Подходит ли вам кремлевская диетаМечта каждой женщины – найти «свою» диету, которая идеально бы вписывались в её образ жизни и предпочтения в пище, не требовала много времени и денежных затрат. Кремлевская диета известна давно, она по-прежнему привлекает внимание своей простотой и легкой применимостью в нашей жизни. Подойдет ли Вам Кремлевская диета — узнайте в этой статье.

Узнайте, подходит ли Вам Кремлевская диета

Подходит ли вам кремлевская диетаКремлёвская диета хорошо подойдёт Вам, и покажет просто отличные результаты в итоге:

  • Если Вы предпочитаете в питании белковые продукты – мясо, птицу, рыбу, сыры, молочные продукты, и не можете поддерживать диеты с их ограничением;
  • Если Вы иногда употребляете крепкий алкоголь, и не можете себе в этом отказывать;
  • Если Вы не можете выдерживать диеты вегетарианские, диеты с низким содержанием белков;
  • Если Вам необходимо быстрый результат – потеря до 5-7 кг в неделю;
  • Если Вы готовы сделать диету образом своей жизни, придерживаться её правил длительное время;
  • Если Вам необходимо избавиться не от двух-трёх килограммов лишнего веса, а от большой массы  (в этом случае кремлевская диета наиболее эффективна);
  • Если чувство голода на низкокалорийных вегетарианских диетах постоянно преследует Вас, ухудшая самочувствие;
  • Если Вы хотите избавиться от лишнего жира, и вместе с тем – накачать мышечную массу;
  • Если Вы ведете очень активный образ жизни, и нуждаетесь в «энергетической» пище, с хорошим чувством насыщения;
  • Если Вы занимаетесь спортом, и желаете нарастить мышечную массу;
  • Если Вы равнодушны к сладкому, мучному, кондитерским изделиям, шоколаду, и можете воздерживаться от их употребления в течение длительного времени.

Если Вы ответили для себя на один или несколько пунктов, приведенных выше, утвердительно, то кремлевская диета Вам определённо подходит. Но в самом начале диеты Вам всё-таки следует обратиться к врачу за консультацией, пройти обследование и убедиться в отсутствии противопоказаний, это сделать необходимо даже в том случае, если в данный момент Вы не ощущаете никаких проблем со здоровьем.
Если Вы вегетарианец – кремлевская диета Вам не подойдёт.

Кремлевская диета и пожилой возраст

Высокопротеиновая кремлевская диета не подходит для пожилых, старых людей, потому что такое питание может спровоцировать ухудшение здоровья, проблемы с сердечнососудистой, пищеварительной системами, послужит причиной обострения хронических заболеваний у человека.

Спорт и Кремлевская диета — совместимы ли они

Подходит ли вам кремлевская диетаКремлевская диета хорошо подходит для спортсменов, желающих увеличить мышечную массу, а также людей, занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни, желающим получать даже во время диеты достаточно энергии и выполнять диету без потери мышечной массы.
Но в этой диете есть ограничения для тех спортсменов, кому наращивание мышечной массы не нужно – в каждом виде спорта есть свои требования, которые необходимо выполнять. Как известно, в дни тренировок многим людям, серьёзно занимающимся отдельными видами спорта, не стоит употреблять большое количество белковой пищи, потому что идёт сильное увеличение мышечной массы. В любом случае, человек должен проконсультироваться со своим тренером прежде, чем начинать кремлёвскую диету.

Кремлевская диета и беременность

Подходит ли вам диета ДюканаКремлевская диета категорически противопоказана беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Также не рекомендуют придерживаться кремлевской диеты тем женщинам, которые планируют зачатие ребёнка – ограничения в пище могут ослабить организм, вызвать у женщины авитаминоз, обострить те хронические заболевания, о которых она и не подозревала, служить причиной раннего токсикоза беременных, а также причиной аллергии.

Подходит ли Кремлевская диета аллергикам?

Кремлевская диета должна подходить аллергикам, потому что она исключает из рациона большинство фруктов и овощей, позволяет без труда составить разнообразное меню людям, страдающим каким-либо видом аллергии из тех продуктов, которые аллергии не вызывают. Но – не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Хотя Кремлевская диета и считается лучшей системой питания для людей, страдающих аллергией, следует очень разумно подходить к составлению меню, а также определить для себя рациональную схему питания ежедневно, чтобы не вызвать обострение аллергии или других заболеваний.
При наличии у человека аллергии ему необходимо более тщательно выбирать продукты для своего меню – они не должны содержать консервантов, красителей, ароматизаторов. Стоит отказаться также от продуктов, в которых есть эмульгаторы, загустители, глютамат натрия, ферменты. Среди продуктов мясного ряда необходимо выбирать свежее нежирное мясо, мясо птицы (преимущественно – грудку), нежирные сорта рыбы, и полностью отказаться от колбасных продуктов и мясных полуфабрикатов, которые могут содержать различные добавки, провоцирующие возникновение или обострение ложной аллергии.
Подходит ли вам кремлевская диетаПри правильном соблюдении кремлевской диеты она не только не вызовет приступов аллергии и аллергических реакций организма, но и позволит значительно облегчить состояние здоровья аллергика, избавит его от обычных проявлений аллергии, в некоторой степени поможет победить болезнь, вести полноценный образ жизни и укрепить здоровье, нормализовать обмен веществ, контролировать свой вес, без труда заниматься многими видами спорта, вести активный образ жизни. Многие люди, страдающие аллергией, отмечают, что при правильном составлении своего рациона по кремлёвской диете и тщательном выборе продуктов для меню они смогли даже отказаться от обычных медикаментов, которые принимали для снятия и уменьшение проявлений аллергии. Но повторяем, что выбор кремлевской диеты, а также любые вопросы, связанные со здоровьем, с отказом или приемом лекарственных средств, необходимо решать только со своим лечащим врачом – самодеятельность в этом деле недопустима, и может обернуться серьёзными последствиями для здоровья.
Продукты для питания людей с аллергией, которые хотят придерживаться правил кремлевской диеты:

  • Нежирное мясо, птица (грудка без шкурки), нежирная рыба;
  • Диетические нежирные сорта ветчины;
  • Яйца куриные, или лучше – перепелиные;
  • Напитки кисломолочные – кефир, айран, йогурт – без добавок и сахара;
  • Масло растительное;
  • Некрепкие бульоны, супы на воде без мяса;
  • Немного кислых фруктов и ягод зелёного цвета (киви, крыжовник, белая смородина, яблоко, авокадо).

Кремлевская диета при сахарном диабете

Подходит ли вам кремлевская диетаПри наличии у человека сахарного диабета 1 или 2 типа вопрос об использовании кремлевской диеты для нормализации веса заслуживает особого внимания. На первый взгляд, низкоуглеводная диета идеально подходит для людей, чья поджелудочная железа не вырабатывает необходимые ферменты для переработки сахаров, поступающих с пищей. Действительно, отсутствие сладкой пищи, хлебобулочных продуктов, углеводистых продуктов в рационе диабетиков благоприятно для их здоровья и самочувствия. Но обилие жиров, которые не исключает кремлевская диета, могут вызвать у них серьезные нарушения со стороны пищеварительной системы, заболевания других органов пищеварительного тракта, что, конечно же, недопустимо. Для того, чтобы в крови человека, больного сахарным диабетом, не накапливались кетоновые тела, необходимо ограничивать поступление жира в организм вместе с белком. Другими словами, кремлевская диета для диабетиков была бы полезной, если её немного подкорректировать в сторону уменьшения жирности продуктов, исключения из рациона сливочного масла, сала, Подходит ли вам кремлевская диетамайонеза, ограничение растительных масел. Некоторые диетологи придерживаются весьма категоричных взглядов в отношении кремлевской диеты при сахарном диабете, считая этот вариант питания недопустимым при данном заболевании. Человек, имеющий сахарный диабет, заболевания поджелудочной железы, а также отмечающий у себя периодическое повышение уровня сахара в крови, перед выполнением правил кремлевской диеты должен обязательно посетить врача, пройти полное обследование и получить профессиональную рекомендацию относительно своего режима питания, диеты, необходимых для здоровья продуктов и запрещенных для себя пунктов рациона.

Противопоказания для кремлевской диеты

  • Мочекаменная болезнь.
  • Серьёзные хронические заболевания сердечнососудистой системы, пищеварительной системы.
  • Беременность или кормление малыша грудью.
  • Любые заболевания почек.
  • Атеросклероз, коронарная болезнь сердца.
  • Подагра.
  • Остеопороз.
  • Детский и подростковый возраст.
  • Подходит ли вам кремлевская диетаПожилой возраст.
  • Наступление климакса у женщин.

Во время выполнения диеты необходимо раз в полгода посещать врача для контрольной сдачи анализов, обследования. Чтобы белковая диета не вызвала заболеваний почек, во время этого режима питания необходимо выпивать в день не менее двух литров жидкости – это может быть питьевая не минерализованная вода без газа, зеленый чай без сахара.

Сайт Colady.ru предупреждает: вся представленная информация дана  для ознакомления, и не является врачебной рекомендацией. Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Подсмотрено здесь