Мода в офисе 2013Для сотрудников офиса самая настоящая головная боль — это даже не постоянные дедлайны и переработки, а скорее соблюдение дресс-кода. У офисной моды всегда наготове свои сезонные тренды, достоинства, недостатки и пожелания начальства.

Именно поэтому офисная форма одежды в этом весеннее-летнем сезоне получила максимум внимания от самых модных кутюрье. Наряды офисного стиля отличаются не только практичностью, но и изысканностью. Офисная мода, конечно, четких границ не имеет, однако, выставляя свои требования, она придерживается общих тенденций и направлений:

  • Соответствие традициям и стилю офисного учреждения.
  • Отказ от ярких вызывающих тонов. Использование классических силуэтов.
  • Длина платья — ниже колен. Если платье короче, то наличие колготок обязательно.
  • Преобладание в костюме однотонной цветовой гаммы. Конечно, в основном это классические белый и черный цвета, но допускаются и другие не вызывающие тона и сочетания.
  • Модели нарядов, созданные скрывать недостатки фигуры, не должны также и привлекать излишнее внимание к ее достоинствам, например, к привлекательным бедрам и груди.

Образ деловой женщины весной-летом 2013 года

Тренды деловых образов 2013 года

Индивидуальный стиль. Все наработанные ранее стандарты и стереотипы ломаются, а на смену им приходят смелые идеи. Однако смелыми идеями могут воспользоваться только совершенно уверенные в себе модницы. И в самом деле, не каждая женщина сможет надеть в офис наряд с глубоким V-образным декольте, который предлагают нам модельеры с целью подчеркнуть элегантность и женственность.
Классические решения. Их тоже никто не отменял. Поэтому если ты поклонница классического стиля, то не спеши от него отказываться. Можно приобрести различные костюмы в мужском стиле, милитари или ретро. При этом дизайнерами предлагаются пиджаки, элементы декора которых они забрали у мужского смокинга. Очень популярен будут однобортный пиджак длиной до талии.
Минималистические модели костюмов станут особым трендом этого сезона – это пиджаки-блузы с юбками или брюками. Как летний вариант выступит костюм с шортами. Кстати некоторые модельеры советуют вместо блузки надевать топ-бра. Если ты смелый человек и не особо прислушиваешься к мнению окружающих, то с чистой совестью можешь выбрать этот комплект.
В подборке ниже представлены черно-белый брючный костюм с элегантным жакетом от Donna Karan 2013, строгий женский брючный костюм от Dior и летний офисный костюм с шортами и пиджаком Elie Saab 2013.
Образ деловой женщины весной-летом 2013 года
Деловая мода весной-летом 2013

 

Тенденции моды офисной одежды сезона весна-лето 2013 года

Деловая мода летнего сезона 2013 года учла пожелание женщин всегда и везде выглядеть изысканно и элегантно и предложила освежить стиль офисного костюма, сделав его более женственным и удобным.
Ткани и цвет. Главный тренд в тканях теплого сезона – сияние и блеск, следовательно популярными станут шелк и атлас. Черный, белый и серый цвета не выйдут из моды, но не менее модными будут и лазурный, изумрудный, телесный, оранжевый, розовый, красный, лимонный и синий. Очень модным станет сочетание двух и более цветов, среди которых черный и белый, конечно, вне конкуренции.
Яркими элементами дизайна и декора стала асимметрия, оборки, воланы, канты, скульптурный объем и контрастные детали. Самые актуальные принты сезона – цветочный, геометрический и анималистичный.

Деловая мода весной-летом 2013

Такие всемирно известные подиумы как Anna Valerie Hash, Carolina Herrera, Michael Kors рекомендуют не зацикливаться на традиционных белом и черном, а позволить себе насыщенные и яркие, но от того не менее подходящие для деловых встреч с партнерами модели.

Деловая мода весной-летом 2013

Формы и фасоны. Все больше места в гардеробе деловой женщины выделяется для брючных костюмов. Наступающей весной модельеры делают акцент на приталенных силуэтах и использовании сдержанных цветов.
Новинкой летнего сезона станут укороченные брюки и широкие женские шорты средней длины в сочетании с длинным пиджаком.
Сдержанность и строгость офисных костюмов освежат легкие блузы из воздушной ткани с рукавами-фонариками.
На пике моды остаются и жакеты, которые можно декорировать пуговицами в два ряда или погонами. Многие дизайнеры рекомендуют чередовать пиджаки с вязаными свитерами или кардиганами – вязаными приталенными жакетми без воротника на пуговицах.
Женский смокинг – вообще универсальная часть гардероба: днем его можно надевать с блузой или рубашкой в офис, а вечером на голое тело в сочетании с аксесуарами – на светский прием. В коллекциях теплого сезона самые головокружительные варианты офисного костюма в мужском стиле предлагают Dior, Versace и DKNY.

Мода в офисе 2013

Как всегда не теряют своей актуальности юбки. В теплом сезоне популярными будут юбки-трапеции, прямые юбки и плиссе. Очень оригинально смотрятся кожаные юбки в сочетании с рубашками строгого покроя. Модельеры советуют освежать деловой костюм юбками с кружевом по низу.

В фотоподборке ниже представлены нежный деловой лук с белой юбкой — карандашом от Donna Karan, далее деловой лук в синих тонах из последней коллекции Lanvin.

Мода в офисе 2013

Мода в офисе 2013

Кстати, на деловые встречи и в офис вполне приемлемо надевать комбинезон. Самое главное, суметь выбрать нужный фасон среди разнообразия домашних, универсальных и выходных моделей. Деловым модницам Chloe, Lanvin и Vivienne Westwood Red Label рекомендуют свободные фасоны в сдержанных тонах носить на работу, а фасоны с массивными украшениями и броскими аксессуарами поберечь для вечерних деловых ужинов и презентаций.

Деловая мода весной-летом 2013

Что касается деловых платьев сезона весна-осень 2013, то самыми модными будут сшитые идеально по фигуре и подчеркивающие все изгибы тела, но ни в коей мере не демонстрирующие ничего лишнего платья-футляры, платья-пиджаки и платья-рубашки. Новинкой в офисном стиле стало платье с открытыми плечами, которые можно прикрывать болеро или блейзером.
На фото представлено прекрасное деловое лилово-белое платье от Elie Saab.

Мода деловой женщины 2013

Пристального внимания в этом сезоне заслуживают все виды полосок: широкие и узкие, продольные и косые, поперечные, параллельные и волнистые. Их сочетания заставят вас позабыть скучные полосатые бухгалтерские и преподавательские костюмы 90-х годов и позволят освежить и разнообразить ваш деловой образ без покушения на сдержанность, элегантность и строгость вашего офисного костюма.
Мода деловой женщины 2013

Модные аксессуары для офисного стиля в 2013 году

Офисный дресс-код ставит одно немаловажное условие обуви – она обязательно должна быть закрытой. В этом сезоне вы можете выбрать ботильоны, туфли либо сапоги на тонком невысоком каблуке или платформе. Кстати, в этом сезоне вновь актуальна обувь с острыми носами. Что касается цвета, то дизайнеры рекомендуют выбирать обувь черных либо других темных тонов, главное, чтобы цвет туфель подходил к общей цветовой гамме вашего образа. Из дополнительных аксессуаров можно выбрать шейные платки, шарфы, ремни, сумки, очки – все они должны гармонично дополнять образ, а не привлекать к себе повышенное внимание.
Помните, что сумка должна соответствовать росту ее обладательницы.

Мода деловой женщины 2013
Деловая мода весной-летом 2013
Деловая мода весной-летом 2013

«Одеваться нужно для той должности, которую вы хотите занять, а не для той, которую вы занимаете», – советует известный миллиардер Дональд Трамп. А общая ухоженность, благодушный настрой, прекрасные укладка и макияж, стильная обувь и хорошие манеры помогут вам произвести нужное впечатление и на коллег, и на деловых партнеров не только своим модным нарядом, но и всей многогранностью вашей женственной, респектабельной и неповторимой в своем совершенстве личности. Смотрите правила макияжа в летнее время.


Подсмотрено здесь