Кремлевская диета против диеты ДюканаПоскольку всё познается в сравнении, мы позволим себе сравнить отзывы о кремлевской диете с не менее известной диетой Дюкана, и представляем Вам обширный сравнительный обзор двух самых эффективных низкоуглеводных диет. 

Таблица сравнения кремлевской диеты с диетой Дюкана

Сравнение диет Дюкана и кремлевской

Кремлевская диета, или диета Дюкана — какую из них выбрать? Отзывы худеющих

Вера:
За несколько этапов похудения я что только не перепробовала. Сидела на кремлевской диете, она показала просто отличные результаты – минус 12 кг за 1,5 месяца. Затем сделала небольшой перерыв, съездила в отпуск в отель на «всё включено», в итоге половину веса вернула за два месяца. Конечно, это не диета, а я сама виновата. Затем подруга посоветовала диету Дюкана. Диеты очень похожи, но диета Дюкана требует соблюдать определённые этапы, что, в общем-то, нетрудно. Единственное существенное преимущество этой диеты перед кремлевской в том, что по диете Дюкана не нужно высчитывать содержание в пище углеводов, а есть просто те продукты, которые есть в списке, в любых количествах. Как человеку занятому, мне это очень нравится.

Людмила:
Полезных диет не бывает в природе вообще, они все ограничивают питание, что чревато различными осложнениями. Я также пробовала выполнять обе диеты, и мне кремлевская диета понравилась больше, чем диета Дюкана. В ней разнообразнее меню, больше продуктов. Считать условные единицы в продуктах и блюдах – не проблема, через неделю к этому привыкаешь и делаешь уже автоматически. Плюс этой диеты в том, что в ней нет разделения на этапы. Я ем всё, что едят мои домашние, с одним исключением: я не ем хлеба и сахара.

Анна:
Если вы беретесь соблюдать любую диету, вы должны отдавать себе отчёт, что жиры не испаряются, они должны выводиться из организма. Если в день вы теряете до 1 кг лишнего веса, то представляете, как нужно трудиться почкам, чтобы вывести продукты распада жира? Пить нужно постоянно и много – и на той, и на другой диете, чтобы почки лучше работали. Я придерживалась Кремлевской диеты, но единственное, что я нарушала – устраивала себе чистку почек при помощи арбузов, ела их много в сезон. На весе это никак не отразилось, он продолжал снижаться, как и раньше. Поэтому я не согласна с авторами кремлевской диеты, что в день можно съедать только кусочек арбуза, не более.

Сайт Colady.ru предупреждает: все представленная информация дана только для ознакомления, и не является врачебной рекомендацией. Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Подсмотрено здесь