Маникюр на коротких ногтях - удачные модные решенияАккуратные короткие ногти предпочитает огромное количество женщин, потому что такой маникюр не только комфортен и практичен, но и очень стильно ухоженно и смотрится.

Короткий маникюр дарит вам свободу движения и избавляет от переживаний по поводу сломанного ногтя. Кстати, стилисты уже давно считают короткий ухоженный маникюр наиболее стильным и приемлемым для женщин любых возрастов. И тут нельзя забывать об общем тренде натуральности и естественности и в прическе, и в макияже, и в данном случае – маникюре.

Поэтому лучше навсегда забыть о нарощенных и искусственных накладных ногтях. В моде естественность. Не забывайте, что большинству мужчин нравятся аккуратные коротенькие ногти любимой, а не длинные и устрашающие коготки. Далее мы поговорим о правильном дизайне коротких ногтей и выясним, какой маникюр для них рекомендуют стилисты.

Правила маникюра на коротких ногтях

  1. Помните, что маникюр на коротких ногтях выглядит безупречно и женственно только при условии постоянного ухода за ними. Для этого необходимо регулярно подпиливать ногти не металлической пилочкой, чтобы придать им аккуратную форму.
  2. Не нужно слишком сильно обрезать ногти, идеально, когда ногтевая пластина закрывает кончик пальца.
  3. Делая маникюр на коротких ногтях, не забудьте удалить кутикулу с помощью специальных средств. Эту процедуру необходимо выполнять с ногтями любой длины, но в нашем случае вы еще и выиграете лишнее пространство за счет увеличения и удлинения площади ногтей.
  4. Чтобы придать ногтям блеск и гладкость, пользуйтесь специальными полирующими пилочками.
  5. На коротких ногтях отлично смотрятся насыщенные темные и яркие цвета лака, но при этом форма ногтей должна быть безупречна, а длина одинакова. Визуально удлинить ноготь и подправить форму ногтевой платины вам помогут вертикальные рисунки. Если ноготь слишком широк, нанесите лак не на всю его поверхность, а только по центру, оставляя бока чуть-чуть неокрашенными.
  6. Чтобы маникюр на коротких ногтях выглядел привлекательно и гармонично, не используйте при дизайне и окрашивании очень крупные или очень мелкие декоративные элементы и рисунки. При выборе цветовой гаммы, ограничьтесь двумя-тремя оттенками, не то маникюр станет очень вызывающим и пестрым. Любительницам коротких ноготков придется смериться с тем, что дизайн на таких ногтях может быть только плоским, поэтому о таких видах объемного дизайна как акриловой лепке придется забыть.
  7. При выборе рисунка для маникюра, обратите внимание свою форму ногтей. Если ногти овальные и продолговатые, то они будут отлично гармонировать с цветочным или романтическим узором и светлой гаммой цветов. А обладательницам ногтей с квадратным кончиком лучше пользоваться яркими оттенками лака и графическими рисунками. Кроме того, не стоит забывать о французском маникюре, который прекрасно смотрится на коротеньких ногтях любой формы.
  8. Помните, что поперечные линии порядочно расширяют и укорачивают ноготь, а продолговатые наоборот визуально удлиняют и сужают ногтевую пластину.
  9. При нанесении рисунка на короткие ногти используйте только тонкие линии.
  10. Узоры должны быть расположены не на всей поверхности ногтевой пластины, а лишь на небольшой ее части.
  11. Если ногти короткие, то расположите рисунок ближе к их концам.
  12. Если вы используете стразы, то размещайте их по диагонали или вдоль ногтевой пластины.
  13. Глянцевые лаки вы можете использовать только при условии идеально гладких и ровных ногтей без расслаиваний, рельефа и царапин.

А теперь поговорим о том, какие виды маникюра будут актуальны в этом сезоне.

Лунный маникюр, или Французский маникюр наоборот

Недавно nail-дизайнеры предложили миру альтернативу всем известного и полюбившегося французского маникюра с белой каймой по краю ногтя – лунный маникюр. Лунный маникюр выглядит, как перевернутый классический французский маникюр – цветная полоска в нем рисуется по основанию ногтевой пластины, а не на ее крае. К слову, Вы можете выбирать не только пастельные тона, но и яркие насыщенные цвета.
Маникюр на коротких ногтях - лунный маникюр
лунный маникюр на коротких ногтях

Цветной лунный маникюр на коротких ногтях

Как сделать лунный маникюр на коротких ногтях в домашних условиях?

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. Им могут быть любые бесцветные витаминизированные лаки.
  2. Лунка у основания ногтевой пластины обычно делается чуть светлее, чем остальное покрытие, поэтому выберите светлый лак и нанесите его на всю поверхность ногтя.
  3. Наклейте трафареты на лунку, которую хотите закрыть. Трафареты вы можете легко вырезать из плотной бумаги или скотча.
  4. Нанесите на ноготь выше трафарета лак другого более насыщенного цвета.
  5. Снимите наклейки и подождите, пока лак высохнет.
  6. Нанесите закрепитель, чтобы ваш маникюр продержался как можно дольше. Готово!

Видео:мастер-класс маникюра «Клюква в сахаре»

Актуальные и модные маникюры Ombre и DEGRADE для коротких ногтей

Раньше мы все замечали такие варианты расцветки в одежде, но теперь они очень популярны и в маникюре. Плавные переходы от одного оттенка к другому смотрятся потрясающе красиво. Главное – уметь подобрать цвета для такого маникюра. Его, конечно, можно выполнить и самой дома с помощью нескольких оттенков лака, маленькой поролоновой губки и вагона усидчивости и терпения, но если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше обратиться в салон, где профессионал легко справится с этой задачей.

Маникюры ombre и degrade на коротких ногтях

Маникюр на коротких ногтях - удачные модные решения
Маникюр на коротких ногтях - градиент

Видео: Маникюр на коротких ногтях — Градиент 

 

Змеиные мотивы в маникюре на коротких ногтях в год Змеи

Наступивший год – год змеи. Поэтому не зря сейчас актуальны змеиные принты на ногтях. Ультрамодный принт – копирующий змеиную кожу. Сделать этот необычный и оригинальный маникюр вполне реально в домашних условиях. В этом вам легко поможет специальный лак «кракелюр» и сеточка из пластика или ткани, которая как раз и создаст интересный эффект змеиной чешуи.
Кстати, еще одно популярное и стильное решение – маникюр на коротких ногтях с принтом зебры или леопарда. Его можно выполнить и в привычном классическом варианте, применив пастельную основу, и в креативном – к примеру, взять за основу салатный, лимонный или ярко-розовый кислотный лак.
Змеиный маникюр на коротких ногтях
Маникюр на коротких ногтях - змеиный принт
леопардовый маникюр на коротких ногтях
Маникюр на коротких ногтях - цветной леопард

Змеиный маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Нам потребуются:

  • жидкость для снятия лака
  • два флакона лака контрастных цветов
  • прозрачный бесцветный лак
  • маленькая губка с мелкими порами

Маникюр на коротких ногтях - инструкция

  1. Обезжириваем ногти растворителем, чтобы ложился плотно и маникюр держался долго.
  2. Покрываем ногти лаком более светлого оттенка и ждем, пока он подсохнет.
  3. Наносим второй лак и пока он не успел высохнуть, быстро промокаем его маленькой пористой губкой. Ждем, пока полученный узор в виде змеиной чешуи подсохнет.
  4. Чтобы узор держался долго, покрываем его прозрачным бесцветным лаком.

Модные цветовые решения и популярные варианты маникюра на коротких ногтях

Очень актуальны в этом году все оттенки металла. В зависимости от того, что вам больше нравится, вы можете выбрать медные, серебристые, золотые оттенки лаков. Особенно выигрышно они смотрятся в сочетании со стразами или декоративными камушками.
Для бизнес-леди, сталкивающихся с обязанностью соблюдать дресс-код, актуальными остаются привычные классические цвета – белый, черный, бежевый, персиковый, красный, темно-бордовый и синий лаки. Однако, самым популярными вариантом среди деловых дам остается французский маникюр, который отлично подходит под любой костюм и стиль.
Кстати говоря, все яркие насыщенные оттенки на коротких ногтях смотрятся просто прекрасно, поэтому экспериментируйте. К примеру, неоновые оттенки все еще очень популярны в этом году – салатный, лимонный, ярко-розовый, оранжевый, синий. Однако, выбирая такие кислотные оттенки, прикиньте, насколько они будут уместны в вашем образе и в конкретных жизненных ситуациях. Естественно, в сочетании с строгим офисным нарядом, вызывающе яркий неоновый маникюр будет выглядеть более чем безвкусно и глупо. А вот со свободной туникой, джинсами и соответствующей обувью неоновый лак будет более чем уместен и прекрасно дополнит ваш образ.
Маникюр на коротких ногтях
Яркий маникюр на коротких ногтях
Неоновый маникюр на коротких ногтях


Подсмотрено здесь