Какие аксессуары в моде зимой 2013Уже не один десяток лет аксессуары играют не последнюю роль в составлении завершенного модного образа. С их помощью мы дополняем свой облик, делаем его изысканным, эпатажным, неповторимым и необычным. Каждый сезон такие аксессуары, как сумочки, кепки, шляпки, перчатки, бижутерия не покидают своих позиций на мировом рынке моды. И зимний сезон 2013г. не стал исключением. Известные дизайнеры в своих коллекциях уделили им довольно много внимания.

Сумочки, актуальные для зимнего сезона 2013

Зимой 2013г. модные сумки имеют самые разнообразные размеры, формы, фактуры и модели. Среди маленьких сумочек в этом сезоне большой популярностью пользуются вистлеты, клатчи, багеты, мессенджеры и pouch. Для создания этого незаменимого аксессуара многие дизайнеры выбрали такие материалы, как замша, натуральная кожа, мех и текстиль.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

Зимой 2013 вернули свою популярность материалы, которые имитируют кожу рептилий – питона или крокодила. Такой материал сам по себе имеет необычный и замысловатый вид, поэтому изделия из него не требуют необычной фурнитуры и замысловатых фасонов.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

Классические сумки, как всегда, занимают одну из лидирующих позиций на рынке моды. Поэтому не бойтесь останавливать свой выбор на моделях в этом стиле, изготовленных из высококачественной кожи. Также довольно большой популярностью пользуются винтажные модели, особенно бордового цвета, и сумки мешковатой формы в стиле college-style.
Какие аксессуары в моде зимой 2013
Изюминкой зимнего сезона 2013г. являются вместительные, удобные и надежные кожаные рюкзаки.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

Перчатки, модные зимой 2013

Последние модные тенденции влияют не только на наш стиль одежды, но и на аксессуары, в том числе и на перчатки. В этом зимнем сезоне они имею самый разнообразный дизайн. Сейчас большой популярностью пользуются длинные перчатки, достающие локтя, а иногда и выше него. Если раньше такими моделями дополняли исключительно вечерние наряды, то в этом сезоне они стали хитом коллекций многих известных дизайнеров.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

 

Зимой 2013 очень модны перчатки нестандартных и ярких оттенков. Например, классические перчатки необычайно сочных расцветок, мы можем увидеть в коллекциях таких известных дизайнеров, как Carolina Herrera и Diane von Furstenberg.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

В нынешнем сезоне в тренде перчатки без пальцев и вязаные перчатки. И это касается не только молодежных коллекций, но и коллекций дорогих престижных марок, например известного мирового бренда Dennis Basso.Какие аксессуары в моде зимой 2013

Ремни, актуальные в зимнем сезоне 2013

В зимних коллекциях 2013г. не остались без внимания также пояса и ремни. В этом сезоне снова в моде широкие и тонкие ремни, изготовленные из таких материалов, как замша, кожа, текстиль. Актуальными являются классические не очень широкие ремни и ремни на резинке, которые утягивают талию. Их ширина и длина могут быть самыми разными, все зависит от ваших личных предпочтений.
Какие аксессуары в моде зимой 2013

В коллекциях знаменитых дизайнеров можно увидеть пояса классической длины, а также очень длинные ремни, которые во время фиксации создают оригинальную петлю, выполняющую декоративную функцию. Кроме обычных классических пряжек, в тренде также пряжки-геммы, пряжки в форме бантов, цветов, и ремни с невидимой застежкой.Какие аксессуары в моде зимой 2013

Шапки, кепки и шляпы для зимы 2013

Для модных образов трендовым аксессуаром этой зимой вновь станут шляпы. Их размеры, декор и цветовая гамма настолько разнообразны, что каждая модница сможет выбрать что-нибудь для себя. Сегодня можно выбрать шляпу, как классического цвета, так и необычной яркой цветовой палитры: голубую, ярко-синюю, розовую, фиолетовую и даже болотно-зеленую. Хитом этого сезона стала шляпа-котелок, которую можно увидеть в коллекциях многих дизайнеров. Однако выбирая такую модель, лучше отдать свое предпочтение неброской приглушенной цветовой палитре.
Шапки и кепки в этом сезоне очень разнообразны как по материалам и фурнитуре, так и по свое цветовой гамме и рисункам. В этом сезоне совсем не обязательно, что бы цвет шапки сочетался с цветом шарфа, верхней одежды или сумки.
Какие аксессуары в моде зимой 2013

Для изготовления головных уборов стало популярным использовать такую фурнитуру, как кнопки, пайетки, стразы. Также в этом сезоне в тренде вышивка на разнообразную тематику. Хитом зимы 2013 стали шапки ушанки, модели которых очень привлекательны и экстравагантны. Новинкой этого сезона стала вязаная шапка ушанка, декорированная мехом.
Какие аксессуары в моде зимой 2013

Модные зимние аксессуары — бижутерия и украшения 2013

Основным требованием к аксессуарам этой категории является, то, что длина украшений не должна быть ниже груди. Ну а что касается остального, то в этом сезоне в тренде массивные, можно даже сказать «кричащие» украшения – броши, браслеты, кольца, серьги. Они выглядят женственно и смело. Многие стилисты рекомендуют одновременно одевать несколько ярких массивных браслетов – они будут красиво подчеркивать запястье, а также гармонично впишутся в большинство зимних образов.
Какие аксессуары в моде зимой 2013
В этом сезоне огромной популярностью пользуются украшения на шею. Это может быть как дорогие ювелирные украшения, так и обычная бижутерия. Основным трендом сезона зима 2013 стали бусы из цветных и однотонных камней, многослойные и разной длинны. Такие украшения уместны и с деловым костюмом, и с элегантным вечерним платьем.

Какие аксессуары в моде зимой 2013

Лидирующую позицию в зимнем сезоне занимают крупные часы. По-прежнему популярна классическая черно-белая цветовая гамма. Также очень модным считается синий цвет в часах. Уже несколько сезонов подряд очень модными являются очки в стиле 70-х годов.

Аксессуары из меха, модные зимой 2013

Одним из наиболее популярных трендов сезона зима 2013 являются меховые вещи или с отделкой из него. Болеро, перчатки, наушники, воротники, горжетки, шарфы и муфты из меха – придадут необычности образу каждой модницы.

Какие аксессуары в моде зимой 2013
Ну а что бы иметь еще более гламурный вид, многие стилисты рекомендуют одевать шаль или воротник из искусственного меха. Ведь в этом сезоне в тренде не только мех натуральных оттенков, но и разнообразных ярких цветов. Такой аксессуар очень красивый и практичный. Он прекрасно подойдет как к повседневному деловому костюму, так и элегантному вечернему наряду. А мех необычного яркого цвета станет прекрасным акцентом в вашем зимнем образе.


Подсмотрено здесь