Лучшие детские присыпки - рейтинг, отзывыСегодня обилие косметических средств по уходу за малышом способно совершенно запутать человека, собирающегося приобрести их. И действительно – множество марок, ценовых категорий, видов косметической продукции для детей заставляют родителей пристальнее подойти к вопросу выбора, и приобрести только самое лучшее и необходимое для них.

Как выбирать детскую присыпку? Правила выбора присыпки

Лучшие детские присыпки

  • Как и любой другой косметический продукт, детскую присыпку могут подделывать. Чтобы не купить подделку или товар очень низкого качества, внимательно изучайте этикетку. Насторожить должны ошибки в текстовом описании, тусклая этикетка и нечёткая печать, криво наклеенная этикетка, открытая крышка без мембраны и предохранительной пленки. На банке с детской присыпкой должны быть чётко указанные срок годности, а также название фирмы-производителя и адрес предприятия.
  • У купленной присыпки вначале исследуйте консистенцию и запах. В детской присыпке не должно быть никаких комочков, а запах должен или отсутствовать, или быть очень ненавязчивым. Для младенцев первых месяцев жизни лучше выбирать детскую присыпку без ароматизаторов, иначе у ребенка может появиться аллергия.
  • Лучшие детские присыпкиВнимательно изучите состав детской присыпки при покупке. В ней должны быть только минеральный тальк, картофельный или рисовый крахмал, кукурузная мука, цинк. В детскую присыпку могут также добавляться экстракты ромашки, алоэ лаванды. Наличие других химических компонентов в детской присыпке является знаком того, что данный косметический продукт лучше для малыша не покупать.
  • Покупая присыпку, следует сравнивать несколько, выбирая лучшую из них. Не всегда самая дорогая – лучшая, и не всегда дешевая присыпка является выгодным приобретением (быть может, её цена ниже из-за очень небольшого веса продукта в упаковке).
  • Для тех детей, кожа которых очень сильно сохнет от присыпки или появляется аллергия на нее, лучше покупать жидкий тальк.
  • Внимательно изучите как правильно пользоваться присыпкой для детей.

Какую присыпку выбрать для малыша? Рейтинг лучших детских присыпок для новорожденных

По отзывам родителей составлен рейтинг лучших марок детских присыпок.

  • Детская присыпка МИР ДЕТСТВА эффективна для малышей с рождения

    Производство: Россия.
    Лучшая детская присыпка - Мир ДетстваДетскую присыпку «Мир Детства» можно применять с первых дней жизни ребенка. Присыпка устраняет влажность детской кожи, служит хорошим средством против опрелостей. Присыпка изготавливается из натуральных компонентов, не вызывающих аллергии и раздражения детской кожи. Присыпка также препятствует трению подгузника о нежную кожу малыша. Окись цинка в составе детской присыпки оказывает хорошее подсушивающее и бактерицидное действие.
    Упаковка детской присыпки «Мир Детства» в 100 граммов стоит 85 рублей.

  • Самая популярная детская присыпка JOHNSON`s BABY

    Производитель США, произведено в Таиланде.
    Лучшая детская присыпка - JOHNSON`s BABYДетская присыпка Джонсон’c Бэби изготавливается из особым образом очищенного минерального талька (из минералов глубокого залегания). Частички талька имеют круглую форму, и не могут ранить или вызвать раздражение на нежной детской коже. Влагу с кожи эта присыпка устраняет мгновенно. При этом она не препятствует проникновению воздуха к детской коже. В своём составе присыпка имеет ментоловую отдушку, что делает её эффективной при потливости малыша летом – присыпка способна немного охлаждать кожу. Продукт гипоаллергенный.
    Цена присыпки Джонсон’c Бэби за упаковку 200 граммов – 150 рубля.

  • Детская присыпка JOHNSON`s BABY перед сном

    Производено компанией Johnson @ Johnson.
    Лучшая детская присыпка - JOHNSON`s BABY перед сномДетская присыпка JOHNSON`s BABY перед сном создана специально для использования её перед отдыхом малыша. Продукт изготовлен из минерального талька (из минералов глубокого залегания). Присыпка JOHNSON`s BABY перед сном имеет аромат ромашки и лаванды, она снимает раздражения кожи малыша, устраняет опрелости и дарит ощущение свежести. С данной присыпкой можно делать ребенку массаж перед сном, она хорошо скользит. Продукт гипоаллергенный.
    Цена детской присыпки JOHNSON`s BABY перед сном за упаковку 100 мл – 105 рублей.

  • Детская присыпка BUBHEN – лучшая присыпка для новорожденных

    Производство: Германия.
    Лучшая детская присыпка - БюбхенВ состав детской присыпки Bubhen входит только минеральный очищенный тальк. Этот косметический продукт для ухода за малышами не содержит красителей, ароматизаторов, химических веществ. Не закупоривает поры кожи, позволяет коже дышать, быстро впитывает влагу, не скатывается в комочки. Продукт гипоаллергенный, может применяться для детей с рождения.
    Цена детской присыпки Bubhen зя баночку 100 граммов – 150 рублей.

  • Детская присыпка SANOSAN Baby с добавками из экстракта авокадо, оливкового масла

    Производство компании SANOSAN, Германия.
    Лучшая детская присыпка - Саносан бэбиДетская присыпка Sanosan (Саносан) в своем составе имеет минеральный тальк, оксид цинка, аллантоин, масло авокадо, оливковое масло, отдушку. Присыпка защищает нежную детскую кожу от воспалений и раздражений, она быстро устраняет влагу с кожи малыша и предотвращает трение одноразового подгузника о кожу. Вытяжка из авокадо – натуральная, она помогает смягчить кожу, препятствует пересыханию кожи. Оливковое масло в составе детской присыпки Sanosan Baby также способствует смягчению детской кожи. Натуральные добавки в составе этой присыпки позволяют использовать данный косметический продукт даже в тех случаях, когда на коже ребенка есть какие-либо повреждения, в том числе – атопический дерматит, нейродермит. Продукт гипоаллергенный.
    Цена детской присыпки Sanosan Baby за упаковку 100 граммов – 106 рублей.

  • Детская присыпка с ромашкой НАША МАМА

    Производство Россия.
    Лучшая детская присыпка - Наша МамаОчень мягкая, нежная присыпка изготовлена специально для очень чувствительной кожи новорожденного ребенка. В состав присыпки входят только натуральные компоненты, без химических ароматизаторов и красителей. Экстракт ромашки, который также есть в составе этого косметического средства, защищает кожу младенцев от воспалений и раздражений, быстро устраняет опрелости. Продукт гипоаллергенный.
    Цена детской присыпки Наша мама за упаковку 100 граммов – 140 рублей.

  • Детская присыпка КАРАПУЗ – любой состав на выбор

    Производство: Украина.
    Лучшая детская присыпка - КарапузПрисыпка Карапуз Ромашка выпускается в различных составах – с ромашкой, сенситив, 5 трав. В состав входит чистейший минеральный тальк, крахмал. Разные присыпки имеют разные дополнительные компоненты – экстракты лечебных трав, экстракт ромашки. Эту присыпку можно применять с первых дней жизни малыша, она гипоаллергенна.
    Цена детской присыпки Карапуз (любой вид) за упаковку 50 граммов – от 40 до 60 рублей.

  • Детская присыпка ALENKA эффективно защитит от опрелостей

    Производство: Украина.
    Лучшая детская присыпка - АленкаДетская присыпка ALENKA имеет в составе чистейший тальк с минеральным натуральным составом, окись цинка, крахмал, экстракт ромашки, череды. Присыпка предупреждает опрелости и раздражения на чувствительной коже малыша, она имеет антисептический, заживляющий, подсушивающий эффекты.
    Цена детской присыпки ALENKA за упаковку 75 граммов – 60 рублей.

  • Детская присыпка Пушок способствует регенерации кожи

    Производство: Украина.
    Лучшая детская присыпка - ПушокДетская присыпка Пушок выпускается в нескольких составах, она имеет антибактериальные и противовоспалительные свойства, которые защищают кожу младенцев от воспалений, опрелостей и раздражений. Благодаря своему составу, присыпка с пантенолом и чистотелом, с пантенолом, с пантенолом, ромашкой и календулой, с пантенолом и чередой действует на кожу малыша смягчающе, способствует регенерации эпидермиса, быстрому заживлению опрелостей.
    Цена детской присыпки Пушок (упаковки по 100 граммов) – 150 рублей.

А какую детскую присыпку используете Вы? Отзывы и советы мам

Анна:
С первых дней рождения сына у него была жуткая сыпь на все присыпки. Как сказал педиатр, это – реакция именно на минералы. Сын был весь в точках, сыпь локализовалась на тех местах, где я пыталась наносить присыпку — под коленками, на локтевых сгибах, подмышками, в паху. Поскольку у сына был ещё и диатез (он искусственник), у него часто возникали опрелости. По совету бабушки стали использовать кукурузный крахмал, и это домашнее средство нас спасло!

Надежда:
Педиатр мне сказала, что всё-таки с рождения не нужно использовать присыпку. А обходиться кремом и чаще делать воздушные ванны малышу. Присыпку можно использовать для подколенных и локтевых ямок, но область паха не затрагивать.

Мария:
А нас спас жидкий тальк. Правда, наносить его на кожу ребенка ровным слоем учились всей семьёй, зато все опрелости исчезли и не появлялись. Сейчас ребенку полгода, иногда используем, если малыш потеет, а также под памперс.

Людмила:
Много негативного слышала о присыпке Джонсонс бэби, как и много положительного. А у моей дочки только на эту присыпку не возникает аллергии, все остальные вызывают сухость кожи.

Ольга:
В нашей аптечке была присыпка бюбхен – купила эту косметику для малыша по совету подружек. Косметика – просто чудо! Использую для себя кремы и шампуни бюбхен, как и для ребенка, теперь мы на одной и той же косметике с ним. Присыпка для малыша нам почти не понадобилась, мы обошлись без опрелостей. А мне пригодилась – девочки, это просто чудо! Использую после эпиляции, как пудровый дезодорант – отлично устраняет влажность кожи в жаркие дни.

Анюта:
Слава Богу, что присыпки – недорогой товар, и можно выбрать тот, который лучше всех! Мы использовали присыпку НАША МАМА, нас вполне устраивала. Оставшуюся присыпку используем летом, посыпая ноги, чтобы меньше потели в жару.


Подсмотрено здесь