Модный маникюр 2013 годаНа маникюр, также как и на каждую составляющую внешнего облика, существует своя мода, которая имеет свойство периодически меняться – примерно 1-2 раза в год. Мода на разные виды маникюра может держаться 1-2 сезона, а может и переходить из одного сезона в другой. Какой же маникюр соответствует модным тенденциям весны-лета 2013? Прочитайте об этом в нашей статье, благодаря которой вы узнаете не только о модных цветах этого года, но также о форме ногтей, длине и дополнительных украшениях.

Модный маникюр в 2013 году

Конечно же, никому не нужно объяснять, что ногти должны быть ухоженными и аккуратными. Это даже правило не маникюра, а личной гигиены. Для некоторых женщин это привычный повседневный маникюр и им вполне его хватает. Но так получилось, что в этом году их ногти стали одной из модных тенденций, так как легкий маникюр — настоящий фаворит этого сезона.
Его главные критерии:

  • естественность
  • небольшая длина – 1-3 мм выше подушечки пальца
  • классическая овальная или миндалевидная форма.

Модные дома Givenchy, Valentino, Ralph Lauren, Christian Dior, Fendy, Carolina Herrera и другие предлагают женщинам именно такой маникюр на весну и лето 2013 года. Он эффективно подчеркивает весеннюю легкость и летнюю натуральность. Приветствуется добавление к этому простому маникюру покрытие ногтей нейтральными прозрачными или пастельными nude-лаками молочных, бледно-розовых или персиковых оттенков, которые только подчеркнут всю простоту и естественность этого популярного маникюра.
Модный маникюр 2013 года

Цвета модного маникюра 2013 года

Наряду с модными белыми, молочными, телесными и персиковыми тонами в тренде остаются насыщенные цвета прошлых сезонов – красный, черный, зеленый и синий. Не совсем на пике моды, но все еще востребованы лаки серебряного, розового и золотого цвета. Сочетать эти цвета желательно в меру разумного, так как в этом сезоне не приветствуется излишняя вычурность.
Одним из требований к маникюру весна-лето 2013 является то, что его цвет должен находиться «на одной волне» с цветом лака для педикюра.

Модные маникюрные техники и принты в 2013 году

Маникюр 2013 года поражает воображение модниц своими великолепием и разнообразием. Это и экстравагантные, эксцентричные образы, и легкие естественные маникюры. Стилисты в этом сезоне включили всё своё воображение и значительно расширили все привычные нам границы маникюра.

Экстравагантный маникюр — разные лаки на ногтях одной руки

Этот прием хоть и не является совсем уж новинкой, но его актуальность и способность привлечь к себе внимание не угасает и в новом сезоне. Считается, что для этого маникюра желательно выбирать неяркие нежные тона с матовым и глянцевым эффектом. Также очень интересны идеи комбинации разных цветов и оттенков на одном ногте в совершенно разной последовательности и форме рисунка.
Модный маникюр 2013 года с разныи лаками
Модный французский маникюр 2013 года

 

Оригинальный маникюр омбре, или маникюр-растяжка

Остается популярным и в нынешнем маникюрном сезоне. Эта совершенная техника не может сравниться ни с какой другой. Плавный переход цвета от одного тона к другому на одном ногте или на всех пяти пальцах руки создает потрясающий эффект. Такой маникюр действительно бросается в глаза своей оригинальной красотой.
Модный маникюр 2013 - омбре, или маникюр-растяжка

 

Лунный маникюр — оригинальный вариант французского маникюра

Имея такой маникюр на руках, любая женщина остается на волне модного течения. Особенно популярно в нем сочетание черного цвета с золотистым, синего с серебряным и серого с лиловым. Смотрите инструкцию, как сделать лунный маникюр.
Лунный маникюр 2013

 

Нарядный маникюр — модный дизайн ногтей для вечеринки

В этом году, выбирая маникюр для вечеринки, модно отдавать предпочтение узорам, имитирующим змеиный и леопардовый рисунок. Необычен также прием переноса на ногти модных элементов одежды – клетка, полоска. Но самым креативным можно назвать маникюр с 3D эффектом из специального микро-бисера, его еще называют икорным маникюром. Необязательно придерживаться однотонных цветов. В этом направлении вполне допускается смешение сразу нескольких цветов на каждом ногте.
модный дизайн ногтей для вечеринки в 2013

Модный дизайн ногтей 2013 - леопардовый

Металлик-маникюр — футуристическое решение для дизайна ногтей

Модные тенденции касаются и этого вида маникюра, который был представлен на показах некоторых дизайнеров в этом году. Приветствуется как обычная, так и фактурная фольга. Металлические мотивы будут актуальны и уместны только при отсутствии в образе каких-либо других подобных слишком заметных цветов и фактур, потому что акцент должен быть сделан на чем-то одном.Модный маникюр 2013 - металлик
Модный маникюр 2013 года - змеиный

 

Разноцветный французский маникюр — усовершенствованная классика в дизайне ногтей

Отличается от прошлых сезонов тем, что в этом сезоне для него можно использовать совершенно непривычные цвета – золотистые, красные и другие модные оттенки. Допустимы самые смелые сочетания, идеи и контрасты.
Разноцветный французский маникюр 2013
Разноцветный французский маникюр 2013

Следуйте советам и идите в ногу с модными тенденциями в маникюре!


Подсмотрено здесь