Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщиныТрудно отыскать человека, в гардеробе которого не окажется носков. Даже в той ситуации, если разговор идет про женщин, которые все время проводят на работе в чулках или колготах. Вероятнее всего, что для прогулки они выбирают более удобную одежду. Именно такой одеждой и считаются носки.

Читайте также: Какие носки необходимо приобретать детям?

Как правильно носить носки?  Модели и виды женских носков

 

Следки (носки ниже щиколотки).

Их надевают для того, чтобы в сочетании с обувью создавать ощущение босых ног. Хорошими считаются эти носки для прогулки. Следки телесного цвета лучше надевать тогда, когда необходимо создать иллюзию босых ног: под открытую обувь, а носки темного цвета надевают с мокасинами, кроссовками, кедами. Правильный уход за ними заключается в регулярной стирке. Стирать следки желательно вручную. Таких пар носков у женщины должно быть около 4.
Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Носки спортивные, средней длины.

Прекрасно подходят для занятий аэробикой и фитнесом. Хорошо сочетаются со спортивными женскими костюмами. К данной же категории можно отнести и гетры. Такие носки стирать необходимо после каждого ношения. Для спорта девушки обычно предпочитают белые носки. У них более спортивная «специализация», они прекрасно будут смотреться с шортами, короткими юбками и бриджами. Носков такого типа у женщины должно быть 3 пары.

Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщиныКакие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Носки-перчатки с разделенными пальчиками.

В этих носках для каждого пальца вывязан отдельный отсек. Обычно эти носки разноцветные. Носки с изображением вашего любимого мульт-персонажа или с яркой расцветкой — это весело, но их можно надевать только дома, перед своими близкими. Такие носочки удобно носить с вьетнамками. Они позволяют не натирать пальцы в неудобной обуви. Таких носков для женщины хватит и одной пары, ведь их приходится надевать не часто.
Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Истинно женские модели – ажурные гетры и разноцветные носки.

Это обычно — изделия ручной работы, которые вяжутся из шерстяной или хлопчатобумажной нити при помощи ажурной вязки. Предназначены эти носки для подчеркивания женской красоты. Обычно ажурные гетры надевают под костюмы. Стирать их часто не рекомендуется. Количество таких носков в женском гардеробе составляет около 2 пар.

Читайте: Самые модные гетры 2013 в гардеробе каждой женщины.Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Шерстяные носки.

В холодное время года только они нас выручают. Предназначены они для хождения по дому, также их носить особенно удобно в резиновых сапогах или валенках. Чтобы продлить срок службы шерстяных носков? достаточно подшивать к подошве носка подследник или часть капронового чулка. Стирать желательно их не часто. Женщинам рекомендуется иметь около 2 пар таких носков.Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины

Носки их хлопка.

Это —  одно из самых ценных приобретений для тех, кто любит свободу движений и комфорт. Такие носки обычно надевают в теплую погоду, когда очень жарко и ногам «нечем дышать». Стирать носки такого типа нужно при температуре 95 градусов, отбелить их можно при помощи борной кислоты. У женщины должно быть около 4 пар таких носков.
Какие носки должны быть в гардеробе каждой женщины


Подсмотрено здесь