Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиВо внешности женщины, как известно, наибольшее значение имеет ухоженный вид. И, в первую очередь, это касается кожи лица. Правильно выбранный дневной крем способен продлить молодость кожи и защитить ее от негативного влияния внешних факторов.

Зачем нужен дневной крем?

Основное назначение дневного крема:

  • Защита кожи в течение дня от УФ-лучей
  • Препятствие для проникновения в поры различных вредных веществ, сокращающих молодость кожи
  • Увлажнение
  • Основа под макияж

Выбираем дневной крем для нормальной и комбинированной кожи

  1. Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожи«Летний» крем. Консистенция должна быть легкой (эмульсии, легкие крема, гели). Учитывая сильное влияние солнечных лучей в летний сезон, следует приобретать крем   содержанием солнцезащитных УФ-фильтров. Для первых летних недель это особенно актуально – для отвыкшей от солнца за зиму кожи ультрафиолет становится сильным стрессом. Нельзя забывать и о необходимости гилауроновой кислоты в составе крема – она защитит кожу от потери влаги, а также о наличии увлажняющих компонентов и витаминов (они дают дополнительную энергию и защищают от воздействия тяжелых металлов).
  2. «Зимний» крем. Кожа под воздействием мороза меняет свои свойства: жирная становится комбинированной, комбинированная, в свою очередь, нормальной, и т.д. Поэтому лучшие крема для зимы – имеющие жирную основу.
  3. Крем для молодой кожи. Этот крем, в первую очередь, должен отличаться отсутствием компонентов, призванных бороться с морщинами. То есть, лифтинг-эффект молодой коже не требуется. До тридцати лет кожа способна самостоятельно вырабатывать вещества, обеспечивающие ее упругость. Крем с лифтинг-эффектом приводит к «ленивости» кожи, которая начинает получать нужные компоненты со стороны, прекращая синтезировать их самостоятельно. Основные компоненты, необходимые в кремах для молодой кожи – фруктовые кислоты.

Лучшие, по мнению женщин, дневные кремы для нормальной и комбинированной кожи

Защищающий дневной крем Чистая линия

Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиУвлажняющий крем для сохранения упругости и защиты от влияния вредных факторов (с алоэ).
Особенности:

  • Эффект матирования
  • Сохранение гладкости на весь день
  • Сужение пор
  • Семьдесят процентов натуральных веществ в составе

Отзывы о дневном креме Чистая линия:

— Не люблю писать отзывы, но решила себя пересилить, потому что средство действительно очень хорошее. Вообще не пользуюсь нашей косметикой принципиально, обычно покупаю импортные и очень дорогие. Тем более что кожа проблемная, страшно экспериментировать с дешевой косметикой. Но… почитала о восторгах женщин по поводу Чистой линии, решила рискнуть. Крем оказался просто замечательным. Легкий, не липнет, запах приятный, ненавязчивый. Увлажняет отлично. Такое ощущение, будто я прохладной водой умылась. Чувства стянутости нет, шелушения тоже. Пользуюсь теперь постоянно.

— Крем по очень низкой цене и с очень высокой эффективностью. Раньше брала нивею, гарньер, черный жемчуг и… в общем, чего только не перепробовала. Один сушит, после другого аллергия, на третий прыщи и пр. Купила Чистую линию просто так, чтобы было.)) Я была в шоке! Кожа просто супер. Увлажненная, гладкая, прыщи прошли, всем советую! Не смотрите на цену, крем отличный.

Korres Anti-ageing — антивозрастной дневной крем

Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиУвлажняющий крем – антивозрастное действие, стимуляция обновления клеток (с экстрактом дуба).
Особенности:

  • Повышение эластичности кожи
  • Регуляция выделения кожного сала и впитывание его излишков
  • Увлажнение и разглаживание морщинок
  • Защита от внешних факторов старения
  • Устранение жирного блеска
  • Матирующий эффект

Отзывы на дневной крем Korres Anti-ageing

— Мои личные ощущения. Во-первых, баночка симпатичная и удобная)). Извлечение крема легкое. Сам он по коже распределяется хорошо, впитывается сразу, никакой липкости. Аромат просто чудесный. На крем идеально ложится и тональник и пудра. Поры не забиваются, шелушения нет, а цвет кожи стал равномерным. Довольна на сто процентов! Обожаю этот крем, всем советую пробовать.)) Цена, конечно, малость высоковата, но оно того стоит.

— Коррес обожаю. Пользуюсь различными продуктами этой марки. Что касается этого крема – увлажняет отлично. Консистенция плотная, запах вкусный и натуральный, не забиваются поры. Успешно борется с жирным блеском и другими дефектами. В составе – натуральные компоненты. Отлично питает зимой (дополнительно покупать ничего не надо).

Выравнивающий дневной крем Vichy Idealia

Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиРазглаживающий крем. Придает коже сияние, борется с морщинами и выравнивает цвет лица. Универсален относительно возраста.
Особенности:

  • Повышение гладкости кожи
  • Снижение количества, видимости и глубины морщин
  • Смягчение кожи
  • Маскировка кругов под глазами и иных дефектов кожи
  • Уменьшение пигментации
  • Естественное сияние кожи

Отзывы на дневной крем Vichy Idealia

— Просто тысяча баллов этому крему! Обалденная новинка от Виши. Кожа стала чудесная, наглядеться на себя не могу. Хотя она обычно проблемная у меня – поры расширенные, аллергичность… Сейчас, после крема, исчезли все прыщики, кожа стала нежная, светлая, здоровая. Состав мне не интересен – главное, что я в восторге.)) Крем работает!

— Крем легкий, не жирный, очень приятный запах. Увлажнение и впитывание – на уровне. Кожу осветляет, сглаживает неровности. Удивлена – это мягко сказано. Результат – выше ожиданий, я просто глазам не верю! Теперь могу выходить на улицу безо всякой тоналки и по утрам смотреть на себя в зеркало с настоящим удовольствием.)) Супер!

Увлажняющий дневной крем Clinique Dramatically Different

Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиУвлажняющий крем с дозатором в удобном помповом флаконе, не содержащий отдушек.
Особенности:

  • Возможность использования для людей, которые чувствительны к запахам
  • Воздушная текстура, комфортное использование
  • Нанесение легкое, быстрая впитываемость
  • Мгновенное насыщение влагой и поддержание ее оптимального уровня
  • Предотвращение сухости
  • Защита от внешних воздействий
  • Ощущение свежести, ухоженности
  • Разглаживание кожи

Отзывы на дневной крем Clinique Dramatically Different

— Клиник – это лучшая нейтральная косметика. Уникальная продукция. Денег на нее не жалко. Крем фантастический, впитывается сразу, запах не резкий. Очень довольна. Всем, само собой, советую.

— У меня кожа комбинированная: в т-зоне жирная, щеки сухие, зимой шелушится, высыпания. Без этого крема теперь вообще не могу – они идеально защищает от морозов, от солнца, ОТ ВЕТРА. Кожа мягонькая, нежная – шелушений нет вообще, покраснений тоже, никакой аллергии. Макияж на крем отлично ложится, ничего не плывет, не блестит. Класс!

Ухаживающий дневной крем Nivea Pure & Natural

Самые популярные дневные кремы для нормальной и комбинированной кожиУвлажняющий крем с Алоэ Вера и Аргановым маслом – двадцать четыре часа увлажнения, гладкости и свежести.
Особенности:

  • 95 процентов натуральных компонентов в составе
  • Питание, увлажнение и разглаживание кожи, благодаря аргановому маслу
  • Витамины, аминокислоты, энзимы и минеральные соли Алоэ Вера. Успокаивающий и целебный эффект.

Отзывы на дневной крем Nivea Pure & Natural

— Девчонки, не могу нарадоваться на крем! Кожа была пересушенной предыдущими кремами, хлопья сыпались! Мучилась, точки черные, тоналку не нанести – никому не пожелаю… Нивея стала спасением! Может, кому-нибудь пригодится мой отзыв – берите, не пожалеете.

— Мои крема все закончились, решила попробовать Нивею. Крема вообще обожаю, всегда пользуюсь. Разные покупаю, ищу лучшее. Были и дешевые, и дорогие. А тут просто зашла в магазин косметики и попросила дневной крем. Предложили Нивею. Что сказать… Очень хороший крем, запах ненавязчивый. Для лета – жирноват для меня будет, но для зимы — просто чудо. По цене – не особо бьет по кошельку. Увлажняет идеально. Хватает надолго. Ставлю пять баллов.


Подсмотрено здесь