Модные пальто в сезоне весна 2013 годаС приходом календарной весны многие представительницы прекрасного пола задумываются об обновлении своего демисезонного гардероба и приобретении нового весеннего пальто. Для того, чтобы быть на пике моды и соответствовать всем модным веяниям сезона весна 2013, необходимо изучить основные тенденции моды в весенних коллекциях верхней одежды для женщин.

Весной пальто женщины является её «визитной карточкой», средством самопрезентации, и поэтому нельзя относиться легкомысленно к его выбору. Конечно, классические модели пальто, которые были куплены в прошлые сезоны, будут актуальны и весной 2013 года – необходимо лишь подобрать к ним правильные современные аксессуары, стильный шарф, обувь, головной убор. Подиум же предлагает на весенний период 2013 года довольно смелые идеи пальто, яркие решения, которые принесут женщинам и их окружающим людям море позитива и эстетического наслаждения. Рассмотрим пристрастно все новые коллекции весенних пальто, которые предлагаются дизайнерами и известными домами моды.

Самые модные силуэты пальто сезона весна 2013 года

Силуэт oversize – мешковатые вещи большого объёма – этой весной станет самым мождным акцентом в верхней одежде. Но ошибочно считать, что эти пальто будут выглядеть. Как «с чужого плеча» — вовсе нет! Прямое тому доказательство – модели из коллекций весенних пальто Burberry Prorsum, Fendi, Miu Miu, Balenciaga. Пальто из данных коллекций имеют свободный силуэт, гипертрофированные детали, большие карманы, ломаные линии. В пальто снова в моде широкие плечи, но это – очень мягкие силуэты, с достаточной округлостью линий, что вовсе не делает их грубыми и гипертрофированными на улицах. Рукава пальто в этом сезоне стали гораздо короче, они на многих моделях имеют сужение книзу. Ткани для пошива таких пальто подбирают мягкие, легко драпирующиеся, пластичные, и поэтому пальто не создает огромного грубого силуэта, наоборот – оно остается очень женственным, мягким, довольно уютным. Длина таких пальто может быть до середины бедра или ниже.
Самые модные пальто в сезоне весна 2013

Прямые силуэты весенних пальто сезона 2013 года очень популярны, ведь они, как никакие другие, близки к неувядающей классике, хотя и имеют практически революционную расцветку и особый крой. Пальто в стиле ретро модной нынче длины до середины бедра очень хорошо будет сочетаться с платьем такой же длины, контрастным, или выполненным в той же расцветке. Эти мотивы навеяны дизайнерам 60-ми годами прошлого века, когда в таком же стиле одевались непревзойдённые красавицы того времени — актрисы Фэй Данауэй, Эди Седжвик, Миа Фэрроу. Пальто классического стиля на весну 2013 года выполняются из самых разнообразных материалов – плотного трикотажа, джерси, кашемира, денима, атласа под металлик, и поэтому они точно не затеряются среди толпы, будут привлекать к себе внимание и радовать лаконичностью формы и ярким образом расцветки. Подобные тенденции воплотили в своих работах модные бренды: Moschinо, Fendi, Victoria Beckham, Miu Miu, Louis Vuitton. Особым «писком» сезона является пальто, выдержанное в очень светлых тонах, а также классическое пальто яркого однотонного цвета.
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто весной 2013

Классический стиль в весенних пальто 2013 года вовсе не будет скучным и однообразным – глаз радует богатство силуэтов, отделок, деталей, расцветок верхней одежды. Разработкой классических моделей вплотную занялись дизайнеры брендов Carven, Balenciaga, Burberry, Michael Kors. Среди весенних пальто встречаются двубортные модели с большими отложными воротниками. Лидирует V-образный вырез. На пальто встречаются пояса с большими блестящими пряжками, ремни из кожи. Самые модные цвета классических пальто – синий, белый, бежевый. На классическом пальто может быть пелерина, подобранная точно в тон – так предлагает одеваться Кристофер Бейли.
Самые модные пальто в 2013 году

Пальто-накидки вновь актуальны в сезоне весна 2013 года. Это – очень экстравагантные и заметные вещи, которые представляют собой кейп или пончо. Самые распространенные модели – это накидка в стиле Casual, выполненная из мягкого твида, которая может надеваться и с джинсами, и с офисной одеждой. Вечерние варианты пальто-накидок – это удлиненные модели верхней одежды, которые одновременно напоминают и плащ, и пончо. Многие модели длинных пальто-накидок имеют пояса с большими пряжками или бантами. Пальто-накидки можно увидеть в коллекциях на весну 2013 года, представленных дизайнерами брендов Altuzarra, Saint Laurent, Burberry Prorsum.

Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Мода весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013

Самые модные пальто весна 2013

Самые модные расцветки пальто на весну 2013 года

Яркая верхняя одежда

В сезоне весна 2013 года будут очень модными расплывающийся градиент на пальто, или эффект деграде. Это очень плавный переход с одного оттенка на другой по полотну ткани, который может визуально вытянуть фигуру женщины, делать её пропорциональной, «ретушируя» самые проблемные места фигуры.
samye_modnye_palto_v_sezone_vesna_2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Монохромный цвет пальто в данном сезоне имеет тенденцию быть очень ярким – оранжевый, голубой, ярко-жёлтый, фиолетовый. Такие пальто на весну 2013 года представлены в коллекциях Burberry Prorsum, Cacharel, Michael Kors, Proenza Schouler.
Самые модные пальто на весну 2013
Самые модные пальто 2013

 

Ахроматичные пальто сезона весна 2013 года

Дизайнерами к этому сезону разработаны также пальто в классически строгой чёрно-бело-серой гамме для элегантных леди, желающих быть замеченными среди многоцветья. Данная тенденция также пришла из 60-х годов прошлого века, и, несмотря на это, не смотрится старой, изжитой, «из бабушкиного сундука». Дизайнеры предлагают обратить внимание на пальто с вертикальной полоской, что является самым модным принтом пальто весной 2013 года. Также будут модными пальто с отделкой «а-ля Шанель», с окантовкой на бортах, воротнике, карманах, рукавах, подоле. Аксессуары к данному пальто необходимо выбирать очень тщательно, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Чем хорошо монохромное пальто, выдержанное в ахроматичных оттенках – так это тем, что к нему подойдут головные уборы, шарфики, перчатки, обувь любого цвета. Чёрно-белые пальто можно увидеть в коллекциях Marc Jacobs, Balmain, Moschino.
Самые модные пальто весной 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013

 

Модные принты на пальто к весне 2013

Весной 2013 года самым модным будет цветочный принт на верхней одежде. Это могут быть различные букеты, отдельные цветки или абстрактный цветочный узор, с мелкими или крупными цветками – всё будет модным и актуальным в данном сезоне. Пальто с различными цветными вставками, нашивками, аппликациями являются также модным трендом весны 2013 года, эти вещи можно встретить в весенних коллекциях верхней одежды от Prada, Cacharel, Kenzo, Erdem.
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013

 

Пальто металлик весной 2013

Футуристические модели пальто под металлик на весну 2013 года стали актуальны в данном сезоне. Сверкающие модели весенних пальто мы увидим в самых популярных коллекциях Valentino, Fendi, Burberry Prorsum, Nina Ricci. К данным пальто можно смело подбирать блестящую сумочку в тон, обувь, головной убор, сверкающие аксессуары – это очень актуально и не станет моветоном.
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013

Самые модные пальто в сезоне весна 2013

Кожаные весенние пальто 2013 года

Кожаные пальто есть почти во всех коллекциях верхней одежды – на них обращают внимание дизайнеры от Alexander Wang, Miu Miu, Proenza Schouler,Michael Kors, Fendi. Чёрно-белая расцветка пальто из натуральной кожи остается в числе актуальных, хотя в данном сезоне группу ахроматичных расцветок очень сильно разбавят модели, выполненные в натуральных оттенках – коричневом, бежевом, песочном, горчичном. Самые модные кожаные пальто – короткие, они имеют широкие рукава, контрастные вставки. По прежнему в моде лакированная кожа (монохром).
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013
Самые модные пальто в сезоне весна 2013


Подсмотрено здесь