Мода лета 2013 года – основные тенденции

Мода летом 2013 годаКак и весной, летом 2013 года в моде будут очень актуальны акценты на женской талии, выполненные при помощи кроя одежды, а также красивых аксессуаров к ней – ремней, ремешков, поясов. Юбки и платья должны быть широкими, развевающимися. Актуальны различные клинья, в том числе – довольно сложного кроя, ассиметричные, с воланами и рюшами. Модные брюки должны быть классического стиля, не сильно облегающие, но и не широкие, с высокой линией талии. В моду вновь возвращаются брюки – клеш, они могут быть выполнены из шёлка, летящих тканей.

Мода летом 2013 годаСилуэты одежды могут быть простыми, без вычурных линий и экстравагантности, но летом 2013 года они должны подчёркивать все достоинства женской фигуры, выделять её сексуальность и говорить о романтичности. Внимание приковано к деталям – будут модными довольно большие накладные карманы на одежде, а также пышные, довольно объёмные рукава. В платьях очень модной является асимметричность – это могут быть сарафаны с одним плечом. В тканях, а также цветах предпочтение отдается натуральным, природным. В моде леопардовые принты, тропические мотивы, все виды цветочных и лиственных принтов, а также расцветки «под батик».

Что будет модно летом 2013 – деловая одежда

Мода летом 2013 годаМодной и стильной женщине хочется быть не только на отдыхе и прогулках, но и на работе. Летний дресс-код в 2013 году диктует модные тенденции, которые можно использовать в повседневных комплектах одежды, чтобы попадать в такт со временем. Цвета вещей делового комплекта в женском гардеробе преобладают белые и серые. Такой строгий ахроматизм в гардеробе, однако, может дополняться яркими аксессуарами и деталями, скромными кружевами. По прежнему актуальным является брючный строгий костюм белого или стального серого цвета, выполненный из натуральных лёгких тканей. Аксессуары к такому костюму могут быть самых разных цветов, в том числе и неоновых. Не обязательно также и цветовое сочетание этих аксессуаров – они могут быть разных цветов, но в деловом костюме – без принта.

По силуэту и особенностям кроя деловое летнее платье в 2013 году должно быть довольно строгим, простой формы. Очень модны строгие жилеты, которые можно носить с брюками без жакета.

Мода в июне, июле, августе 2013 года – одежда для прогулок, путешествия и отдыха

Мода летом 2013 годаВ коллекциях женской одежды на лето 2013 года поражает лёгкость и струящая свежесть фасонов разнообразных платьев, а также большое разнообразие цветов, принтов, сочетания оттенков. В моде для отдыха дизайнеры предлагают вещи многослойные, из легких прозрачных тканей различных цветов. Поскольку в жаркое время года очень важно сохранить комфортность вещей в женском гардеробе, предлагается шить их из натуральных тканей, останавливать свой выбор на одежде, которая не стесняет движений. В моде многослойность – платья можно носить с брюками, под блузки можно надевать различные топы. Юбка – брюки вновь возвратилась в моду, и начала своё триумфальное шествие уже под названием «юбка-шорты». Летом в моде будут также шорты, декорированные кружевами, различные топы с тропическими принтами, брюки-капри из натуральных хлопковых или льняных тканей.

Модные тенденции лета 2013 года – одежда для романтического свидания

romanticaДля романтических прогулок летом 2013 года модница может надевать очень лёгкие сарафаны из летящих тканей, многослойные, из полупрозрачных материалов. Для девушек, которые хотят быть подчёркнуто элегантными и стильными, дизайнеры предлагают комплекты из юбки-карандаша и полупрозрачной, лёгкой туники, кружевной блузы из натуральных тканей или шифона.

Что в моде летом 2013 года – женские сумки

Мода летом 2013 годаСумки всегда являются актуальным аксессуаром, удачно дополняющим гармонию комплекта одежды – или нещадно разрушающим его, если подобраны неверно. Летом 2013 года будут модны сумки очень ярких цветов и «неоновых» оттенков, но – строгой геометрической формы, с жёсткой основой, симметричные, не очень большие. Из материалов модны натуральная кожа, ткань. Ручки у сумок преимущественно короткие, но не исключены модели на широких ручках, которые можно носить и на плече. Деталей на сумках должен быть минимум – они не должны диссонировать с теми аксессуарами, которые женщина надевает на себя. Актуальны сумки-планшеты в военном стиле, а также очень маленькие сумочки с жёсткой формой, как вечерний вариант.

Мода июня, июля, августа 2013 года – туфли и босоножки

Народные средства от морщинНикто не сомневался, что классическая «лодочка» вновь будет самым актуальным акцентом модного сезона лето 2013 года. Но в этом году дизайнеры и модные дома предлагают сделать обувь «изюминкой» всего гардероба, сместив на неё акцент. Классические «лодочки» изготовят из бархата, лакированной или тисненой натуральной кожи, с позолотой каблука, стразами, бисером, камнями, декоративным задником. Для деловых дам дизайнеры предлагают туфли закрытого типа, имеющие закругленный носок, на устойчивой подошве, но – ярких модных расцветок. Обувь для отдыха, прогулок – это сандалии, туфли и сапожки по типу «римских сандалий» различной высоты.

Кожаные туфли или босоножки могут быть изготовлены из лакированной натуральной кожи, или с принтом «змеиная шкура». По-прежнему очень актуальны балетки и мокасины, которые будут удобны на прогулках и в путешествиях.

Модные тенденции летнего сезона 2013 года – ремни и пояса

Народные средства от морщинЭта деталь одежды, модный аксессуар, будет наиболее актуален летом 2013 года. Поскольку в моде – подчёркнутая женственность, ремни, пояса могут сочетаться, как с деловым костюмом, так и с одеждой для прогулок и отдыха. Пояса могут быть выполнены из различных драпированных или гофрированных тканей, трикотажа, атласа, натуральной кожи. Ремни – кожаные, с добавлением золотистых цепочек различной формы по длине ремня. В моде и банты на талии, завязанные к романтичным платьям из тонких платков или лёгких шарфиков. По прежнему актуальны пояса-корсеты, поддерживающие фигуру, но при условии, что они похожи, скорее, на пояс, чем на собственно корсет. Тон пояса, ремня должен быть подобран точно в тон одежды, или же быть контрастным. В моде металлизированные ремешки и пояса «золотистого» напыления, которые подойдут и к романтическим платьицам, и к вечерним нарядам.


Подсмотрено здесь