noski_detskieОдна из самых уязвимых частей тела — ножки маленького ребёнка. Ни для кого не будет секретом, что стоит лишь замёрзнуть ножкам, как тут же появляются первые вестники грядущей простуды: боль в горле, насморк. Такой исход дела, как правило опасен и неприятен даже для взрослых, что уж говорить о маленьких детях. Ведь защитные силы организма у детей намного уязвимее и слабее, чем у здоровых взрослых. Самый простой способ защиты ног от холода — купить тёплые носки. Сейчас именно о них пойдет речь.

Виды детских носков:

Детские шерстяные носки согреют вашего ребенка дома в морозы. Такие носки прекрасно подойдут малышу в зимний период, чтобы согреть его маленькие ножки. Уместным будет носить эти носки по дому. Носки бывают как однотонные, так и разных цветов. Существуют также полушерстяные носки, там, где есть хлопок и шерсть. При стирке шерстяных носков не стоит забывать о специальном температурном режиме. Да и стирать такие носки часто не рекомендуют. Такого типа носков у ребенка должно быть не менее 2 пар.
Какие детские носки должна приобрести ребенку каждая мама

Детские носки из кашемира подарят нежность вашему малышу. Эти носочки очень гипоаллергенны и приятны на ощупь, (что особенно важно при выборе детской одежды), носить их — одно удовольствие. Не глядя на свою нежность, кашемир достаточно хорошо сохраняет тепло. Ваш ребенок в таких носках всегда будет защищен от холода. Для таких носков рекомендуется ручная стирка. Носков такого типа у малыша должно быть 2 пары.

Какие детские носки должна приобрести ребенку каждая мама

 

Детские получулки или гольфы. Детские гольфы помогают в период, когда ребенку надевать льняные носки уже холодно, а теплые колготки — еще сильно рано. Особенно красиво и нарядно получулки и детские гольфы смотрятся на девочках в юбочках и платьицах. Такие получулки бывают разных цветов. Детские получулки не только согревают ножки вашего малыша, но и защищают их от легких повреждений в форме царапин, к примеру, в период летней игры на природе. Стирать их рекомендуется почаще. Таких гольфов достаточно 1-2 пары.

Какие детские носки должна приобрести ребенку каждая мама

Детские льняные и хлопчатобумажные носки для повседневного использования. Они являются самым лучшим вариантом для ваших детишек летом. Они впитывают всю лишнюю влагу, данный материал считается теплостойким. С поверхности льняных и хлопчатобумажных носков влага быстро испаряется и поэтому они хорошо сохнут. Носки такого типа являются повседневными. Они бывают с декором и без него. Эти носки стираются в ручную и как можно чаще. Их у ребенка должно быть не менее 4 пар.

Какие детские носки должна приобрести ребенку каждая мама

Детские колготки с подшивками на ступнях. Они считаются просто незаменимыми для детей, которые только начинают ходить, а также, в ситуации, если в частном доме или в вашей квартире пол выложен ламинатом или керамической плиткой. Эти носки для детей не скользят и помогают малышу уверенно ходить и стоять. Замечательным вариантом является модель, у которой носочки для малышей сзади немного выше, чем спереди. Такие колготки разрешается часто стирать, с учетом специального температурного режима. У детей их должно быть пары 3.

Какие детские носки должна приобрести ребенку каждая мама


Подсмотрено здесь