Самые модные женские сумки 2013 годаМодная сумочка – один из тех самых важных и любимых женщинами аксессуаров, который может кардинально изменить ваш образ: добавить в него утонченности, элегантности или же, наоборот, придать ему творческую беззаботность и неряшливость. Ни один модный женский дизайнерский показ, конечно, не обходится без сумки. 

Что выбрать? Удобный рюкзак или элегантный клатч? Компактную сумку или емкий саквояж? Весной и летом 2013 года всемирно известные кутюрье предлагают нам широчайший выбор сумок и по размеру, и по форме, и по цвету.

Модные тенденции женских сумок в 2013 году

Размеры

Самым модным повседневным вариантом в 2013 году будет вместительная сумка с ремешками средней длины. Вечерние сумки главным образом представлены немного большими, по сравнению с предыдущими сезонами, миниатюрными сумочками-кошельками и клатчами. Кстати — допускается одновременно носить несколько подобных сумочек.

Форма

Главная особенность, объединяющая все сумочки новых коллекций – это сдержанность моделей и простота. В крое сумок доминирует или полукруглая форма или прямые строгие линии. И прямые и округлые линии одновременно сочетаются очень редко. Для вечерних сумочек и клатчей в этом сезоне актуальна лаконичная прямоугольная, а также удлиненная форма, подобная чехлу для планшетника. Большие прямоугольные сумочки-конверты будет очень модно использовать в качестве деловых сумок.

Цвет

Среди модных кожаных сумок доминируют, как и в одежде, однотонные модели ярких насыщенных цветов: глубокого синего, мятного, ярко-желтого, сочного зеленого, а также оттенков оранжевого и розового. Для более спокойных вариантов можно выбирать пастельные оттенки этих цветов либо, кстати, не менее актуальные теплые оттенки коричневого–песочный и бежевый. Для праздничного случая самыми модными решениями станут блестящая серебристая или золотистая женские сумочки.

Материал

Лидером модных показов среди обуви и сумок в плане материала стала кожа рептилий. Особенно эффектно она выглядит в сочетании с обычной гладкой кожей. Коже рептилий не уступает замша и обычная тисненная, переплетенная, шершавая и гладкая кожа, а также текстиль с ярко выраженными волокнами.

Декоративные элементы

Основной тенденцией сезона весна-лето 2013 года стала подчеркнутая простота дизайна, проявляющаяся не только в простоте форм сумок, но и в минимальном их декорировании. Для сумок повседневного варианта модными элементами будут шипы или заклепки, декоративные ручки, металлическая фурнитура, контрастная строчка и цветной кант. Сумочки вечернего варианта декорированы сплошным слоем блесток одного цвета, образующих цветной узор, или пайеток.

Акценты модных женских сумок сезона весна-лето 2013

Интересные текстуры

В новом сезоне дизайнеры сделали акцент именно на ярко выраженную текстуру. Актуальнами тенденциями для женской сумки будут эффект голограммы, лаковая и металлизированная кожа, тисненый узор, эффект чешуи. Трендом также станут прозрачные пластиковые сумки.

Сочетание 2 и более цветов

Многие модели сумочек нового сезона будут сочетать в себе два и более цвета. Кроме того, можно будет встретить совмещение двух принтов и сочетание однотонных элементов с узорами. Такие вставки ассиметричны и отлично подчеркивают форму сумочки.

Подчеркнутая объемность

В 2013 году такой эффект будет достигаться, в основном, с помощью фасона сумки, а также дополнительных деталей – многослойности, декоративных объемных защипов и материалов, подчеркивающих объем (лаковая, «металлическая» и стеганная кожа, блестящие ткани и переплетение).

«Чтобы всегда оставаться модным, не обязательно поддаваться стандартам и стереотипам», — в один голос кричат нам всемирно известные кутюрье. Последние Парижские недели моды продемонстрировали нам различные размеры модных женских сумочек на весну и лето 2013 года. Наверное, самым главным параметром для выбора любимого аксессуара в летнем сезоне 2013 года будет форма.
Для вас мы подготовили фотоподборку из наиболее интересных коллекций.

Фотоподборка самых модных женских сумок в коллекциях 2013 года

На фото ниже представлены одни из самых интересных модных идей 2013 года: слева направо золотая сумочка-тыква Tsumori Chisato, далее – сумки Carven.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

В этом сезоне вы уверенно можете реализовывать свои самые сумасшедшие фантазии и идеи. Яркий тому пример — гипертрофированная пляжная сумка-обруч от Chanel. Придерживаясь традиций, к обычной клетчатой отделке и фирменному знаку Karl Lagerfeld добавил большой силиконовый обруч. Получилось весьма стильно, но необычно и очень рискованно. Очевидно, что других аксессуаров в этом образе лучше избежать. Огромная сумка-обруч от Chanel вошла практически в каждый обзор необычных аксессуаров летнего сезона 2013 года. На фото ниже представлена также ее миниатюрная копия в красном и белом цвете.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

Кстати говоря, модницы отнеслись к новинке довольно неоднозначно. Многие считают, что такая сумка – это определенно не must-have грядущего теплого сезона и склоняются к мысли, что сумка-обруч представляет собой, скорее, предмет модного искусства, нежели тренд, относя hula hoop bag к элементу декора. Однако не стоит забывать и об эпатаже. Именно желание модников и модниц выделится из толпы и движет продажами подобных изделий.
Если же вы решили создать строгий и серьезный образ, то, однозначно, обратите внимание на сумки-рюкзаки Hermes. Классический черный цвет или нежный песочный – решать вам, однако то, что рюкзак прослужит вам долго и будет очень удобным – несомненно. Кроме того, порадовали модниц рюкзаками DKNY и Versus. Сумки-рюкзаки можно взять на прогулку и шоппинг, они однозначно вместят в себя все самые важные покупки.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

Еще один тренд 2013 года – сумка-кристалл Stella McCartney. Классическое платье или костюм в сочетании с этим клатчем дадут просто беспроигрышный результат. Маленькая сумочка, издали напоминающая солнечный кристалл, отлично подчеркнет вашу сияющую красоту.
Самые модные женские сумки 2013 года

Цвета сумок в этого сезона просто кружат голову. Выбирая модную сумочку весной и летом 2013 года, стоит обязательно обратить внимание на два трендовых цвета – бордовый и синий. Их насыщенные тона смотрятся очень благородно и стильно, что прекрасно демонстрируют шикарные темно-синие сумки в форме портфеля от дочернего бренда Prada — Miu Miu.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

Бордовые тон,  красные и малиновые оттенки  подчеркнут Вашу элегантность и женственность. Особенно, если сумка выполнена из кожи страуса, которая не выходит из моды вот уже несколько сезонов, или любой другой мягкой кожи.
На фото ниже представлена небольшая сумочка от Chanel, сумка-конверт от Celine и полупрозрачная пластиковая сумка Burberry Prorsum. Кстати, алые тона присутствуют также в коллекции Fendi. В ней можно найти вместительные сумки с прозрачными вставками.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

Бледно-розовый цвет с персиковым отливом, черный, белый и бежевые тона остались в этом сезоне классическими трендовыми цветами. Многие бренды поэкспериментировали с сочетанием нескольких цветов, создавая геометрические абстракции.
Нужно сказать, что на принты для модных сумочек летний сезон 2013 не очень богат. Присмотритесь к змеиному принту или леопардовым пятнам, а также к традиционной и шахматной клетке. Последней особое внимание уделил Fendi, усиливший внешний эффект от рисунка с помощью крупного фактурного плетения. Guy Laroche предложил сумки с растительными и геометрическими принтами, повторяющими рисунок ткани одежды. В целом цвет большинства дизайнерских сумок весны и лета 2013 года повторяет основной тон одежды.

Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года Самые модные женские сумки 2013 года

При выборе аксессуаров для сезона весна-лето 2013 года, не бойтесь выделиться и быть замеченными, уверенно сочетайте несочетаемое. Стильная, яркая и красивая сумка, во-первых, отлично дополнит любой Ваш образ, во-вторых, добавит Вам уверенности и поспособствует успеху, а так же, однозначно, создаст прекрасное настроение. Какой бы размер сумочки в этом сезоне Вы ни выбрали, Вы всегда останетесь в тренде.


Подсмотрено здесь