Девятидневная диета Маргариты КоролевойДанная диета, созданная известным в наши дни (особенно, среди звезд шоу-бизнеса) диетологом Маргаритой Королевой, избавляет от лишних килограмм за девять дней. Как правило, результат диеты – от трех до девяти килограммов. В чем заключается суть диеты?

Суть девятидневной диеты Маргариты Королевой

  • В течение первой трети диеты следует есть исключительно рис.
  • Второй этап (следующие три дня) – употребляется рыба и курица.
  • Последний этап – овощи.
  • Обязательны физические умеренные нагрузки.
  • Не будут лишними водные процедуры, массаж.

Особенности и принципы диеты Королевой

  • Девятидневная диета Маргариты КоролевойПять-шесть приемов пищи в день. Дробное питание.
  • Большое количество жидкости между приемами пищи (не запивать!). Разрешена вода, соки, зеленый чай.
  • Замена животных жиров на растительные.
  • Исключение из рациона жареной пищи – только вареная, тушеная, на пару.
  • Основной упор на фрукты и сырые овощи, обеспечивающие восстановление обмена веществ.
  • Поступление белков в организм – из бобовых, овощей, каш и орехов. Белковые жиры – из рыбы и нежирного мяса (раз в день).

Диета Маргариты Королевой. Меню первого этапа диеты

Девятидневная диета Маргариты КоролевойОсновные продукты — рис, мед и, в больших количествах, вода.

Как правильно приготовить рис для диеты

Рис промыть (стакан), залить холодной водой, с утра откинуть на дуршлаг, снова промыть. Засыпать в кастрюлю, залить двумя стаканами воды, варить пятнадцать минут. Готовый рис разделить на шесть порций, есть в течение дня. Причем последняя порция съедается до восьми вечера. Воду следует пить в больших количествах, только не на ночь.
Кроме риса, употребляются три чайных ложки меда в течения дня (запивать водой).
Эффект данного этапа: очищение организма от шлаков с помощью риса.

Второй этапа диеты Маргариты Королевой — меню

Девятидневная диета Маргариты КоролевойОсновные продукты – вода, мед, нежирная рыба, курица.
На каждый из трех дней:
Курица – 1,2 кг
Или рыба (хек, минтай, треска и пр.) – 0,8 кг
Мед – три ч.л.
Вода – от двух до двух с половиной литров.

Как правильно приготовить курицу (рыбу) для диеты

Курица (рыба) отваривается накануне вечером. До завтрака выпивается стакан воды, далее употребляется кура (рыба) без кожицы – пятая часть всего продукта. Оставшееся мясо разделывается на филе, снова делится на пять частей и употребляется в течение дня. Опять же, последний прием пищи – в семь вечера максимум.
Стоит помнить:

  • К рыбе допускается добавление зелени и лимонного сока (ограниченно).
  • Рыбу и курицу совмещать нельзя.
  • Рыба и курица чередуются (то есть, если первый день – рыба, то на следующий – курица, и наоборот).

Эффект данного этапа: поступление белка в организм, избавления от лишнего жира.

Меню третьего этапа по диете Маргариты Королевой

Девятидневная диета Маргариты КоролевойОсновные продукты – мед, вода, овощи.

Как правильно приготовить овощи для диеты

Для каждого дня нужен килограмм овощей – белого и зеленого цвета. Преимущественно, это кабачки, лук репчатый, капуста белокочанная. Также разрешены (но в меньшем количестве) – свекла, помидоры, тыква и морковь.
Полкило овощей мелко режется и готовится на пару (тушится). Остальные идут на салат.

Салат для диеты

Свекла – 1 шт
Морковь – 1 шт
Белокочанная капуста – несколько листов
Свежая зелень
Лимонный сок – половина ч.л.
Вода – 1 ст.л.
Оливковое масло – 1 ч.л.
Девятидневная диета Маргариты КоролевойОвощи (сырые и очищенные) натираются на терке (крупной). Зелень и капуста мелко шинкуются. Все смешивается и заправляется оливковым маслом и лимонным соком. Вода добавляется для сочности.
Тушеные овощи делятся на три части, салат – аналогично. Первый прием пищи – салат, второй – тушеные овощи (ит.д.) в течение каждого из трех дней. Мед и вода – по той же схеме.
Эффект третьего этапа: уменьшение объемов живота, восполнение витаминного комплекса для организма.

Противопоказания для диеты Маргариты Королевой

  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Заболевания почек (снижение функции почек)
  • Заболевания ЖКТ

Сайт Colady.ru предупреждает: вся представленная информация дана только для ознакомления, и не является врачебной рекомендацией. Перед применением диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом!

 

А вам помогла диета Маргариты Королевой? Отзывы худеющих

— Долго мучилась поиском реально эффективной диеты. Конечно, худела. Но ненадолго.(( Месяц максимум – и все опять на талии, да мягком месте. После диеты Королевой держусь уже два месяца (сбросила пять кг). Подожду пару месяцев, еще раз попробую)).

— Пятый день на этой диете. Первые три дня на удивление легкими оказались (хотя рис терпеть не могу). Но с курой… со скрипом. Не идет, и все. А что делать? Придется терпеть. Хочу вернуть свои 55 кг. Итог: за четыре дня – минус три кг.)) Всем удачи!

— Я выдержала только семь дней этой диеты. Уже к концу третьего дня появилось страшная слабость, тошнить начало. Причем, не от голода, а от отсутствия соли. На шестые сутки я стала похожа на тень отца Гамлета, и передвигалась уже по стеночке. Слабость, рвота, одышка, сердце из груди выпрыгивает, руки трясутся.))) Я сама спортом занимаюсь, здоровье отличное, поэтому залезла в гугл, поискала причины. Оказывается, отсутствие соли здорово может подорвать здоровье. В общем, решила остаться как есть. Ну их, эти эксперименты.

— Диета – супер! Уже четвертый раз на ней сижу. И мужа посадила. У него килограмм тридцать лишних. Ходит, как медведь. Одышка, не может на пятый этаж подняться без остановок. Уже пятый день сидит на этой диете вместе со мной.)) Терпит пока. Смотрит сурово, но терпит. Диета реально работает. И не так уж тяжело. Главное – воспринимать пищу, как топливо. Я скинула в прошлый раз семь кг. Муж за четыре дня – пять кг. Конечно, рекомендую.

— На диете – шестой день. Жесткая, очень жесткая диета. Но результат налицо. Не удержалась – взвесилась. Минус пять килограмм. Завтра буду есть только яблочки, салатов не буду строгать.)) А то тушеные овощи без соли – это для меня слишком тяжело.

— На диете четвертый день. Уже минус три кг. Хотя (по секрету) малость сачковала.))) Рис ела с грибами и… одну маленькую сосисочку до кучи. А еще я в кофе сахар сыпала. Как ни странно, все равно работает. В общем, думаю, если сачковать по чуть-чуть – то не страшно.))) Всем успехов.

— Сижу на диете Королевой уже в третий раз. Первый раз – минус восемь кг. Второй – минус десять! А сейчас – только шесть. Хотя никаких нарушений. Все по писанному. Думаю, всякие поблажки, в виде ложек меда – это лишнее. Иначе никакая это уже не монодиета. Но эффект есть в любом случае.


Подсмотрено здесь