Красивая шея – это реально! Советы по уходуУхоженная женщина всегда имеет большой успех среди мужчин. Поэтому каждая девушка прекрасно знает, что за собой нужно ухаживать постоянно. Такие процедуры требуют достаточное количество времени, но не каждая женщина его имеет. Семья, работа, домашние дела у нас занимают все время, однако среди ежедневных забот просто необходимо найти время и для себя.

Типы шей у женщин

  • Красивая шея – это реально! Советы по уходуВ пропорционально сложенном теле человека длинна шеи должна составлять 1/3 длинны головы, а ширина – 1/4 ее объема.
  • Вы не поверите, но обхват нашей шеи равен обхвату икры.
  • Визуально женскую шею можно разделить на несколько типов:
  • Длинная шея чаще всего встречается у осанистых людей с небольшой головой и длинными конечностями;
  • Короткая шея свойственна людям с приподнятой линией плеч и сутулостью;
  • Толстая шея чаще всего встречается у людей невысокого роста, страдающих на избыточный вес;
  • Обладательницами тонкой шеи чаще всего являются высокие стройные женщины.

Какие шеи считаются красивыми, какие некрасивые 

Красивая шея – это реально! Советы по уходуНа протяжении многих веков во многих национальностях эталоном женственности является красивая ухоженная шея. Самой красивой считается длинная тонкая шея, которую писатели, сравнивая с шеей прекрасной птицы, называют «лебединой». Каждая женщина мечтает стать ее обладательницей.

Красивая шея – это реально! Советы по уходуНи одной женщине не нравиться когда кожа на шее начинает стареть. Если вы не уделяете ей должного внимания, и не ухаживаете за этой частью тела, то на ней начнут проявляться такие возрастные изменения, которые невозможно замаскировать и довольно сложно от них избавится. Например, так называемые «кольца Венеры» — глубокие морщины, напоминающие кольцо, одетое на шею, или двойной подбородок (скопление жира под подбородком, которое образует некрасивую провисающую складку).

Основные проблемы с возрастом – какие?

Красивая шея – это реально! Советы по уходуПо физиологическим причинам женская шея начинает стареть гораздо раньше, чем лицо. С возрастом остеохондроз формирует «загривок», морщины становятся все глубже, появляется второй подбородок и «кольца Венеры», все это заставляет забыть о юных чертах лица. На быстрое старение кожи шеи влияют следующие факторы: резкое похудение, неправильное питание, наследственность, нарушение осанки и погодные условия.

Красивая шея – это реально! Советы по уходуВозрастные изменения в организме женщины влияют на упругость и эластичность кожи, в результате чего со временем на ощупь она становится вместо бархатистой и мягкой, жесткой и сухой. Вы спросите, почему это происходит? Главной причиной является очень малое количество жировых клеток в этой части тела, поэтому кожа там очень тонкая и плохо справляется с влиянием внешней среды. Природные же восстановительные и защитные механизмы эффективно действуют только в молодости. С возрастом у женщин количество вырабатываемого коллагена (белка, отвечающего за эластичность кожи) уменьшается, и зона шеи и декольте требует дополнительного питания.

Советы по уходу за областью декольте

Красивая шея – это реально! Советы по уходуНачинать ухаживать за зоной декольте и шеи необходимо приблизительно с 25 лет. А после тридцати – тонизация, укрепление и лифтинг кожи в этой зоне должны стать вашими обязательными процедурами. Причем, все эти процедуры необходимо проводить регулярно, минимум раз в неделю. Конечно, не все женщины, могут себе позволить посещение салонов красоты, но вполне неплохих результатов можно добиться и в домашних условиях.

Сегодня мы дадим Вам несколько советов по уходу шеей и зоной декольте:

Красивая шея – это реально! Советы по уходу1. Контрастный душ – один из самых эффективных способов ухода за зоной декольте и шеи. Во время проведения этой процедуры необходимо чередовать теплую и прохладную воду. Начинать и заканчивать ее необходимо с холодной воды. Однако данную процедуру не рекомендуют проводить женщинам, которые кормят грудью и страдают заболеваниями щитовидной железы;

2. Обязательные утренние процедуры:

  1. Красивая шея – это реально! Советы по уходуУмойтесь прохладной водой и салфеткой высушите зону шеи и декольте;
  2. Нанесите антивозрастной или питательный крем, при этом ваши движения должны быть в направлении от ключиц к подбородку;
  3. После того, как крем впитается, можно сделать легкий массаж в этой зоне. Для этого нужно смочить полотенце в соленой воде и легонько похлопать ним по коже.

3. Вечерние процедуры:

  1. Красивая шея – это реально! Советы по уходуОмолаживающий компресс – нанесите на зону декольте и шеи крем, а затем оберните ее влажным теплым полотенцем. Такой компресс необходимо выдерживать около 20-30 минут;
  2. Целебные травяные компрессы – для них вам могут понадобиться настои ромашки, шалфея, липы или мяты. Вам необходимо просто смочить полотенце в одном из настоев (горячем) и обернуть шею на 5-7 минут. После завершения этой процедуры, шею желательно протереть кусочком льда.

Если Вы будете проводить эти процедуры ежедневно, Ваша шея всегда будет выглядеть идеально, а кожа на ней будет мягкой и шелковистой.

Советы и рекомендации женщин с форумов о том, как сохранить молодость шеи

Татьяна:

Я уже на протяжении нескольких лет раз в неделю делаю себе обертывание. Сейчас мне 35, а кожа не шее у меня такая же мягкая и нежная, как в молодости. Для этой процедуры я готовлю смесь: 2 столовых ложки теплого кефира и столько же оливкового масла. Получившуюся массу нужно нанести на шею, а затем обернуть ее марлей смоченной в горячей воде. Выдерживаем около 20 минут и вытираем остатки смеси ватными тампонами. В конце ополаскиваем шею прохладной водой и наносим питательный крем.

Света:

А я для своей шейки делаю маски из яичного белка. Результат превосходный, кожа шелковистая и мягкая, нет ни одной морщинки.

Леся:

Стараюсь делать ежедневно гимнастику для шеи и массаж. Пока нет и намека на второй подбородок или «кольца Венеры».

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами! Для нас очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь