Мода весны 2013 года – основные тенденции

Мода весной 2013 годаНо практичность в коллекциях модной одежды на весну 2013 года никоим образом не навеяна недавно случившимся мировым экономическим кризисом. Дизайнеры и модные дома, разрабатывающие одежду для модниц и модников, ещё раз подчёркивают, что универсальность вещей из их коллекций – дань сегодняшнему интенсивному времени, когда у людей практически не бывает свободных минут для смены туалетов в течение дня.

Мода весной 2013 годаПрактичность в одежде – это всё-таки не вещи, выполненные «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Практичность – это элегантная простота в линиях кроя, чёткость в исполнении одежды, продуманность аксессуаров. В то же время, это чудесная пора – весна – несёт в себе заряд энергии и позитива, поэтому в одежде для мужчин и женщин будут преобладать натуральные, но яркие цвета, сочные неординарные их сочетания, креативные принты. Несмотря на то, что вещи разных коллекций позиционируются, как универсальные, они не лишены сексуальности и романтичности. Смешение различных стилей в линейках одежды дизайнеров и модных домов на весенние месяцы 2013 года является ещё одной отличительной чертой моды данного периода.

Мода весны 2013 года не будет иметь «жёстких» рамок и установок – каждый сможет подобрать для себя индивидуальные варианты комплектов повседневной или праздничной одежды, сохраняя в них свои вкусы, привычки, притязания, требования.

 

Что модно весной 2013 года – ремень, пояс

Мода весной 2013 годаПрактически все модные коллекции для весны 2013 года имеют акценты на талии женщины. Силуэты одежды, подчёркивающие талию, дополняются красивыми широкими ремнями, узкими ремешками, поясами. В моде будут и узкие, и широкие пояса, ремни; дизайнеры рекомендуют обратить внимание женщин на аксессуары из натуральной кожи, трикотажа и натурального шёлка. Вместо пояса женщина может носить декоративно завязанный на талии широкий платок, гофрированный шарф, несколько раз охватывающий её талию.

 

Какая женская одежда будет в моде весной 2013 года -тенденции моды

Мода весной 2013 годаДизайнеры и модные дома, уже разработавшие многочисленные коллекции одежды к весне 3013 года, создали подчёркнуто женские силуэты платьев и юбок, которые сделают акцент на скрытой сексуальности их обладательниц, экспрессии и харизме. Платья и юбки в женском гардеробе должны иметь различные разрезы, клинья (в том числе и с очень сложным кроем). Юбки стали объёмными и длинными, их могут украшать оборки и красивые пояса.

Брюки в женском гардеробе весной 2013 года должны быть классического кроя, с высокой линией талии, которая подчёркнута широким поясом или даже поясом-полукорсетом, утягивающим талию.

Шорты являются трендом сезона моды «весна 2013 года». Причем шорты будут присутствовать не только в гардеробе подростков и молодёжи, но и в гардеробе деловой Мода весной 2013 годаженщины. Модели шортов для женщин, ведущих свой бизнес или занимающихся серьёзной работой, выполнены из льняных тканей, не короткие, с отворотами. Молодёжь может по-прежнему покупать очень короткие шортики, но они должны иметь высокую линию талии. Кстати, застёжки, пуговицы, молнии на шортах, брюках, юбках, платьях скрыты планками, или потайные – это ещё один тренд данного сезона моды. Поскольку на одежде не будет отвлекающих застежек, кнопок и пуговиц, она позволит надевать женщине любые аксессуары, в большом количестве, которые не будут диссонировать с самой одеждой.

Мода весной 2013 годаВ верхней одежде весны 2013 года будут модными пальто из драпа длинного кроя, с простыми, но элегантными силуэтами. Плащ, тренч должны быть также длинного кроя, на верхней одежде желательно носить пояса и ремни. Весной в верхней одежде женщины будут актуальны куртки-кейпы с минимумом швов, аксессуаров и отделки. Эти куртки отлично подчёркивают элегантность женщины, в то же время, они имеют мягкие силуэты, служат средством создания очень романтичного и сексуального образа. Куртки – кейпы могут быть сшиты из различных тканей – в моде драпы из натуральной шерсти, вязаные модели, натуральная кожа.

 

Что в моде в 2013 в марте, апреле и мае – женские платья

Мода весной 2013 годаУгловатые силуэты, «платья-шары», платья-туники канули в лету – в моде весной 2013 года будут только женственные модели, которые подчёркивают фигуру их обладательниц. Каждая женщина может остановиться на своей любимой модели платья, которое выгодно подчёркивает её достоинства, скрывая при этом все недостатки. Дизайнеры и модные дома предлагают огромный ассортимент платьев на весну 2013 года, в котором любая женщина может выбрать интересующие её модели, чтобы оставаться модной и современной. К новым веяниям моды этого периода относятся накладные карманы на платьях, а также объёмные рукава. Собственно, все тенденции в моде на женские платья плавно переходят из прошлой осени и весны, добавляя пышности в рукава моделей.

Мода весной 2013 годаПриверженцы классического стиля в моде могут выбирать платья строгого покроя, дополненные модными деталями, в сдержанных тонах. Но особенно модным весной 2013 года станет «платье – рубашка», с планкой или воротником поло, прямого покроя, дополненное широким поясом или множеством ремешков на талии, и аксессуарами в виде массивных браслетов и связок бус в тон. Также актуальны будут платья с оборками, воланами, складками на юбке. Модели платьев станут в своём большинстве ассиметричными – с «одним плечом», с ассиметрично расположенными деталями, клиньями разной длины и т.д. Платья коктейльные могут быть украшены лентами, стразами, блестящими деталями – но это платья только для вечеринок, а не для делового мира.

 

Что будет модным в марте, апреле и мае 2013 года – цвет одежды, принты

 

Мода весной 2013 годаКак уже было замечено выше, весной 2013 года будут модными очень яркие, сочные цвета, которые находятся в гамме природных оттенков – зелёный, розовый, оранжевый, жёлтый, фиолетовый и лиловый. В различных вещах допустимы также неоновые оттенки этих цветов – такие идеи предлагают сразу несколько дизайнеров. Но в одежде для повседневной жизни женщины всё же более допустимыми должны быть приглушенные, нежные оттенки оливкового цвета, бледно-голубого или серо-голубого цветов, нежно розовый оттенок, фисташковый. Жёлтый цвет из всех заявленных оттенков будет самым модным в одежде весны 2013 года. Очень красивым и модным будет сочетание ярких цветов с приглушенными тонами.

Мода весной 2013 годаПринты, которые могут быть на предметах женского гардероба, могут быть выполнены оригинально, с 3D-эффектом. Вновь в моду возвращается леопардовый принт, абстрактный сюжет, мотивы тропиков, цветов, моря, брызг воды. Модными будут также ткани, которые имитируют расцветку «батик», или выполненные в этой технике.

Мода весной 2013 годаТкани, из которых будет сшита одежда на весну 2013 года, должны быть воздушными, легко драпирующимися, струящимися, лёгкими, прозрачными. В моде будут актуальны натуральные материалы – кожа, хлопковые и льняные ткани, трикотаж (хлопковый и джерси). Изюминкой весны 2013 года являются многослойные модели верхней одежды для женщин, выполненные из полупрозрачных тканей различных цветов.

 

Что в моде в 2013 в марте, апреле и мае – внимание к деталям

Мода весной 2013 годаИз деталей женской одежды в моде весны 2013 года наиболее актуальными, как мы уже сказали, станут пояса, широкие ремни, ремешки на талии. К модным деталям одежды для женщин также можно отнести и белые воротнички, которые уместны и на деловых платьях, и на вечерних вариантах. Белые воротнички могут быть накладными – тогда их можно использовать с любыми комплектами одежды, имеющимися в гардеробе модницы.

Мода весной 2013 годаРукава весной 2013 года можно засучивать – это модное направление в способах ношения и жакетов, и свитеров, и различных платьев с длинными рукавами. Засученные рукава – тренд сезона, таким образом можно преобразить и те вещи, которые остались с прежних сезонов, чтобы они вновь стали модными и стильными.

Мода весной 2013 годаТенденции в джинсовой моде весной 2013 года поддерживают общие тенденции женской одежды: юбки и платья из денима стали подчёркнуто женственными, с широкими подолами, средней длины и макси. Актуальны джинсовые брюки, джинсовые рубашки с  накладными карманами.


Подсмотрено здесь