильном питании. А то ни массаж, ни гимнастика, ни народная медицина вам не поможет.

Света:

Двойной подбородок мой старый враг. В борьбе с ним я использовала и гимнастику, и массаж, и разнообразные народные средства. Ничего не помогло. На мое мнение, единственное эффективное средство, это пластическая хирургия.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь