Как правильно соблюдать Кремлевскую диетуЕсли Вы твёрдо решили использовать для похудения широко известную кремлевскую диету, то вначале должны ознакомиться с её правилами. Любая самодеятельность в таком важном вопросе, как диета, либо не даст Вам никаких значительных результатов, либо даже вызовет нарушения самочувствия. 

 Кремлевская диета показа результаты, радующие миллионы женщин.

Общие рекомендации Кремлевской диеты – о чём необходимо знать заранее

  1. Как правильно соблюдать Кремлевскую диетуГлавное требование Кремлёвской диеты – впрочем, как и любой другой, перед её соблюдением необходимо проконсультироваться с врачом и пройти полное обследование. Хорошо, если Вы можете получить консультацию у профессионального диетолога – он может скорректировать Ваш режим питания по этой диете, исходя из состояния Вашего здоровья, телосложения, наличия хронических заболеваний, аллергий и т.д. Если у Вас имеются какие-то заболевания, стойкие нарушения самочувствия, слабость, неясные симптомы, указывающие на наличие каких-то нарушений здоровья, использовать кремлевскую диету нельзя, вплоть до выяснения всех обстоятельств с лечащим врачом, прохождения полного обследования, лечения.
  2. В связи с тем, что во время кремлевской диеты Вы будете употреблять значительно больше белковой пищи, для стабильной работы почек, сердечнососудистой системы, кишечника, как профилактика образования камней в почках, необходимо пить ежедневно много чистой питьевой воды (не газированной, без добавок и подсластителей). Объём воды для питья должен быть не менее 2,5-3 литров ежедневно. Воду для питья лучше брать бутилированную, или пить воду из бытового фильтра.
  3. К кремлевской диете нельзя относиться с фанатизмом, урезая калорийность своего меню, одновременно с уменьшением количества употребляемых углеводов. Пища должна быть вкусной, в меру сытной, чтобы у Вас не было постоянного чувства голода.
  4. Количество углеводов в пище также не должно быть менее 40 условных единиц в день, иначе может возникнуть ухудшение здоровья.
  5. Углеводы лучше всего брать в орехах, ягодах, семенах, свежих овощах. Иногда можно себе позволять есть каши, фрукты, а также блюда из картофеля.
  6. Не стоит длительное время терпеть чувство голода – необходимо поесть, как только у Вас появится желание принять пищу. Длительное переживание чувства голода обычно приводит к срывам в диете.
  7. Необходимо готовить пищу только из тех продуктов, которые разрешены кремлевской диетой, и воздерживаться от употребления запрещенных продуктов.
  8. От хлеба и хлебобулочных изделий, в состав которых входит белая мука, необходимо воздерживаться полностью.
    Покупая продукты, полуфабрикаты в магазине, внимательно прочитывайте состав – нет ли в них «скрытых» углеводов, сахаров, ароматизаторов и красителей, транс-жиров. Не стоит покупать готовые соусы, кетчуп, маринованные овощи, полуфабрикаты из мяса.
  9. Следуя кремлевской диете, необходимо больше употреблять продукты, богатые растительной клетчаткой: семя льна, листовые зеленые овощи и зелень, авокадо. Можно также принимать клетчатку в виде пищевой биологически-активной добавки.
  10. В связи с тем, что при соблюдении кремлевской диеты у человека может возникнуть авитаминоз вследствие уменьшения количества употребляемых овощей и фруктов, необходимо с первых дней диеты принимать витаминно-минеральный комплекс (лучше отечественный). О выборе витаминов проконсультируйтесь с врачом.
  11. Поскольку организму очень важна норма поступающего из пищи витамина С, необходимо больше употреблять продукты, которые его содержат в значительных количествах: квашеная капуста, листовой салат, печень, смородина, цитрусовые, помидоры, щавель, малина, редис, клубника, крыжовник.
  12. Не забывайте выполнять физические упражнения, активно двигаться в процессе выполнения кремлевской диеты. Это необходимо для активизации работы кишечника и мочевыделительной системы, а также для приобретения кожей эластичности и тонуса.

Где узнать вес углеводов в продуктах? Таблицы условных единиц

Как правильно соблюдать Кремлевскую диетуДля того, чтобы приверженцам кремлевской диеты было легко ориентироваться в мире продуктов, отбирая для своего рациона только самые полезные, составлены специальные таблицы кремлевской диеты, в которых можно посмотреть и содержание углеводов в самых популярных продуктах, и их калорийность. Количество углеводов в таблицах кремлевской диеты приведено в условных единицах (1 грамм углеводов на 100 граммов продукта).

Большой список продуктов с указанием очков (условных единиц)

Как правильно соблюдать Кремлевскую диету

Таблица содержания углеводов в ягоде (расчет на стаканы)

Как правильно соблюдать Кремлевскую диету

Таблица разрешенных и запрещенных продуктов, блюд для кремлевской диеты

Как правильно соблюдать Кремлевскую диету

Составляем меню. Правила питания по кремлевской диете

  • Как мы уже упоминали, ежедневное употребление количества углеводов для человека, желающего сбросить свой лишний вес, должно ограничиться 40 условными единицами.
  • Для человека, который уже похудел, но желает удержать показатель своего достигнутого веса, количество ежедневно употребляемых углеводов не должно превышать 60 условных единиц.
  • Самое строгое ограничение в кремлевской диете касается сахара, сладостей, продуктов, богатых углеводами (белый хлеб).
  • Если порция мяса, мясного блюда – ноль условных единиц по таблице, это вовсе не означает, что Вы можете есть его любое количество, вплоть до нескольких килограммов в день. То же самое следует знать и об алкоголе – принимать его можно, но в меру. Тем более, что алкоголь часто провоцирует усиление аппетита, что неизменно приведет к срывам диеты.
  • Со временем Вы заметите, что чувство голода значительно снижается, и уменьшается количество съедаемых в день продуктов. Продолжайте диету, следуя нормам, но ни в коем случае – не сокращайте их дополнительно.
  • Чтобы блюда не казались Вам пресными и невкусными, добавляйте в них небольшое количество зелени, имбиря, горчицу, чеснок, лук, различные перцы, хрен.
  • В качестве перекусов, согласно кремлевской диете можно использовать небольшое количество орехов и семян, оливки, отварные яйца, чипсы из жареного сыра (без муки), отварное мясо с огурцом или зеленью, креветки, шкварки из сала, сырые овощи.

Примерное меню на неделю по кремлевской диете

Как правильно соблюдать Кремлевскую диету

Как быстро худеют на кремлевской диете, и сколько времени её необходимо соблюдать?

Потеря веса на кремлевской диете может составлять от 5 до 8 кг в неделю. Но к такой системе питания необходимо относиться очень разумно, не стремясь форсировать события, и значительно ограничивать свой рацион. Очень резкое похудение чревато для здоровья. Кроме того, быстрое избавление от лишних килограммов не позволяет коже приобретать тонус, и она может просто обвиснуть. Самая разумная потеря веса на кремлевской диете – от 2 до 4 килограммов в неделю.
Перед диетой необходимо взвеситься, записать свой вес в блокнот. Взвешивание необходимо производить ежедневно утром, после утреннего туалета, записывая данные в тот же блокнот. Ежедневная потеря веса не должна превышать 300-400 граммов, иначе диета будет вредна для здоровья.
Сколько соблюдать кремлевскую диету по времени – это вопрос индивидуальный, и на него нет однозначного ответа. Это зависит, прежде всего, от того, достигли ли Вы Ваш идеальный вес, или всё ещё находитесь на пути к нему. Это также зависит и от Вашего самочувствия, здоровья. В принципе, здоровый человек без всяких противопоказаний может использовать данную диету для поддержания собственного веса так долго, как он этого желает. Правильное выполнение всех рекомендаций диеты позволит избежать осложнений и ухудшения самочувствия. Примером для приверженцев кремлевской диеты может служить известный врач, кардиохирург Лео Бокерия – уже более двадцати пяти лет он питается по системе кремлевской диеты, и чувствует себя превосходно, имея хорошее телосложение, высокую работоспособность и отменное здоровье.

Важные предупреждения приверженцам кремлевской диеты

  1. Ваш организм долгие годы получал из продуктов питания полный набор питательных веществ, в том числе и большое количество углеводов. В связи с резким ограничением этого количества до 40 условных единиц в день, организм может отреагировать слабостью, вялостью, быстрой утомляемостью, склонностью к депрессии, слезливости, пассивности. Но, как только организм привыкнет к этому режиму питания, всё вернется в норму.
  2. Диета эта не так безобидна, какой кажется на самый первый взгляд. Дело в том, что в процессе переваривания белков, в организме возникает большое количество кетоновых тел. Эти тела способны вызвать интоксикацию организма, а их значительное накопление в организме может причинить значительный вред здоровью. Отравление кетоновыми телами – кетоз, признаки которого заключаются в появлении специфического запаха ацетона и привкуса во рту. Если Вы заметили присутствие постоянного запаха ацетона во рту, следует прекратить эту диету, и обязательно сходить на консультацию к врачу.

Оценка кремлевской диеты специалистами

Кардиохирург Лео Бокерия одобряет «Кремлевскую диету»

Оценка кремлевской диеты диетологом

Кремлевская диета: профессиональные рекомендации и противопоказания

Сайт Colady.ru предупреждает: все представленная информация дана только для ознакомления, и не является врачебной рекомендацией. Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Подсмотрено здесь