Модная одежда для новорожденныхКаждой маме очень важно, когда её малыш выглядит очень красиво и модно – ведь это её гордость и счастье! Следя за тенденциями моды, мамы не забывают уделить внимание и модным направлениям детской одежды, чтобы одеть своё любимое чадо по последнему писку моды. Мы предлагаем Вашему вниманию обзор модной одежды для новорожденных на 2013 год.

Модные тенденции в одежде для новорожденных 2013 года

Детская мода в 2013 году на все сезоны выбрала для себя симбиоз высочайшего качества, практичности детской одежды и большое разнообразие вещей в гардеробе ребенка, которые могут легко комплектоваться друг с дружкой.

Меховые отделки, вещи из меха в гардеробе новорожденного

Меховые отделки, вещи, выполненные из натурального и искусственного меха, считаются главным «писком моды» в 2013 году. Буквально у каждого производителя есть детские вещи с меховой пушистой оторочкой, комбинированные с драпом, трикотажем, плащевой тканью. На меховые вещи особенно «богат» гардероб маленьких девочек – здесь можно встретить и меховые шапочки, и болеро с меховой отделкой, и сапожки, варежки с меховыми аппликациями и оторочкой. Курточки, конверты на выписку, комбинезоны для прогулок по модным тенденциям детской одежды в 2013 году могут иметь меховые вставки, нашивки, сложное декорирование в составе вышивок. Конечно, ребенок в вещах с меховой отделкой смотрится очень роскошно. Но не стоит забывать о безопасности малыша – эти вещи должны покупаться только в специализированных магазинах.
Пинетки из овчины с отворотами
Модная одежда для новорожденных
Конверт «Сказка» (Украина, Киев)
Модная одежда для новорожденных
Зимняя шапочка Pupill Pilot
Модная одежда для новорожденных

Комбинезоны-трансформеры Снежок
Модная одежда для новорожденных

Вязаные вещи и уютный трикотаж «бабушкино вязание» среди вещей новорожденного

В 2013 году очень модными в детском гардеробе станут все вязаные изделия из тёплого и очень мягкого трикотажа, причем вязка этих изделий может напоминать «бабушкино вязание». Поэтому мама и бабушка малыша могут сами добавить модных вещей в гардероб их обожаемой малютки, связав тёплый свитер для прогулок, конверт на выписку, костюмчики, брючки, носочки и пинетки. Модели детских вязаных вещей могут напоминать модели гардероба взрослых. Будет оригинально и очень стильно, если мама или бабушка свяжут свитера в совершенно одинаковом стиле для папы и малыша. Примеры модной детской трикотажной одежды тенденций 2013 года можно встретить у французской марки Tartine et Chocolat.
Теплая кофточка Литтлфилд для новорожденного ребенка
Модная одежда для новорожденных
Шапочка марки Marhatter
Модная одежда для новорожденных

Стили милитари и сафари в детском гардеробе

В 2013 году актуальной темой в детской одежде станет стиль милитари и одежда в цветах и стиле сафари. Естественно, что вещи для малышей шьются не из грубой ткани, а из мягчайших уютных натуральных материалов. По сути, получается только стилизация милитари, потому что на детской одежде не увидеть обилия пуговиц и карманов, грубых клапанов и швов. Очень актуальны фланелевые рубашечки и кофточки стиля милитари, брючки милитари, шапочки. На украшения эти детские вещи довольно скудны, ведь на них не встретить бантиков и рюшей. Но ребенок, одетый в такие вещи, будет смотреться очень стильно и интересно, к тому же – цвет хаки не вредит детским чувствительным глазам.
Летний костюм фирмы Mailkids для новорожденного мальчика
Модная одежда для новорожденных
Летняя рубашка от фирмы Kanz для новорожденного мальчика

Модная одежда для новорожденных
Джинсовое боди фирмы Bamboo Baby для новорожденного
Модная одежда для новорожденных
Курточка Mariquita для новорожденных
Модная одежда для новорожденных

Строгость чёрно-белого стиля в одежде новорожденного

Трудно себе представить вещи для новорожденного ребенка, выдержанные в черном цвете. Но в 2013 году монохромные цвета – белый и чёрный – могут составлять стильные комплекты и для взрослых, и для детей, в том числе — новорожденных. Маленькие модники, которые ещё не могут сами насладиться своими модными комплектами одежды в чёрно-белой гамме, будут очень умилять всех окружающих людей строгостью и изяществом своей маленькой одежды. Конечно, чёрно-белые костюмы для новорожденных детей могут надеваться на выход, потому что в ежедневной носке они могут стать непрактичными. Очень оригинальным акцентом в чёрно-белом комплекте малыша станет один-единственный яркий аксессуар – помпон на шапочке, бабочка, шарфик, пинетки, аппликация.
Летняя кофточка от фирмы TM Gemelli Giocoso
Модная одежда для новорожденных
Боди в чёрно-белую полоску марки Bamboo Baby
Модная одежда для новорожденных
Комбинезон «Маленькая Италия» для новорожденных
Модная одежда для новорожденных
Боди от фирмы Xplorys
Модная одежда для новорожденных

Разнообразие цветов и оттенков вещей для новорожденного

Цвета детской одежды в 2013 году охватывают практически всю палитру, с оттенками и полутонами. При умелом сочетании вещей в комплектах одежды каждый родитель может придать стиль гардеробу малыша, сделать его очень ярким, интересным и забавным. Как советуют детские психологи, одежда для маленького человека, только что появившегося на свет, должна выдерживаться в пастельных тонах, чтобы не отражаться негативно на его несовершенном пока зрении. Но те детали, которые находятся вне поля его зрения, могут быть гораздо ярче, насыщеннее по цветам. Например, при пастельном нежно-розовом цвете платья для девочки уместно надеть ей чепчик с очень ярким помпоном в тон платью. Интересные и забавные яркие аппликации на одежде новорожденных могут находиться на спинке, а не на груди.
Летние брючки для новорожденных марки Fixoni
Модная одежда для новорожденных
Весенне-осенний комбинезончик Veneya
Модная одежда для новорожденных
Футболка марки Caribu для новорожденных
Модная одежда для новорожденных

Модные головные уборы, аксессуары для новорожденных детей

Мода на головные уборы есть и в линейках детской одежды. Как известно, новорожденному ребенку шапочки нужны всегда, даже летом – и почему бы их не сделать красивыми и стильными? Во всех сезонах 2013 года малышу можно будет надевать вязаные простые шапочки с большими яркими помпонами под любую одежду. Шапочки должны быть выполнены из натуральной пряжи. В весенне-осенний периоды и зимой модными для малышей будут вязаные или меховые шапки с козырьком и ушками, напоминающие известные русские шапки-ушанки. Шляпки с козырьками могут быть и летние, и зимние. На маленьких мальчиках стильно будут смотреться всевозможные клетчатые кепки, а также вязаные шапочки в разноцветную полоску. В тон шапочке на малыше может быть и шарфик, а также варежки или пинетки. Меховые варежки с оторочкой из пушистого меха – фаворит сезона, а также необходимость для зимних холодов. На малышах постарше в качестве аксессуара могут быть сумочки, рюкзачки с аппликациями и меховыми вставками.
Панамка на лето марки David
Модная одежда для новорожденных
Чепчик с козырьком марки TuTu
Модная одежда для новорожденных
Шляпка для новорожденных от фирмы Premaman
Модная одежда для новорожденных
Шапочка от DIDRIKSONS
Модная одежда для новорожденных

Обувь в гардеробе новорожденного ребенка в 2013 году

Несмотря на то, что новорожденный малыш не ходит, в его гардеробе в 2013 году обязательно должна быть обувь. Это или пинетки, стилизованные под ботиночки, кроссовки, кеды, или, для детей постарше, настоящие кожаные ботинки. Цвет модной обуви для малышей в 2013 году – все оттенки бежевого, коричневого. Обувь для малышей должна быть выполнена из высококачественных материалов, быть уютной, тёплой и довольно лёгкой. В зимнее время по-прежнему модными остаются валеночки или унты, с яркими аппликациями и меховой отделкой. Для малышей постарше дизайнеры предлагают высокие ботинки в стиле милитари, с обилием заклепок. Также актуальны сапожки их кожи с вязаными высокими голенищами. Для дома малышу можно купить или даже сшить пинетки из джинсовой ткани – они очень модные в 2013 году.

Пинетки из овчины от фирмы MEDISA
Модная одежда для новорожденных
Пинетки CHICCO для новорожденного
Модная одежда для новорожденных
Летние пинетки CHICCO
Модная одежда для новорожденных
Валенки для малышей
Модная одежда для новорожденных
Туфли CHICCO
Модная одежда для новорожденных

Карнавал – каждый день! Костюмчики сказочных персонажей и животных для малышей

Особым дизайнерским акцентом в гардеробе новорожденного малыша и ребенка постарше в 2013 году можно назвать костюмы сказочных персонажей и животных. Малыш в таком костюмчике смотрится очень забавно и уютно. Эти костюмы предназначены не только для фотосессий, но и для повседневной носки, поэтому их качеству уделяется особое внимание. Не нужно ждать Нового года, чтобы нарядить Вашего ненаглядного малыша зайчиком, гномиком, медвежонком, котёнком, цыплёнком – такие костюмчики будут и в летних коллекциях одежды для новорожденных детей, и в зимних комплектах.
Комбинезон марки Liliput для новорожденных
Модная одежда для новорожденных
Детский комбинезон марки Kerry®
Модная одежда для новорожденных

Новорожденные девочки – маленькие принцессы

Платья для новорожденных девочек отличаются своей пышностью – дизайнеры предлагают наряжать крох с рождения, как сказочных принцесс. Платья дополняют ажурные пинеточки, ползунки и ободки на голову или чепчики. В стиле принцессы дизайнеры разрабатывают также плащи, курточки, пальто для маленьких модниц.
Плащ для новорожденной девочки от фирмы Kidorable
Модная одежда для новорожденных
Платье CHICCO
Модная одежда для новорожденных


Подсмотрено здесь