Диета Аткинса или диета ДюканаНа сегодняшний день известно несколько низкоуглеводных диет – они очень похожи по своей сути, но отличаются по методам достижения цели, пищевым программам. Чем же отличается диета Аткинса от не менее известной и популярной диеты Дюкана? Какую диету нужно выбрать именно Вам? Давайте разбираться.

Сравнение диеты Аткинса и диеты Дюкана

Диета Аткинса или диета Дюкана

 

Что лучше выбрать – диету Аткинса или диету Дюкана? Реальные отзывы худеющих

Вера:
Честно говоря, я не вижу разницы между этими диетами. Сидела и на диете Аткинса, и на диете Дюкана, и на Кремлевской диете. Самой эффективной оказалась кремлевская диета, по ней я избавлялась в день по 700-800 граммов.

Мария:
Не мудрено, что «Кремлевка» стала эффективнее диет Дюкана и Аткинса, потому что она не имеет системы, её проще выполнять. Моя работа связана с постоянными разъездами, и Кремлевскую диету мне было легче придерживаться, чем диет Дюкана и Аткинса – просто высчитывай количество углеводов в день, и всё.

Наталья:
Мне диета Аткинса показалась более мягкой, что ли. В диете Дюкана я не выдержала дней чередования: хочется белковой пищи, а надо есть салат, постоянно чувство голода.

Анастасия:
Я не пробовала диету Дюкана, но диета Аткинса для меня -фаворит, так как только она помогла сбросить накопленные после родов 17 килограммов лишнего веса, причем без всякого дискомфорта, голода и стресса. Утверждаю, что диета Аткинса – просто чудо! Другие диеты она мне не оставила шансов попробовать.

Ольга:
Я заинтересовалась низкоуглеводными диетами уже довольно давно. Начала выполнять диету Аткинса, и тут меня ожидало разочарование. Обилие белковой и жирной пищи обострили холецистит, о котором я даже не знала! Оказалось, что у меня и камень в желчном пузыре небольшой есть. После лечения я всё ещё мечтала избавиться от лишних килограммов, и начала выполнять диету Дюкана – он как раз не рекомендует употреблять очень жирные продукты и растительные масла. Когда я чувствовала, что моё самочувствие ухудшается, я немного останавливалась в диете, делала перерыв. Честно говоря, чисто диетой Дюкана мою собственную диету назвать нельзя, потому что я применяла к ней свои собственные правила, исходя из состояния здоровья. Потеря веса была не такой уж быстрой, но в итоге я избавилась от 8 кг лишнего веса. Похудение продолжается!

Светлана:
Интересно что в диете Аткинса имбирь запрещен, как разжигающий аппетит. А я очень люблю имбирный чай, и знаю, что он очень способствует расщеплению жиров и повышению тонуса организма. Поэтому я выбираю диету Дюкана! И не только из-за имбиря. В диете Дюкана мне кажется разумным ограничение употребления жирных продуктов, что очень полезно для здоровья.

Наталья:
Наша цель, девочки – не только избавиться от лишних ненавистных килограммов, но и укрепить здоровье. Никто же из нас не хочет быть худым, и при этом больным? Перед диетой нужно обязательно посетить врача. Я тоже легкомысленно относилась к этому пункту, но подруга настояла. В итоге у меня нашлось существенное противопоказание для выполнения таких диет – заболевание почек, о котором я даже и не знала. Хотелось бы попробовать и эти диеты, да не судьба.

Марина:
Я выбрала диету Дюкана, потому что она рекомендует минимальное употребление жиров. Обилие жирной пищи на диете Аткинса меня, честно говоря, пугает. Я не понимаю – как это на диете можно употреблять магазинные майонезы? А стейки с жиром из свинины? Во что превратится после такого наша печень?

Екатерина:
Марина, я слышала, что диета Аткинса пересмотрена – в ней поубавилось жиров и прибавились углеводы, что сделало её мягче. Но в любой диете необходимо, прежде всего, ориентироваться не на тот вес, который вы поставили своей целью, а на собственные ощущения, на отдачу организма.

Людмила:
Пробовала я Кремлёвскую диету, потом, как продолжение, решила выполнять диету Дюкана. Что могу сказать: на диете Дюкана вес уходит гораздо быстрее! Наверное, это потому, что у него диета построена на строгой системе, а Кремлевская диета – только на подсчёте углеводов в пище. Мой вес трудно было сдвинуть с «мёртвой точки», потому что набрала я его в результате гормонального лечения. В настоящее время мой идеальный вес в 55 кг не достигнут – до него ещё надо сбросить 5 кг. Но зато 12 кг уже позади, чему я очень и очень рада.

Сайт Colady.ru предупреждает: вся представленная информация дана только для ознакомления, и не является врачебной рекомендацией. Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Подсмотрено здесь